Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 01:30

🍌Пишу на волне банановой ароматерапии. Запаслась несколькими шампунями и бальзамами с бананом, а ведь любовь началась лет 6 назад именно с этого кондиционера от Body Shop.

Шампунь из этой же серии тогда не запомнился, когда пробовала его в первый раз, поэтому впоследствии покупала только кондиционер, и большого, и маленького объёма (доступны: 60 мл и 250 мл).

В этот раз все-таки заказала пару шампунь+кондиционер на сайте боди шопа .

Помню, ещё давно подружка восхищалась бальзамами для волос от боди шопа. Тем, какие волосы мягкие и шелковистые после. Я же как начала знакомство с кондиционером Банан, на нем и остановилась, это была любовь🧡.

И не случайно, ведь за этим кондиционером значится отметка "Hit" на сайте производителя. Кондиционер пользуется спросом.

👱‍♀️Подходит для нормальных и сухих волос. Мои волосы: нормальные, цвет натуральный.

Текстура кремовая, как и у маски с бананом от Fructis. Они похожи как по обещаниям производителя, так и по тому, что я получила в итоге на своих волосах. (https://irecommend.ru/content/sopostavima-s-analogami)

Обещания The Body Shop об их кондиционере с бананом ограничиваются двумя пунктами:

• Помогает восстановить сухие и поврежденнные волосы благодаря питательным и смягчающим свойствам бананового пюре.
  • Возвращает волосам здоровый блеск

Ничего не сказано ни об укладке, ни о том, как волосы будут себя вести после этого средства.

Ожидания были завышены. Раньше в этом бальзаме мне нравилось всё: аромат, питание волос, расчесывание, кричащие о натуральности этикетки.

❌Купив его в очередной раз, и сделав многочисленные фото после использования, я разочаровалась. Потому что сравнила с фотографиями после более удачных своих уходовых средств. Шампунь с бананом и бальзам с бананом от Боди Шоп заставили мои волосы пушиться. Хотя до использования этих средств они были гладкие. Я замечала пушение, когда покупала этот банановый бальзам раньше, но тогда не придавала этому значения. На фото недостатки становятся для меня более заметны, особенно, если сравнить с фото после других шампуней.

Обе фотографии - после использования шампуня и бальзама "Банан" от Body Shop. Видно, что волосы пушатся.

А ниже еще две фото за неделю "До", с другими шампунем и бальзамом:

❌Ароматерапии в этот раз тоже не получилось, именно у бальзама слишком приторный запах, напоминает больше жвачку из детства с бананом, а не банан. Раньше запах не "душил" , теперь "душит". Шампунь из этой же линейки пахнет лучше.

✅Достоинство этой линейки средств - волосы долго остаются чистыми, минимум двое суток. Для меня это важно.

Упаковка удобная для перевозки в чемодане, но крышка с трудом открывается, что плохо для тех, у кого длинные или слабые ногти, я своими подцепляю с усилием.

Больше не планирую покупать. Ставлю 4 звёздочки, т.к. всё же много раз к нему возвращалась.

Рекомендую, т.к. возможно Вам он понравится, как нравился мне когда-то.

Достоинства
  • Блеск
  • Придает волосам мягкость
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Волосы немного пушатся
  • Не стоит своих денег
  • Не ухаживает за волосами
  • Неприятно пахнет
  • Неудобная упаковка
Damn Good Coffeeрекомендует