Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 16:51

Доброго времени суток!

Я очень часто нахожусь в разъездах и поэтому всегда в поиске миниатюрных баночек для ухода за кожей. Чем меньше баночка, тем это комфортнее в путешествиях. На этот раз у меня оказался миниатюрный и очень бюджетный бальзам для снятия макияжа The Body Shop Camomile Sumptuous Cleansing Butter о котором я хочу поделиться впечатлениями👇

The Body Shop Camomile Sumptuous Cleansing Butter отзыв

• Цена: 240 гривен (около 600 рублей). Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки и выбранного объема баночки.
  • Место покупки: интернет-магазин makeup. Бренд популярный, поэтому его продукцию можно приобрести во многих магазинах косметика, как онлайн, так и оффлайн.
  • Объем: 20 мл, совсем немного, но расход вполне экономичный. При условии ежедневного использования баночки может хватить на 1.5-2 месяца. У меня самый маленький объем, есть больше, но на них и цена будет выше.
  • Бренд/страна-производитель: The Body Shop, Великобритания.
  • Обещания бренда:

Особенности The Body Shop Camomile Sumptuous Cleansing Butte:
- формула с эфирным маслом ромашки;
- шелковистая и нежная текстура;
- расслабляющий аромат;
– подходит для снятия макияжа с лица, в том числе глаз и губ;
- быстро растворяет стойкую декоративную косметику;
- мягко и эффективно удаляет загрязнение;
- питает и смягчает кожный покров;
- насыщает влагой;
- приятно освежает;
- благодаря маслу ромашки снимает раздражение и покраснение;
- подходит для чувствительной кожи и людей, использующих контактные линзы;
- в составе нет парабенов;
- может применяться каждый день.

🔹 УПАКОВКА 🔹:

Бальзам представлен в баночке-шайбе из прочного жестяного материала. Дизайн баночки очень лаконичный, она невероятно компактная и удобная, поместится даже в карман.

Крышка отвинчивается, банку закрывает прочно и не прокручивается. Несмотря на то что она из жестяного материала, она не деформируется, а устойчиво держит свою форму.

Горлышко широкое, какой-то дополнительной защитной мембраны не было. Также в комплект не шла лопатка для нанесения, что я бы назвала недостатком). Во-первых ковырять пальцем в баночке - не гигиенично, а во-вторых совершенно неудобно.

🔹 СОСТАВ 🔹:

Ethylhexyl Palmitate (Skin Conditioning Agent), Synthetic Wax (Binder / Emollient), PEG-20 Glyceryl Triisostearate (Skin Conditioning Agent), Olea Europaea Fruit Oil / Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (Emollient), Butyrospermum Parkii Butter / Butyrospermum Parkii ( Shea) Butter (Skin Conditioning Agent – Emollient), Caprylyl Glycol (Skin Conditioning Agent), Tocopherol (Antioxidant), Parfum / Fragrance (Fragrance Ingredient), Aqua / Water (Solvent), Linalool (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient) , Helianthus Annuus Seed Oil / Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (Emollient), Anthemis Nobilis Flower Extract (Skin Conditioning Agent), Citric Acid (pH Adjuster).

Как по мне, то состав неплохой, как для очищающего продукта. Он содержит несколько видов масел и растительные экстракты. Основной акцент компонентов состава направлен на демакияж и очищение кожи, к второстепенным можно отнести успокоение и увлажнение кожи.

У меня бальзам не вызвал никаких аллергических реакций, не забил поры и не спровоцировал активной работы сальных желез.

🔹 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ 🔹:

Текстура бальзамная, плотная и маслянистая. Не липкая и не жирная, мягкая и пластичная. При контакте с кожей подтаивает, что облегчает процесс нанесения. Очень мне напомнила знаменитый очищающий бальзам от Heimish.

Бальзам не имеет ярко-выраженного аромата, что меня удивило, ведь в составе довольно много ароматизатором. Где-то очень отдаленно чувствуются травянистые нотки, но не более того. Запах быстро выветривается и не вызывает никакого дискомфорта.

🔹 В ИСПОЛЬЗОВАНИИ 🔹:

Я использую этот бальзам в вечерней рутине, вместо мицеллярной воды и гидрофильного масла.

Буквально маленькой горошинки продукта достаточно, чтобы снять классический ежедневный макияж с водостойкой тушью.

Бальзам необходимо наносить на сухую кожу, прямо поверх макияжа. Его можно использовать в том числе для глаз и для губ.

Когда бальзам начинает таять, его необходимо равномерно распределять по коже массажными движениями, но без сильного нажима, чтобы не травмировать кожу. В этот момент бальзам становится более маслянистым и очень ощутимым на коже, я бы даже сказала, что неприятным). Однако, это длится всего 2-3 минуты).

После массажа уже заметно, что большая часть косметики удалилась с кожи, но для лучшего эффекта добавляю пару капель воды и продолжаю массаж еще в течении 2-3 минут.

Потом смываю остатки бальзама теплой водой и приступаю к дальнейшнему уходу за кожей. Бальзам очень просто вымывается, не стягивает кожу и не оставляет на ней липкости, жирности и маслянистости.

В процессе использования на глазах не печет, тушь убирает отлично, без эффекта панды. Классический дневной макияж удаляет идеально, для вечернего макияжа может понадобиться пару горошин средства и чуть больше времени).

Однако, определенно точно могу сказать, что очищение получается более качественным, чем с мицеллярной водой. Если сравнивать с гидрофилкой, то это что-то одинаковое).

🔹 ЭФФЕКТ 🔹:

Моя кожа: комбинированная, есть высыпания, шелушения и следы постакне.

Время использования: покупаю повторно, общее время использования где-то 4 месяца.

Преимущества:

• Отлично и довольно качественно удаляет как легкий дневной макияж, так и более плотный - вечерний.
  • Хорошо смывается, не печет глаза и не пересушивает кожу.
  • Дает легкое увлажнение и смягчение кожи.
  • Очень компактный, удобно брать с собой в путешествие.
  • Не вызывал никаких аллергических реакций.

Каких-либо недостатков у этого бальзама я не обнаружила, для путешествий - это идеальный и очень компактный вариант).

🔹 ВЫВОД: однозначно рекомендую, хорошее и вполне эффективное средство по бюджетной цене).

Достоинства
  • Дает легкое смягчение и увлажнение
  • Компактность
  • Не вызывал аллергических реакций
  • Справляется с стойкими текстурами
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • Нет
Horoshaevaevрекомендует