Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 13:55

И снова всем привет!)

Это маслице болталось у меня в списке желаний наверное несколько лет...

И как всегда - то дорого, то в бытность усиленных экспериментов над волосами, один курс сменялся другим, и до Веледы дело не доходило.

Но в этом году лёд тронулся!

Я купила это масло в надежде на -

• укрепление волос,

• избавление от перхоти,

• ускорение роста волос.

Все-таки состав очень хорош! Масло считается органическим, поэтому я решила закрыть глаза на цену и, попробовать, ведь розмарин, лопух, всякие эфирки, по определению должны положительно влиять на волосы!

Что я могу сказать?

1) Упаковка замечательная! Бутыль находится в коробочке, указан срок годности.

Сама бутылочка темно-зеленого цвета, стеклянная.

На пробке был предохранитель, т.е. бутылочка запечатана и новая.

Информация на упаковке -

Горлышко - дозатор:

К слову сказать, не очень удобное. При неаккуратном использовании выливается много.

Нужно либо наливать масло в небольшую пиалочку, либо просто наливать немного в руки и втирать масло в корни волос пальцами.

Я выбрала для себя второй вариант.

Думаю это именно то, что производитель назвал массажем и релаксом ☺

Если честно, релакс как-то меня не достиг, а вот массаж дело очень полезное, особенно тем, кто хочет отрастить волосы и, я подозреваю, что не только масло, но и массаж повлиял на мои результаты.

3) Что касается объема, - он небольшой, всего 50 мл. Если использовать как обычную маску для волос (1ст. ложка ), то хватит всего на 3 раза(

Поэтому я попробовала раза два нанести масло на длину, чтобы посмотреть как оно подействует на волосы ( я растирала небольшое количество масла в ладонях и наносила на длину), но отказалась от этой идеи, потому что не увидела ничего необычайного. Волосы сказочными не стали.

Но может конечно это по причине того, что волосы у меня беспроблемные, цвет натуральный, сечения нет. Волосы блестят сами собой.

А вот втирать масло в корни оказалось очень экономично!

Мой курс затянулся аж на 3 месяца! Мне даже надоело)

Маску делала в основном 2 р. в неделю, иногда 1р.

По времени держала неодинаково - иногда пару часов, иногда делала на ночь.

4) Масло волосы жирнит, как несмывашку не используешь.

Достаточно жидкое, наносится и смывается легко.

Цвет зеленоватый. Когда смываешь, от первой помывки вода с оттенком грязненьким течет.

Запах ярко-выраженный травяной, но привыкнуть можно.

* * *

Я особо не верю в сказочный рост волос от каких либо средств, но в данном случае, мне кажется, что волосы у меня неплохо так подросли.

Обычный рост волос в месяц у меня примерно 1.2- 1.3см. Т.е. за 2 месяца это 2. 4 - 2.6 см.

Пишу 2, а не 3 месяца, т.к. наглядные фото у меня есть только за 2 месяца.

Вот посмотрите, по- моему это побольше чем 2.5 см.-

Ориентировалась я не по майке (она тянется, результат может искажаться), а по подмышечным впадинам и по маленькой родинке на спине. Её я отметила фиолетовой точкой для заметности. Я не могу сказать точное количество сантиметров, которые отросли, примерно 5 - 7 см. думаю.

Результат считаю очень неплохим.

Может быть после перерыва куплю еще бутылечек, хочется отрастить волосы до лопаток.

Жаль только, что :

- перхоть не пропала и

- волосы меньше падать не стали(

Поэтому ставлю 4 звезды, но масло рекомендую.

Здоровых вам волос и длинных кос! ?

Достоинства
  • * Натуральный состав
Недостатки
  • Дорогое
Valploliрекомендует
07.06.2017
А сколько же оно стоит?)
07.06.2017
ksellena, примерно 15$. В аптеках всегда чуть дороже, в частных магазинах дешевле.
Правда дороговато!
Результат ощутимый.
nataliya34, спасибо Smile
ksellena, согласна, цена не радует Puzzled
Nastia_beauty_h..., я вас понимаю Smile веледа качественный брэнд.
Grunez, да, я осталась довольна покупкой!
Люблю веледу! Покупаю косметику этой фирмы для себя и для ребенка.
07.06.2017
Марка хорошая и средства у нее достойные, масло довольно неплохо себя показало.
08.06.2017
Я покупала такой, только в виде тоника. Вот его можно спокойно использовать, как несмывашку. Ароматерапия прикольная, и волосы правда укрепил, по крайней мере такое ощущение))
отличный отзыв, фото с волосами очень наглядное, и на мой взгляд волосы стали гуще.
05.10.2017
Мне кажется, что волосы заметно отросли Smile