Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 14:29

160 руб

Я люблю меняться. Люблю проводить эксперименты со своими волосами и имиджем. За свою жизнь я уже успела несколько раз сменить причёску и цвет волос. И это не говоря про оттеночные однодневные спреи, бальзамы и маски.

И, конечно же, увидев очередной оттеночный крем, не смогла пройти мимо. Это был смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors.

Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors

Оттеночный крем этой марки я видела первый раз, поэтому решила взять на пробу.

И что же нам обещает производитель?

Смываемый оттеночный крем FARA WOW Colors, тон «Smoky Rose» (светло-розовый) — один из 9 оттенков смываемых кремов для волос. Оттеночные кремы очень удобны в использовании, смешивать ничего не нужно: нанес и смыл. Красители безвредны, в состав входит ухаживающий кондиционирующий компонент для легкости расчесывания после использования, а так же вся линейка не содержит аммиак.

Что ж, давайте посмотрим ...

⬇️⬇️⬇️ ОПИСАНИЕ ⬇️⬇️⬇️

👉 Цена: 160 руб.

👉 Производитель: ООО "Русская Косметика", Россия .

👉 Где можно купить: РИВ ГОШ, Озон, Магнит Косметик.

✔️ ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ✔️

🥀 ВНЕШНИЙ ВИД 🥀

Стандартная коробка как и с любой другой краской.

Цвет, который я выбрала - бирюзовый, так как он больше всех мне приглянулся.

Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors

На коробке показан примерный результат (в зависимости от того, какой цвет вы имеете):

Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors

Производитель указывает, что если у вас тёмные волосы, то их необходимо предварительно осветлить.

Внутри имеется тюбик с оттеночным кремом, перчатки и инструкция.

Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors

В инструкции описано, что крем нужно держать 15-20 минут. Ну что ж, посмотрим.

Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors

Тюбик выглядит как обычный крем для рук. Крышка у него довольно легко открывается, никакой защиты внутри нет.

Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors

Консистенция: однородная и плотная, по текстуре и внешнему виду похож на крем, не растекается при использовании.

Цвет: тёмно-зелёный, болотный.

Запах: приятный, не резкий, ненавязчивый, никакой химии. При нанесении ощущается лёгкий аромат.

🌺 СОСТАВ 🌺

Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors

Aqua, Cetearyl alcohol, Propyleneglycole, Behetrimonium chloride, С 12-15 alkyl benzoate, Amodimethicone/ Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Trideceth-5, Glycerin, Cetrimonium chloride,Isopropyl Alcohol, Potassium sorbat , Cetareth-23, Hydroxyethylcellulose, Parfume, Disodium EDTA, Triethanolamin, Citric Acid, HC blue 15, Basic Red 51, Methylchloroisothiazolone, Methylisothiazolone.

Состав уже для прошаренных, я в таком практически не разбираюсь. Но в составе нет аммиака, что уже радует.

💕 ПРИМЕНЕНИЕ 💕

Говоря об оттеночном креме на примере Fara WOW Colors, многие решают окрашивать лишь некоторые пряди. Я же решила покрасить ВСЕ пряди волос.

Но для начала я расскажу о своих волосах, а затем о тонкостях, с которыми мне пришлось столкнуться.

Мои волосы: короткие, длиной до плеч, тонкие, с рыжеватым оттенком.

Вот так они выглядели ДО окрашивания:

ДО окрашивания

✔️ Перед окрашиванием мне пришлось ПОЛНОСТЬЮ осветлить ВСЕ пряди волос. Фото моих осветлённых волос у меня, к сожалению, нет.

✔️ Оттеночный крем на волосы наносится также легко как шампунь или бальзам; не растекается и не течёт.

Во время окрашивания

✔️ На волосах оттеночный крем я держала ровно 30 минут, так посчитала, что 15-20 минут будет недостаточно для более насыщенного цвета.

✔️ Смывать крем не трудно, по времени занимает всего несколько минут.

💫 РЕЗУЛЬТАТ 💫

Вот так мои волосы стали выглядеть ПОСЛЕ окрашивания:

ПОСЛЕ окрашивания

Цвет получился насыщенным и ярким, но совсем не бирюзовым, а скорее зелёным или мятным.

Корни прокрасились на ура, но вот в некоторых местах цвет лёг не равномерно.

Поэтому у меня получилось так, что некоторые пряди более прокрашены и яркие, другие - менее.

ПОСЛЕ окрашивания

В целом полученный цвет оказался красивым, но не таким, каким я бы хотела его видеть. Бирюзовый бы мне понравился намного больше. И его я как раз таки ожидала увидеть.

Думаю, бирюзовый получился, поддержав бы я оттеночный крем немного дольше получаса.

И отсюда следует вывод, что чем дольше держать крем на волосах, тем цвет темнее и насыщенее.

✔️ После окрашивания качество волос не изменилось: они мягктки блестящие, а после оттеночного крема ещё и очень приятно пахнут.

Держится такой цвет, кстати, не больше двух недель. И притом, что с каждым смыванием цвет становится всё тускнее и тускнее.

Вот так мои волосы стали выглядеть на третью неделю:

Фото при свете. После двух недель

Фото делала при свете, но можно увидеть, что с кончиков оттенок спал практически окончательно.

Фото при свете. После двух недель

По длине волос тоже пропал цвет, а вот корни так и остались зелёного цвета.

А здесь уже фото не при свете. Сзади некоторые пряди имели зелёный оттенок, который не успел смыться.

Фото не при свете. После двух недель

✔️ В конце хочу добавить, что оттеночный крем для волос Fara WOW Colors, да, необходимо наносить ТОЛЬКО на ОСВЕТЛЁННЫЕ волосы. Да даже блондинкам. Но, думаю, обладательницам очень светлых волос этого делать и не нужно, оттенок по любому возьмётся, а вот дамам с русыми волосами (и у кого волосы намного темнее), всё же придётся. В противном случае цвет получится не таким ярким и желаемым.

👇 ИТОГ👇

Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors я ПОРЕКОМЕНДУЮ как для окрашивания всех волос, так и для некоторых прядей.

Да, он имеет ряд недостатков, но это не самый худший оттеночный крем, котрый мне довелось использовать.

Fara WOW Colors прост в использовании, но если у вас тёмные волосы, то предварительное осветление - обязательно. Иначе цвет просто не возьмётся.

​​​​

Но для достижения более яркого цвета я посоветую поддержать оттеночный крем на волосах подольше.

Иначе получится как у меня - совсем не тот, который хотела. И как в итоге - соответствующая оценка.

Спасибо за внимание Всем удачи и пока!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

⬇️ Читайте также: ⬇️

Спрей-краска для волос L'Oreal Paris COLORISTA 1 Day. - Из бирюзового в синий 💙 Яркий и красивый цвет на 1 день, но на этом его плюсы и заканчиваются 💔 Красящий спрей с кучей НЕДОСТАТКОВ

Краска для волос SYOSS Oleo Intense. - Я в восторге от неё 😍 Стойкая краска, которая держит цвет даже спустя 3 месяца 🙊 Оттенок 1-10 Глубокий чёрный 🖤

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • В целом красивый цвет
  • Возможность экспериментировать с имиджем
  • Красивые цвета
  • Приятный запах
  • Простота в использовании
Недостатки
  • Берет только осветленные волосы
  • Держать нужно дольше, чем указано в инструкции
  • Ложится неравномерно
  • Несоответствие цвета
❤️ icon ❤️рекомендует
05.11.2020
Ого!
Я сейчас ребёнку крашу прядь волос
Он будет в шоке от такого цвета😄
Надеюсь, что не возьмётся чем будет жабий цвет
Хотя он мальчик) может и зелёный пойдет