Опубликовано 9 Март, 2023 - 21:30

659 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

В доме появился будильник. Раньше у меня его просто не было (вернее, не было в нем надобности). Ведь всегда можно ограничиться будильником, установленном на телефоне. Но дело в том, что по причине своей забывчивости я нередко оставляю свой телефончик на работе. А больше разбудить меня в 7-00 утра просто некому.

Предварительно походив по магазинам и не найдя для себя ничего интересного, я начала поиски в интернете. Рассматривала много различных вариантов, но скоро поняла, что найти то, что действительно нужно, очень сложно. Но реально, потому что я все-таки нашла!

Что именно я искала.

1. Будильник должен качественно выполнять свою основную функцию - будить меня по утрам. Будить должен конкретно, но бережно и деликатно! Звонок должен быть не очень громким, но и не тихим. Нечто среднее. Иными словами, звук должен быть не таким, после которого вскакиваешь вылупив глаза, спросонья падаешь с кровати и бьешься в истерике.
  2. Часы не должны были тикать. В моей квартире в других комнатах есть настенные часы, которые, конечно, тикают. Но в спальне я такого не потерплю: спать люблю в полной тишине. Посторонние звуки ночью негативно на меня действуют.
  3. Часы-будильник должны быть настольными, но при желании их можно было бы переставить в любое другое место. Я планировала установить их на прикроватную тумбочку. Но в то же время будильник должен вписываться в интерьер всей квартиры (если вдруг я надумаю найти ему другое место).
  4. Размер здесь имеет значение. Сам будильник должен быть среднего размера - не большой и не маленький. Мне нравятся крупные цифры и четкое классическое изображение на циферблате: никаких лишних цветочков-птичек-звездочек-завитушек...
  5. И самое важное - будильник должен мне ОЧЕНЬ нравиться. Так как окружающие вещи и предметы существуют для того, чтобы радовать глаз.

Проведя несколько часов в интернете, я нашла их на OZON! Прочитав отзывы покупателей и внимательно рассмотрев фотографии, я приобрела именно то, что хотела.

Название прикольное: Часы будильник Кругляш.

Стоимость на момент покупки - 659 руб. Но сейчас подорожал.

Оформление.

Упакованы часы были в картонную коричневую коробку - плотную и лаконичную. На задней стенке коробки - подробная инструкция, но на английском языке.

А с нижней стороны - наклейка на русском с информацией о производителе и краткие рекомендации по использованию.

Производитель - Китай. Но сделано по заказу компании ЭВРИКА. Импортер в России: ООО "ЭВРИКА", Москва. Работают часы от двух пальчиковых батареек АА.

Внешний вид.

Внешний вид просто обалденный! Я пришла в восторг, когда достала часы из коробочки. Действительно Кругляш-Лупастик. Если описать подробнее: такой выпуклый симпатичный кругляшок, оригинальный и милый. Дизайн очень необычный.

Разглядывая фотографии на сайте, я думала, что часы будут размером немного поменьше (мне так казалось). Но они большие: высота 15 см (когда колечко поднято), ширина 10 см, глубина 7 см. Но мне понравился такой размер: часы удобно помещаются в ладони.

Металлический черный корпус и ВЫПУКЛОЕ защитное стекло на циферблате. Смотрится офигенно.

Цифры и черточки на циферблате крупные и понятные, как я и хотела. Стрелки классические. В общем, черное на белом фоне. Все лаконично и интеллигентно. Есть секундная двигающаяся стрелочка.

Ножки у будильника Кругляш - это небольшие металлические шарики - так прикольно!

А наверху - блестящее металлическое кольцо (в коробке это колечко было прижатое).

Взявшись за него, очень удобно переносить часы с места на место. Я всю квартиру обошла, примеряя и подбирая оптимальное местоположение.

А можно даже повесить эти часы на стену, пристроив на какой-нибудь декоративный крючок. Тоже будет очень забавно смотреться.

На задней стороне будильника - все понятно. Смотрите на фото.

И тут обнаружился сюрприз для меня - подсветка. Вот эта белая пластиковая кнопочка слева вверху. Когда на нее нажимаешь, то циферблат подсвечивается - очень удобно в темноте.

Я сначала подумала, что странно: кнопка для подсветки маленькая и находится сзади. Пока нащупаешь ее в темноте... Но сейчас привыкла. Дело в том, что когда ночью берешь будильник правой рукой, то средний палец непроизвольно попадает именно на эту кнопку (возможно, на это и было рассчитано).

А вообще, за такой потрясающий внешний вид я прощаю Кругляшу любые маленькие недостатки.

Вот фото с подсветкой в темной комнате:

Теперь об остальных моих требованиях.

- Звонок на будильнике Эврика Кругляш терпимый для моего слуха. Вернее, он даже не звонит - он пикает. Можно даже сказать - бибикает на высокой ноте. По утрам не раздражает и не бесит.

- Часы не тикают. Но и совсем бесшумными назвать их нельзя. Ночью не слышно, но когда подносишь к уху, то слышишь легкое гудение. Механизм все-таки!

- В интерьер комнаты часы вписались идеально. Замечательно смотрятся и на полке с книгами, и на тумбочке, и на столе. И в других комнатах тоже. Внешний вид будильника универсальный. Радует глаз и украшает собой пространство. И мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!

В итоге могу с уверенностью сказать: покупка удалась. Я покупала часы для себя, но такой будильник может быть замечательным подарком для близкого человека.

Поэтому рекомендую к покупке часы-будильник Эврика Кругляш. Вам точно понравятся.

Достоинства
  • Бесшумный будильник
  • Вписывается в любой интерьер
  • Есть подсветка
  • Звонок будильника оптимальный для слуха
  • Необычный симпатичный дизайн
Недостатки
  • Не совсем удобно расположена кнопка для подсветки
Olya Bukovkaрекомендует
Симпатичный.
Да, очень миленький Smile
GN аватар
GN
09.03.2023
Похожи на советские часы. Обожаю такие. Приобрету наверное)
10.03.2023
Они есть в разных цветах, можно выбрать Smile
Официальный представитель OZONru
10.03.2023
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. У нас большой выбор аналогичных товаров, чтобы вы смогли подобрать для себя идеальный вариант. Надеемся, что будущие покупки будут вас только радовать.
10.03.2023
в раздумье сейчас брать или нет, пока на работе дочь вечно в школу просыпает. на смартфоне будильники что ставит она не слышит или не хочет слышать, кто знает
Этот звонок точно услышит Smile
12.03.2023
Ностальгия Smile
12.03.2023
Да, точное определение )))
У него такой классический вид, что он впишется в любую обстановку и не будет мозолить глаз
14.03.2023
Согласна с Вами Smile
Классные Love
14.03.2023
Да, просто прелесть)))
15.03.2023
Красивый кругляш) Подойдет и для винтажного, и для современного, интерьеров)
15.03.2023
Для винтажного особенно, мне кажется)
18.03.2023
Очень классный дизайн у будильника!
24.03.2023
Да, супер)))