Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 14:47

2000 рублей

Доброго дня! Начну с того, почему я так высказалась в заголовке. Про сеть магазинов "Чижик" я узнала давно и с первых дней работы стала постоянным покупателем. Меня абсолютно не волновали глупые фразы блогеров о том, что данная сеть была прозвана магазином "для бедных". Если человек не понимает, что один и тот же товар поступает как в супермаркет "Перекресток", так и в "Чижик", а производитель у них один, то о чем тут спорить). Разница будет только в цене и в названии точки продаж. Хотите переплачивать типа за "статус" - да пожалуйста. А я на сэкономленные денежки куплю еще что-то для дома или детям.

Это, знаете, до смешного, как у нас на работе начальник ноет, что не может позволить себе взять ипотеку, но зато понтуется тем, что заказывает продукты только в Яндекс.Маркет и не ходит в магазины. А мы сотрудники уже и ипотеку выплатили для продажи квартиры, и дом без кредитов купили)) Это так, один из примеров в жизни. Доставкой и сама пользуюсь, но покупаю не с "двойным" ценником.

Перейдем к нашей птичке.

Я расскажу не только о низких ценах, но и о минусах торговой сети. Все по-честному и объективно. В нашем небольшой городе Московской области пока что две точки. Я была в обоих и больше понравилась вторая, фото из которой и будут в отзыве. "Чижик" некоторые критикуют за то, что здесь маленький ассортимент. Так здесь на это и акцент. Зайти и купить только самые ходовые товары. А кому нужно изобилие, то нужно ехать в гиперы (Глобус, Перекресток и т. д.).

Сеть торгует не только известными торговыми марками, но и марками своих представителей. Например, молочная продукция "Светаево". Я, кстати, теперь покупаю творог 9% на сырники только здесь. Не знаю почему, но с ним они у меня всегда получаются идеальными, не расползаются. Я бывший кулинарный блогер как никак). А еще у него удобная граммовка - по 200 граммов, а не как обычно по 180. На мою семью в самый раз, если использовать сразу 2 пачки. Цена вообще смешная - 64,90 руб за пачку.

Как раз отыскала на своем канале видео-рецепт творожного пирога с яблоками. У меня много рецептов с этим творогом, но искала, чтобы упаковка была в кадре.

И рецепт творожного кекса с творогом "Светаево":

Молочка, творожки, кефир, сыры, масло здесь в целом стоят дешево. Например, те же продукты "Простоквашино" обойдутся в Пятерочке или Перекрестке дороже (без учета акций). На фото ниже сырки Светаево по 24 рубля. Их брать не советую, уж слишком приторные.

Сливочное масло, молоко, сметану можно смело покупать.

Сыры в нарезке по 109 рублей среднего качества. Например, Российский как резиновый. Считаю, так со всеми торговыми марками. Что-то заходит и покупаешь постоянно, а что-то и за малые деньги не возьмешь повторно.

Нравится мне морская капуста. Могу прям так есть. Или сделать салат с вареными яйцами и майонезом. Это на любителя, конечно. Морковку по-корейски покупала для салатов. Мой любимый - с жареными грибами и луком, отварной куриной грудкой (+морковка и майонез).

Кстати, очень бюджетное мороженое. Можно и так съесть, и молочные коктейли сделать. Я больше люблю второй вариант.

Сахар всего по 64,90 руб.

А яйца когда-то здесь стоили всего 64, но после известного взлета цен они подняли стоимость аж до 129 рублей. И это за категорию с1. Буквально на днях снизошли и снизили цену до 119 рублей)).

Покупаю здесь хлеб и батон. Редко бывает, чтобы был суховатым. Обычно мягкий-мягкий. И цена очень низкая.

В последнее время в Чижике большая проблема с овощами и фруктами. И дело не только в постоянном отсутствии продуктов, а в их непрезентабельном виде. Так как я часто мотаюсь на машине мимо этого магазина, то получилось, что два дня подряд туда зашла. Обычно заезжаю раз в полторы недели. И очень огорчила картина, которая не была исправлена на следующий день.

Я знаю на лицо всех продавцов. Они, действительно, стараются. Работают шустро. Но за 2 дня не убрать тухлые томаты и мандарины, а просто выставить их вперед, а свежак оставить позади, ну, мягко сказать, неуважительно к покупателям. Неужели они думают, что кто-то будет за тухлятину отдавать свои деньги? Сидишь, такая на работе, и думаешь - Вот пойду и на свою зарплату накуплю тухлых овощей и фруктов!))

Фото ниже на второй день:

Зато на следующей неделе картина поменялась. И продукты свежие выложили, и полки заполнились.

Среди колбас особо ничего нового не увидите. Та же продукция лежит в Пятерочке. Как никак эти сети связаны между собой.Мясную продукцию быстро разбирают. Например, куриные бедра здесь мне нравятся намного больше, чем "Петелинка". Возможно, в последний раз "Петелинка" оказалась не первой свежести. Также в Чижике покупаю тушку цыпленка ни в первый раз. Проблем не было. Беру стейки из индейки и свиную лопатку. Ребра от Мираторг завозят. Дешевле, чем в других сетевых. Готовые котлеты в принципе не покупаю в магазинах. Сколько раз брала - как резиновые. Лучше домашних ничего нет как ни крути.Кстати, готовое тесто очень дешевое (59 рублей) и выпечка получается отличной. Делала и слоеные язычки, и слойки с вишней, и мини-пиццы...

А покупать в Чижике пиццу вообще не советую. Та, что за 149 рублей. Она никакая. Проще и круче опять же приготовить самой. На крайняк купить готовое тесто и накидать своей начинки.

Среди бакалеи вполне годная продукция. Муку покупаю, рис для плова.

Маринованные томаты объедение. Я целый год ходила мимо них, потому что как-то купила там же маринованные огурцы и не понравились. Но помидорчики реально вкусные, а аромат от рассола...ммм.

Насчет бытовой химии я не советчик. Сейчас море вариантов на любой вкус и каждый выберет свое. Также в таких сетевых магазинах могут продавать подделки, а потом бац и аллергия на коже от химии. Поэтому не хочу что-то советовать. Но часть беру, ттт.. пока все хорошо.

Зато смело порекомендую здесь покупать мусорные пакеты голубого цвета на завязках (35 литров по 99 рублей). Они прям плотные и очень емкие. Я уже и забыла про тему "пакет-в-пакет" при выносе мусора.

Кстати, изначально в Чижике были только корзины на колесах (напольные). Было неудобно тянуться постоянно вниз. А уже позже поставили большие черные корзины. Стало проще.

Здесь продают не только продукты питания, но и непродовольственные товары. Мне нравится сюда заезжать по четвергам, так как именно в этот день привозят новинки для дома. Что-то типа системы Фикс Прайс. Сначала покажу, что у нас лежит по несколько недель, а потом свеженькое.

Детям раньше часто покупала книги. Очень хорошего качества и стоимость приятная. Но их ассортимент обновляется редко.

Такую крышку для сковороды я покупала здесь еще полгода назад. Нарадоваться не могу. Так как она подходит под несколько диаметров. Универсальная.

А теперь покажу новинки этого четверга (от 01.02.2024):

Чижик, новинки для дома 2024

Продукцию с Чебурашкой не внедрил в свой ассортимент только ленивый).

Чижик, Домодедово

Интересные штучки для ванной комнаты:

Чижик новинки 2024
Новинки в магазине Чижик, Московская область 2024
А бывает, что в отделе для дома вообще пустые корзины. Но чаще есть, из чего выбрать. Разные трусы, носки, термобелье я показывать не буду. Не люблю копаться в шмотках).

И покажу часть товаров, которые купила для дома. Извините за мятые полотенчики, они только высохли после стирки. Цена за штуку всего 69 рублей.

Книга про космос с глянцевыми красочными листами (149 рублей):

Паззлы по 199 рублей (часто еще бывают скидки):

И мои любимые корзины (399 рублей за штуку). Их разбирают первыми. Даже кассир спрашивала, куда их буду дома пристраивать. Да куда угодно. Мне они подошли под интерьер прихожей.

А на момент покупки даже ради интереса проверили цену в Яндекс.Маркет — было чуть более 800 рублей за штуку.

В целом магазинчик хороший. Многое еще зависит от руководства и старания сотрудников. У нас, повторюсь, девчонки старательные. В зале уборщица убирает, полы моет. А вот парни разбежались.

Да, бывает пустуют полки и находишь несвежие овощи. Этого пруд пруди и в других сетях.

Считаю, что твердой 4-ки "Чиж" заслуживает.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Удачных покупок!

Достоинства
  • Бывают интересные товары
  • Быстрое обслуживание
  • Выгодные цены
Недостатки
  • Пустые коробки
Кошка На Веткерекомендует
03.02.2024
Можно что-то взять, если мимо идешь. А так, много барахла ненужного, расчет как в фикспрайсе - дёшево и народ цапнет Big smile Но если надо просто закупить привычные продукты по списку, то в Перекрё или Ашан)
В чижике неплохая туалетная бумага и бум.полотенца фирмы tafo, мне мама подсказала, и самой тож понравились.
Кстати, да, подтверждаю, только эту бумагу теперь и беру.
03.02.2024
Последняя корзиночка понравилась Smile Судя по всему вместительная но при этом небольшая и подойдет практически к любой кухне. У нас вроде тоже где-то открыли Чижик...или только собираются но расположен не очень удобно,не на виду. Так что часто бывать там не будешь (когда не на машине так тем более).
Да. на кухню ее тоже можно приспособить). Согласна, в Чиж удобно если на машине. У нас он тоже в районе частного сектора. А так как катаюсь там часто, то и забегаю заодно.
03.02.2024
Ищу что-то удобное под пакетики со специями Big smile Думаю эта корзиночка была бы в самый раз) У нас он вообще как-то так запрятан что и не видно толком Puzzled И еще непонятно,работает или еще только работников набирают...Также "удобно" расположен Светофор и Доброцен Big smile В чем-то выгода есть конечно но часто туда мотаться не будешь. Как раз из-за неудобства.
03.02.2024
Большая разница по сравнению с ценами в других магазинах.
Пару раз в неделю бываю в Чижике. Очень крутой магазин, недорогие, но вкусные сладости, фарш, печень там беру, туалетную бумагу, полотенца, килька там вкусная. Мне нравятся непродовольственные товары, как ни зайдешь- что-то недорогое и нужное) например, корзину для белья покупала, костюм тёплый домашний, термобельё, штаны на прошлой неделе купила, ношу теперь, удобно. Книги, и детские и взрослые. Для детей много интересного
03.02.2024
О! Этажерка мне нравится, надо посмотреть, есть ли у нас 🤔 Спасибо))
Да не за что))
03.02.2024
У нас недалеко от дома, года 2 назад открылся этот "Чижик". Всё никак не дойдем до него, как то неудобно находится) Но звучит интересно
У нас возле дома тоже открылся в декабре, с тех пор практически только туда и ходим. На данный момент тоже очень нравится. 👍🏼
03.02.2024
У нас недавно открылся Чижик, отличный магазин. Очень чистый, аккуратный. Там много качественных продуктов. Хорошее молоко, колбасы, пельмени, тушеная свинина, пастила. Ни разу не слышала, что он "для бедных"😳🙄
Когда он открылся, многие блогеры хайповали фразами в стиле «Сходил в новый магазин для «бедных»». Остальные начали повторять. Я с этим вообще не согласна, бред.
03.02.2024
часто туда захожу, фрукты не дорого, у нас в городе в сети таких магазинах все чистенько и свеженько.
у Светаево масло вкусное, часто беру и сметану, а вот сырки у любого производителя сильно сладкие мне кажется. Мега подробный отзыв
Масло и сметану тоже часто беру)
03.02.2024
Хороший магазин, у нас месяц назад открыли, теперь часто туда наведываюсь, интересный ассортимент. Продукция Светаево понравилась, очень вкусное мороженое. А вот российский сыр Светаево оказался каким то резиновым, будто плавленый сыр.
Я как раз слово в слово написала про Российский сыр)
03.02.2024
А я на сыр надежды возлагала, внешне выглядит аппетитно)
03.02.2024
Отличный магазин, каждую субботу там отовариваемся!
04.02.2024
У нас такого магазина нет, только светофор и доброцен. Судя по отзыву, чижик на порядок выше, но и то нужно быть внимательным)
Стараюсь не заходить в этот магазин. Последний раз брала яйца за 49 р. А вот морская капуста оказалась гадостью. Столько раз зарекалась ничего не брать в таких магазах
Не знаю где такие цены были, но мы там с самого начала и яйца сначала стоили 65 рублей. 49 это для Чижика даже мало слишком. Капусту вон сегодня снова ела. Хорошая. Получше, чем в Пятерке. Может с хранением что не так было.
10.02.2024
У нас не давно открыли, все мимо ходила, теперь наверное тоже зайду)
21.02.2024
Не плохой магазин