Опубликовано 31 Январь, 2018 - 09:10

Весь январь у нас сладкая пора, когда в доме много гостей и сладостей. Эклеры моя слабость, очень их люблю, но действительно хороших и вкусных мало встречается.

Коробка с эклерами от Фили Бейкер выглядит привлекательно, а картинка просто загляденье! Так и представляется какое вкусное лакомство внутри. Но в отличие, от ставших уже привычными, прозрачных коробок узнать, что же внутри коробки не получится т.к коробка заклеена Это своего рода сюрприз.

Эклеры Фили Бейкер

Зато можно ознакомиться с составом и прочесть информацию о производителе. Напечатано всё четким шрифтом и не особо мелко.

Состав

Состав мне не понравился, но мужа не смутил. Ему настолько понравилось изображение на коробке, что спорить я даже не пыталась. К тому-же производитель давно известный и много их продукции, весьма неплохого качества.

Информация о производителе

Открыв коробку, видим 5 крупных эклеров, каждому из которых отведена своя ячейка и бумажная подложка. Выглядят эклеры не совсем привычно они большие, бугристые и грубые на вид.

Эклеры Фили Бейкер с заварным кремом

Глазурь почти чёрная имеет приятный шоколадный аромат. Но нанесена она на эклер настолько не аккуратно, что никакого эстетического удовольствия от созерцания такого пирожного получить мне не удалось.

Эклер Заварной Фили Бейкер

Эклеры Фили Бейкер. Внешний вид

На вкус эклеры мне совершенно не понравились, даже одну штучку с трудом осилила. Тесто сухое и грубое, крем не равномерно распределён и почти половина пирожного оказалось вообще без него.

Эклеры Фили Бейкер. Что внутри

Общий вкус, не даёт абсолютно никакого наслаждения и сам крем какой-то невнятный по вкусу. Просто сладкая масса из растительных масел, ароматизированная ванилином.

Эклер с шоколадной глазурью

А вот глазурь очень вкусная: шоколадно-ореховая с ванильными нотками. Она хорошей консистенции, хорошо держится на пирожном и не крошится.

Эклер Фили Бейкер

Вывод:
Эклеры с кремом от Фили Бейкер мне абсолютно не понравились. Сухие, с неприятным растительно-жировым кремом внутри, который неравномерно наполняет пирожное. Удовольствия от таких пирожных не получила. Покупать их больше не планирую и рекомендовать не буду.

Возможно это будет вам интересно:

* Торт Фили Бейкер "Камачо"

* Набор пирожных Фили Бейкер Заварные кольца с кремом
Достоинства
  • Вкусная глазурь
  • Внушительный размер
  • Известный производитель
  • Индивидуальная подложка
  • Красивая коробка
Недостатки
  • Не аккуратное исполнение
  • Не вкусный крем
  • Не равномерное распределение начинки
  • Общий вкус не впечатляет
  • Состав
  • Сухое тесто
Kristiyaне рекомендует
31.01.2018
Да уж, начинку производитель зажмотил...
давно эклеры не брала
На днях была контрольная закупка эклеров. Так вот Фили Бейкер как ни транно занял первое место, обогнав Мирэль Smile. Но по мне самые вкусные эклеры фабрики Север (СПб).
У Фили Бейкер несколько видов эклеров
Явно неудачные пирожные
31.01.2018
Я вообще эклеры не очень люблю ?
31.01.2018
Жаль, что пирожные оказались не такими вкусными.
31.01.2018
Жаль, что начинка подкачала...
Поэкономили на начинке определенно...
31.01.2018
я как вспоминаю какие во Франции вкусные эклеры, так наши даже покупать не хочется
31.01.2018
Во Франции пирожные это шедевры.
Странно, у "Фили Бейкер" всегда достойная продукция
Случаются и проколы. Wink
Покупали такие...полностью согласна с оценкой!
31.01.2018
Я такие даже не встречала
31.01.2018
Очень жаль..а на вид такие аппетитные..
а я вообще последнее время эклеры разлюбила)
31.01.2018
Спасибо вам за отзыв! Я как раз щас худею и ограничиваю себя в сладком, по крайней мере, таком – тесто+крем. Почитала – и как-то уже и не хочется))
?
31.01.2018
Заварное - это моё любимое пирожное Love Но такие не буду даже пробовать Puzzled
31.01.2018
Вид совсем не аппетитный. Все-таки пирожные надо брать свежие из кондитерских, из коробок обычно вообще не то.
01.02.2018
Бывает и в коробках вкусные пирожные попадаются, но в кондитерских несомненно вкуснее.
31.01.2018
Как ни сладость магазинная, так разочарование Sad а то, что не приносит разочарования, стоит очень дорого. С нашими аппетитами, переучить себя к "редко, но хорошо", не просто Smile
01.02.2018
Когда только для себя покупаешь это реально, а вот когда полон дом гостей, то между "эксклюзив, но в малых количествах" и "неплохо, но не эксклюзив, зато много" выбор в пользу второго варианта бывает чаще. Smile
31.01.2018
Хм, фили-Бейкер подкачал) раньше вроде ничего такая продукция была у него.
01.02.2018
Случаются и у этого производителя проколы...
31.01.2018
Аппетит эти пирожные не вызывают.
01.02.2018
Несколько лет назад с удовольствием покупали в Москве эклеры Фили Бейкер, но последние года 3 у них вкус уже не тот. Пару раз нарвались и больше не покупаем.
01.02.2018
Мне у них много чего нравится, но качество какое-то не стабильное. Может от смены зависит или ещё от чего. А я так не люблю.
01.02.2018
Спасибо всем кто заглянул ко мне в отзыв Smile
02.02.2018
Разочарование.
02.02.2018
Предполагала, что эклеры будут вкусными...
09.02.2018
Неудачные получились эклеры у Фили! Я еще не люблю, когда в них содержится масло вместо заварного крема. Wink
10.02.2018
Масло наверное, я тоже не люблю, а вот правильный масляный крем это уже другое. Правда у этих эклеров крем не правил ней, с растительными компонентами и не тем вкусом.
Заварной крем это тоже здорово, но я не встречала хорошего в покупных пирожных, а вот домашний очень люблю.
11.02.2018
Что-то они мне нравятся ни по описанию, ни на разрезе, я люблю начинки побольше и тесто повоздушнее, провыальные пирожные.
14.02.2018
Вот-вот, и я такое люблю. Но в этих эклерах всё совсем не так...