Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 07:23

Здравствуйте!
Давненько я не писала про обувные магазины. Сегодня мне захотелось посвятить свой отзыв торговой сети "Блик", чьи фирменные магазины представлены не только в городе Барановичи, но и в других городах Беларуси.

Один из магазинов "Блик" расположен в центре города - по улице Ленина. Покупателей встречает, заманивает витрина со Щелкунчиком.

Фирменный магазин обуви "Блик": витрина

Время работы фирменного магазина "Блик" указано на входной двери:

Понедельник-Пятница: с 10.00 до 19.00;

Суббота, воскресенье: с 10.00 до 16.00

Фирменный магазин обуви "Блик": время работы

То есть работает без выходных, что актуально для тех, у кого стандартная 5-дневка. Можно спокойно совершить покупки в выходной день, не спеша и не отпрашиваясь с работы в будний.

Сам магазин небольшой, но чистый и аккуратный. На входе встречает витрина с обувью, манекены, дальше - сам магазин с обувными стеллажами и стойками со швейными изделиями.

Магазин "Блик" Барановичи

Фирменные магазины "Блик" принадлежат обувной фабрике "Блик". Это Барановичский производитель. Вся обувь, которая производится этой фабрикой, только из натуральной кожи.

Раньше обувь выпускалась под торговой маркой "Блик", но вот уже несколько лет, как они сделали ребрендинг. Для обуви появился торговый логотип Welstep. Ниже, когда я буду демонстрировать свои покупки, можно увидеть, что на одной обуви есть значок "Блик", а на некоторой уже Welstep.

Долгое время я почему-то думала, что "Блик" - это только производитель обуви, но пару лет назад узнала, что у предприятия есть и свой небольшой швейный цех, который отшивает верхнюю одежду.

Одежда, которая выпускается этой фабрикой, идёт с логотипом Date Fashion.

Ассортимент фирменного магазина обуви "Блик" таков:

• обувь из натуральной кожи (мужская, женская и совсем мало детской);
  • швейная продукция (куртки, платья, жакеты, брюки и пр.);
  • сопутствующие аксессуары к верхней одежде (шарфы, платки, ремни и пр.) других производителей;
  • сопутствующие товары для обуви (стельки, шнурки, носки, кремы и пр.) других производителей.

Ассортимент мужской обуви - это ботинки, полусапоги, полуботинки, туфли летние мужские.

Ассортимент женской обуви - сапоги, полусапожки, ботинки, полуботинки, туфли и босоножки.

Вообще детской обуви у "Блика" очень мало. На девочек ничего нет, есть только на мальчиков и то уже начиная с размеров для школьников начальной школы. А поскольку у меня дочки, то этот магазин мы долгое время обходили стороной при покупке детской обуви.

К детской обуви можно ещё отнести и чешки. Размеры, конечно, есть и на взрослых. Цены на чешки по городу достаточно низкие. По крайней мере, в Марко они стоят где-то в 2 раза дороже.

МОИ ПОКУПКИ

Думаю, что большинству интересны именно мои покупки из магазина "Блик".

Обувь

1. Зимняя обувь - женские сапоги. У меня есть 2 пары зимних сапог, купленных в этом магазине.

Зимние кожаные сапоги Блик Welstep
Первая пара - зимние сапоги с натуральным мехом до щиколотки.
Зимние кожаные сапоги Блик Welstep: подкладка
Выше - шерстяной мех. Верх обуви - натуральная кожа.

Носила эту пару с 2019 по 2021 год. То есть относила 2 зимы полностью. Поясню: на работе холодно, начиная с ноября по март или апрель (в зависимости от погоды) ношу сапоги, не переобуваясь в кабинете. Итого в сутки получается 9-10 часов от момента обувания утром и снятия обуви вечером дома.

Зимние кожаные сапоги Блик Welstep: состояние спустя 2 года ношения
Сапоги в достаточно хорошем состоянии: и замки, и подошва, и сама кожа. Есть небольшие заломы у задника и у носка, но для 2-годовой носки считаю это просто мелочью.
Зимние кожаные сапоги Блик Welstep: подошва за 2 года ношения

2. В прошлом году я прикупила на распродаже ещё одну зимнюю пару сапог. В отличие от предыдущей пары подкладка - полностью из натурального меха.

Зимние кожаные сапоги Блик Welstep: подкладка из натурального меха
Эту зиму я ходила в них.

Эта покупка была спонтанной: я не планировала покупать ещё одну пару сапог, т.к. предыдущие меня вполне устраивали, но увидев в магазине скидку на обувь, поняла, что надо брать. На них была хорошая скидка, как на уцененную обувь 2-ух летней давности. К тому же это была единственная пара в этой модели - 36 размера.

Обычно я ношу 37 размер, но иногда фабричная обувь подходит мне и 36 размера, поэтому обувь всегда меряю. Эта пара сапог оказалась как раз из этой оперы: была впору, а прикинув, что мех разносится, взяла нисколько не сомневаясь в правильности своего решения.

Ни разу не пожалела о покупке за всю зиму: я мерзляк. И когда замерзают ноги, все, мне труба - заболеваю. В этих сапогах было тепло даже в морозы.

Обувь из натуральной кожи "Блик": женские сапоги из натуральной кожи и меховой подкладки

Поскольку в сапогах я провожу много времени, одним из главных критериев выбора обуви было ее удобство. Каблука нет, подошва невысокая, удобная.

Сапоги имеют широкие голенища.

Сапоги из натуральной кожи Блик Welstep
С юбкой, конечно, смотрится не очень, но есть и плюс в таких голенищах. В них легко заправляются любые штаны.
Сапоги из натуральной кожи Блик Welstep
А как вы понимаете, в холодный период года на работу я хожу только в штанах: здоровье дороже.

3. Женские полуботинки. Купила их прошлой весной. То есть относила их уже 2 сезона.

Фото сделано прошлой осенью.

Женские полуботинки Блик Welstep

Выбирала их опять, учитывая тот критерий, что обувь должна быть удобной. Именно такая колодка у этой модели.

Женские полуботинки Блик Welstep

Цену на них уже не помню. Ношу полуботинки с брюками и джинсами.

4. Женские полусапожки модель 9260. На сайте видела и с другой подошвой, но эту модель быстро разбирали именно мой размер. Купила их прошлой осенью.

Женские полуботинки Блик Welstep
Видела подобные модели в Марко, но там они были на порядок дороже.

В "Блике" они стоили 143 бел рубля (что около 45$ или 3545 рос рубля)

Они мне запали в душу с первого взгляда, пару раз наведывалась в магазин, обдумывая, нужна ли мне ещё одна пара обуви. В итоге, после пары заходов купила. Тогда подумала, что лишними не будут, если что отдам старшей дочери.

Женские полуботинки Блик Welstep
Модель достаточно молодежная: появилась только в прошлом году. Раньше я их не видела.
Кожаные полусапожки Welstep

Внутри у них искусственный мех.

Кожаные полусапожки Welstep: подкладка
Хороши на межсезонье: когда еще нет морозов. Подошва высокая, лужи и грязь не страшны.

Кожаные полусапожки Welstep: подошва

5. Ботинки женские модель 9250.

Ботинки женские Welstep модель 9250

Покупали их старшей дочери (у нее размер обуви уже 37) позапрошлой зимой. Их она относила 2 зимы. В отличие от меня дочь носила их, переобуваясь в школе. Но любую обувь она носит плохо. К концу этой зимы ботинки выглядят так.

Ботинки женские Welstep модель 9250 (протерлись с внутренней стороны)

То есть она умудрилась их протереть с той стороны, где ноги трутся друг о друга. Можно было бы говорить о том, что кожа плохая, но в таком случае, потёртости неизбежно были бы и с наружной стороны ботинок, а этого нет. Поэтому в этом случае потёртость - это сугубо вина "носителя" обуви, который постоят трет ногу об ногу.

К слову, замки и шнурки в хорошем состоянии. Раньше у дочки часто или летел замок к концу зимы, нужно было вставлять новый, или рвались шнурки. С этой парой в этом плане повезло.

Подошва, на мой взгляд, вполне в хорошем состоянии.

Ботинки женские Welstep модель 9250: подошва спустя 2 сезона носки

Нет порезов, крошения.

6. Женские полуботинки модель 9097-1. Покупали их старшей дочери прошлой весной. Размер 37. Она носила их 2 сезона.

Женские кожаные полуботинки модель 9097-1

В этом году ещё поносит: нога не выросла, а обувь в относительно нормальном состоянии.

Женские кожаные полуботинки модель 9097-1
Есть небольшие заломы на носках, но учитывая ее способность убивать обувь, это просто отлично.

Женские кожаные полуботинки модель 9097-1

В магазине полуботинки были в нескольких цветовых вариантах: белый мы отмели сразу по причине того, что дочка их убьет. Хотя они смотрелись достаточно симпатично. Прикинув, что чистить их она не будет каждый день, то в каком виде они будут, я себе могла представить. Черные она сама не хотела, поэтому сошлись на красных.

Покупали по 109.20 бел рублей.

Единственный минус, который обнаружился в дождливую погоду - отклеивалась блестящая полоса на заднике сбоку. За все время ношения 2 раза ее приходилось приклеивать.

7. Детские чешки. Покупали их младшей дочери для танцев.

Чешки Блик
Чешки брали несколько раз из-за роста ноги.
Чешки Блик

Они есть в нескольких цветах: черном, белом и коричневом.

Цена на чешки 10.40 бел рублей. Ценник на чешки не поменялся с прошлого года. И это достаточно низкая цена по городу.

8. Босоножки. Купила их прошлым летом, носила мало.

Они удобные,
Кожаные босоножки Блик
но из-за цвета летом не всегда подходят под одежду.
Кожаные босоножки Блик: подошва

Это была спонтанная покупка "из жадности" из-за низкой цены. На них была уценка, как на обувь старше 2-ух лет.

Кожаные босоножки Блик

9. Полуботинки женские Welstep.

На коробке указано "полуботинки женские",

Полуботинки женские: Welstep
но по факту это кроссовки,
Полуботинки женские: Welstep
которые дочка с удовольствием носит.

10. Летние босоножки Welstep, которые купила старшей дочери.

Летние женские туфли (босоножки) Welstep
Пару раз "угоняла" их сходить в магазин. Очень удобно, когда размер совпадает;)

Летние женские туфли (босоножки) Welstep

Кожа мягкая. Ничего не натирает, сидят на ноге, как влитые.

Летние женские туфли (босоножки) Welstep

11. Одно из новых приобретений - кроссовки (полуботинки женские) Welstep.

Полуботинки женские Welstep (кроссовки)

Раньше у меня не было кожаных кроссовок, и мне казалось, что разницы нет.

Полуботинки женские Welstep (кроссовки)

Как же я ошибалась. Кожаные кроссовки фабричного производства мега удобные.

Полуботинки женские Welstep (кроссовки)

Ноги в них дышат. Несмотря на толщину подошвы, ходить в них очень комфортно.

Полуботинки женские Welstep (кроссовки)

Ну, и в целом кроссовки Welstep мне нравятся визуально.

Одежда Date Fashion

Вообще ассортимент верхней одежды у "Блика" небольшой. И в целом он больше подходит для дам более возрастной категории. Но я всё же кое-что покупала.

1. Шорты. Покупала в начале прошлого лета старшей дочери.

Одежда Date Fashion: шорты х/б

Они из х/б ткани. Возможно, не самый молодежный дизайн, но дочке они нравятся, говорит, что удобные, хорошо тянутся. Издалека могут сойти за джинсовые. За счёт х/б ткани более комфортны летом.

2. Платье, которое не совсем платье, а туника женская Аннет.

Туника женская Аннет Блик

Покупала его 2 года назад. Носила 2 лета в основном дома в качестве домашнего платья и ходила с детьми вечером на прогулку во дворе.

Туника женская Аннет Блик

Комфортное, удобное, но легко мнется. Чуть присела, и все помято.

Как сэкономить при покупке обуви?

Для себя нашла пару лайфхаков, как сэкономить при покупке натуральной кожаной обуви "Блик", Welstep:

1. Обращайте внимание на распродажи. Очень часто обувь 2-летней давности уценяется. В носке она себя показала ничуть не хуже новой (сужу по 2 парам сапог). В цене выигрыш существенный.
  2. В некоторых городах Беларуси обувь продается через посредников, которые накручивают дополнительно наценку. Я бы советовала прийти, померить понравившуюся пару, прицениться, сверить цену в интернет-магазине "Блик". Если цена на сайте ниже, то заказать обувь там. Хотя старых моделей обуви и одежды я не нашла на сайте. Видимо, старые модели можно найти только в офлайн продаже.

Где находятся фирменные магазины "Блик" в Барановичах?

1. Самый большой в центре города по адресу ул. Ленина, 6.
  2. Небольшой магазин по ул. Пионерская, 53.
  3. Видела ещё ларек на центральном рынке (ул Чернышевского), но там я как-то ничего не покупала. И в нем только обувь, одежды нет. Лично мне комфортно мерить обувь в теплом помещении, а не на улице.

Чаще всего, конечно, покупки совершались в магазине по улице Ленина.

Что могу назвать плюсами магазина?

• В продаже только натуральная кожаная обувь;
  • Периодически есть акции и распродажи;
  • Есть накопительная карточка постоянного клиента (даёт скидку 5% на любую покупку);
  • Весьма демократичные цены;
  • Помещение удобное для примерки обуви;
  • Персонал компетентный и дружелюбный (не лезут назойливой мухой, но в случае необходимости могут подсказать по размеру и модели).

Какие вижу недостатки?

Возможно, это касается не самого магазина, а больше производителя:

• почти нет детской обуви, на девочек, кроме чешек ничего нет;
  • мало модельной обуви (я так понимаю, что производство заточено больше под комфорт), хотя с прошлого года стали появляться кожаные кроссовки молодежного дизайна.

По магазину: маловато примерочных для верхней одежды, но в нашем городе это беда многих магазинов.

В целом, советую присмотреться к фирменным магазинам "Блик". Для жителей других городов - воспользоваться интернет-магазином Блик. Своими покупками с большего я довольна: обувь за годы носки показала себя с лучшей стороны своим качеством, прочностью и удобством в ежедневной носке. Швейная коллекция немного не в моем вкусе, но есть вещи, которые все же можно выбрать.

Достоинства
  • Абсолютно недорого
  • Есть акции и распродажи
  • Есть карточка постоянного покупателя
  • Качественная обувь из натуральной кожи
  • Удобная обувь
Недостатки
  • Мало модельной обуви
Orxideja85рекомендует
11.04.2022
Полуботинки белые очень понравились Love
11.04.2022
Светлые полуботинки очень стильно смотрятся!
03.06.2022
Даже и не знала, что обувь Блик изготавливают в Барановичах. Да и про сам магазин как-то подзабыла, надо зайти! Правда, я там ни разу себе ничего не выбрала, хоть и очень старалась). Видимо, моя нога не для их колодки.