Опубликовано 8 Январь, 2014 - 13:59

Иногда на нашем столе появляются не те продукты которые мы выбираем самостоятельно исходя из собственных предпочтений, а продукты-подарки. Например, принесённый по случаю праздника тортик. Вот так торт с непонятным названием Камачо от Фили Бейкер и появился у нас на столе.

Теперь по существу:

Упаковка: Коробка совсем простая обычно в точно такие же упакованы сомнительного качества тортики неизвестных производителей. У того же Палыча коробки хоть и сделаны из этого же материала, но интересно и узнаваемо оформлены. А здесь какие то две малюсенькие наклейки, которые старшее поколение без очков и не разглядит. И ещё одна белая бумажка с датой производства. Эта бумажка даёт возможность недобросовестным продавцам, которых не мало сколько угодно переклеивать срок годности.

Внешний вид.

Упаковка явно великовата для размера этого торта и он съехал с подноса на котором стоит на одну сторону, уперевшись в закрывающую крышку.

Состав: см. Фото

Состав.

Мне состав не понравился совсем. Отвратительный. Одни заменители: продукт молокосодержащий, заменитель какао масла, ароматизатор идентичный натуральному (какой не указано), крем растительно жировой, ароматизатор ванилин идентичный натуральному куча растительных жиров и т.д и т.п в общем смотрите сами. Но потом я узнала цену этого торта и поняла, что цена его всё оправдывает. И за такую цену просто не может быть хорошего состава. Так же как не возможно, например, что бы сырокопченая колбаса стоила дешевле мяса.

Но справедливости ради надо сказать, что ничего убийственно вредного в составе нет. И как написано большими буквами это продукт без ГМО.

Внешний вид: Торт напоминает по внешнему виду известный многим хозяйкам Муравейник, раньше он был довольно популярен среди домашних рецептов и многие его готовили. Эдакая кучка политая сгущёнкой и посыпанная шоколадными и арахисовыми крошками.

При ближайшем рассмотрении видно, что производитель крем распределил не равномерно что называется "где густо, а где пусто". На фото видны эти провалы голых коржей совсем без крема. А такого быть не должно. Вот кому из гостей вы должны отрезать этот кусок с дырой без крема? На моём торте было две такие без кремовые дыры.

Одна из двух дыр без крема.

Вкус и другое: Как только открыла крышку сразу сильно запахло арахисом или скорее арахисовой пастой для бутербродов. А хотелось чтобы пахло ещё и варёной сгущёнкой.

Форму свою торт держит хорошо. При разрезании не разваливается и не крошится. Отрезанный кусочек получается аккуратным.

Кусочек вполне аккуратный.

По консистенции торт довольно плотный. Песочные коржи суховаты на вкус, но при этом им не хватает крохкости. Крем из псевдосгущёнки немного спасает положение, но его растительно жировой вкус в купе с неимоверной сладостью.... Каждый откусанный кусочек торта нужно запивать большим количеством несладкого чая или кофе иначе с этой чрезмерной сладостью псевдосгущёнки моим вкусовым рецепторам не справиться. Это учитывая, что торты (желательно домашниее) с кремом из настоящей варёной сгущенки я обожаю!

Мне непонятно как можно было так намутить с составом в таком простом торте, что получился такой вкус? Ведь по большому счёту торт банальный: поломанные песочные коржи, крем из варёной сгущёнки и совсем немного шоколадной крошки сверху. Всё!

Вывод: Торт рекомендовать не буду, он мне не понравился, но как бюджетный вариант он вполне съедобен. Если по финансам вам не доступен более дорогой торт, и вы любите песочное тесто в сочетании со сгущёнкой, то этот не так уж плох. Никто им не отравился и плохо тоже никому не было. В разрезанном виде кусочки аккуратные (кроме тех, что с дырой).

Если бы я выбирала между тортом непонятного производителя разукрашенным и красивым и этим с растительно-жировым составом (о котором честно заявлено) то я выбрала бы этот от Фили Бейкер, но выше 3 баллов он не заслуживает.

Моё мнение о другой продукции этого производителя:

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Аккуратные кусочки после разрезания
  • Без ГМО
  • В составе нет совсем вредных компонентов
  • Не дорого
Недостатки
  • Коробка не по размеру торта
  • Крем не равномерно распределён
  • Состав - одни заменители
  • Чрезмерно много сахара
Kristiyaне рекомендует
08.01.2014
Спасибо за отзыв) Торт покупать не буду) Занесу в анти-хотелки)
08.01.2014
Я бы такой не стала покупать Smile
Ирина787, там ему самое место Smile
A_girl, я бы тоже не стала его покупать, но наш гость рассудил иначе Laughing out loud
08.01.2014
мне не нравится внешний вид,а в разрезе довольно неплохой.
08.01.2014
Издалева похож на хлеб Big smile
Я бы испугалась даже пробовать такой торт - на вид он тяжелый, эту тяжеловесность обычно компенсируют качественные ингридиенты, тогда в желудке он не ощущается, а если тут заменители... Puzzled
Я вот тоже думала все о цене, но потом сравнила вкусы и поняла, что торт за 150 рублей и за 250 - небо и земля, лучше уж переплатить, но получить приличное сочетание ингридиентов и легкость бытия Big smile
08.01.2014
похож на чёрствый пряник Laughing out loud
08.01.2014
Alla_Joz, ну да аккуратный такой Smile

Jambo,ну я бы не сказала, что он тяжелый, но растительно жировой вкус напрягает. К сожалению, не у всех есть возможность покупать более дорогие продукты кондитерской промышленности, а в своём ценовом сегменте это я думаю не худший вариант. Но вот по вкусу бывают и более вкусные вредности, даже у этого же производителя. И коржи обязательно должны быть правильно кремом промазаны независимо от состава Smile

КОКОСовая, аха-ха! Интересные ассоциации Laughing out loud
08.01.2014
Да, нынче хороших тортов днём с огнём не сыщешь Puzzled Спасибо за анти-рекомендацию) Будем знать и обходить стороной))
GataNegra, рада поделиться опытом Wink
а выглядит неплохо совсем Puzzled
09.01.2014
анечко, да, кусочки аккуратно режутся и выглядят в общем не плохо. Но смотрю на состав, потом пробую на вкус и вспоминаю песенку Алёны Апиной "я тебя слепила из того что было...." Big smile
23.01.2017
У него есть и любители, на дни рождения у нас часто приносили именно этот торт и Санчо-Пансо, сметанный (как-то так называется).
23.01.2017
Kate L, задумка-то хорошая, но вот исполнение подкачало... На фото видно даже.