Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 19:30

Привет всем! 🙂

Хочу сегодня рассказать об аромате 2006 года для женщин и мужчин от Апельсиновой республики - Etat Libre d'Orange Divin'Enfant:

Etat Libre d'Orange Divin'Enfant
В переводе эта восточная древесная парфюмированная вода называется "Божественное дитя", что весьма и весьма сомнительно, учитывая то, что она сделала с моим мозгом))😈

Посмотрим на архитектуру аромата:

Начальная нота: Апельсин, Сладости
Нота сердца: Кожа, Кофе, Табак
Конечная нота: Амбра, Мускус

Пробник упакован в отдельную коробочку:

Etat Libre d'Orange Divin'Enfant
Кнопка пульверизатора обтекаемая, очень приятная:
Etat Libre d'Orange Divin'Enfant
Вода прозрачная, с легким оранжевым оттенком:
Etat Libre d'Orange Divin'Enfant

Раньше пробники были не то что в отдельной коробочке, а даже без распылителя - "пробирка" была с простой пробочкой, сама она находилась в бумажной петельке, из которой легко выпадала, так у меня погиб не один пробник...

КАК Я ВОСПРИНИМАЮ АРОМАТ

Я обычно не анализирую аромат при первом знакомстве, просто наношу на кожу и ощущаю. Так вот с этим я сразу ощутила волну необъяснимого призрачного прошлого, всплыли в воспоминаниях топорные шипровые композиции постсоветской парфюмерной промышленности. Конечно, это не совсем тоже, в основном благодаря неузнаваемой, но отличающей аромат, апельсиновой ноте, но в целом это ОЧЕНЬ активный, такой вполне мужской аромат а ля одеколон "Саша". Вот что еще он мне напомнил, так это относительно недавнее творение Кристины Нагель для HERMES - очень активные и стойкие Twilly.

Если же перейти от необъяснимых и пространных чисто субъективных ассоциаций, то, опираясь на пирамиду, могу сказать, что сразу слышен сладкий, переспелый апельсин на пряной, жесткой, для меня практически недифференцируемой базе, разве что горечь табака можна уловить. Зато я сразу слышу амбру, причем даже не нюхом, а ощущением в голове – она просто буквально начинает сверлить))

Etat Libre d'Orange Divin'Enfant

Если наношу на кожу, то вода звучит на мне откровенно жестоко: мускус, и без того не очень-то здесь благородный, то есть не такой, как у Escentric Molecules, Molecules Escentric или старенького MOSCHINO I LOVE LOVE и им подобным адекватным мускусам, а ВЫРВИМОЗГ, как у Montale (тут как раз с удом), Mancera, некоторых Narciso Rodriguez. Этот мускус в соединении с амброй беззастенчиво рвет в клочки мои обонятельные луковички)) Этот дуэт со временем будто даже усиливается, и несколько выступает вперед.

Даже на бумаге и ткани этот "ребенок Розмари" ведет себя милосерднее, чем на моей коже... Для меня этот аромат навязчивый, наглый и напрягающий, как разбалованный злой ребенок, буцающий спинку твоего сиденья😅

Вода удивительно постоянна: она не трансформируется, да она даже почти не становится тише со временем, это нечто неубиваемое)

СТОЙКОСТЬ и ШЛЕЙФОВОСТЬ

В это невозможно поверить, но нанесенная на запястье капля раздражала меня весь день, пережила душ и намеренное мытье запястья в месте нанесения и продолжала меня бесить даже на следующий день. Я не поверила своему носу, уловив сверлящую нотку в воздухе, и понюхала руку... Это был он во всей своей зубодробительной красе! Вот чтоб... чтоб так любимые ароматы держались, ну что за несправедливость, ей-богу?! К тому же он невероятно шлейфовый, как и все, что мне не нравится😂

В ИТОГЕ

Честно говоря, я не ожидала такого разочарования, так как и "Конец света" Etat Libre d'Orange La fin du monde, и первобытно сексуальное "Ничто" Etat Libre d'Orange Rien (в нем, кстати, тоже есть амбра, но она аккуратней и не вызывает у меня отторжения) и их Archives 69, которые я разбила, не успев написать пост, мне понравились и были ни на что не похожи.

С другой стороны, аромат можно "прописывать" выздоравливающим после ковида - он будет буквально пробивать новые обонятельные пути тем, у кого ослаблен нюх)

Конечно же, антирекомендация исключительно субъективная, так как мне аромат не понравился, но это не значит, что он плох для всех — совсем нет, если вы любите Монталь, Манчеру, Нарцисо Родригес — он может вам понравиться)

Спасибо!

Здесь все мои парфюмерные впечатления, заходите!)😉

cosmonavkaне рекомендует
01.11.2021
Интересный аромат, послушала бы)
обажаю такие, это как наваждение, надо надышаться, пережить и забыть, пробник самое то