Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 09:15

39,99

Приветствую всех в моем отзыве.
Сегодня он будет полезен в первую очередь девушкам, так как снова будет о средствах женской гигиены.
Но эта та тема, в которой я считаю лучше знать больше заранее, чем совершить неудачную покупку, которая ухудшит и без того не самые радужные дни.

Soft Ultra гелевые супертонкие с крыльями

Бренд: Ангелина-Невис - я от данного бренда уже неоднократно брала прокладки, вот этими была даже весьма довольна

Производство: Россия

Количество: 8 шт - эх, опять не 10, но не буду придираться

Место покупки: Семишагофф

Цена: 39,99, ну то есть практически 40 рублей. Что все равно очень бюджетно.

Упаковка

Стандартный для данного типа продукта полиэтиленовый пакетик.

Оформление простое, непритязательное, без изысков, но симпатичное. Основные цвета бело-бирюзовый. На лицевой стороне есть название продукта, схематичное изображение прокладки и миниатюрные декоративные элементы.

На боковых сторонах вся необходимая минимальная информация.

Описание:

Прокладки для критических дней, с крыльями, 2 класс, со средней впитывающей способностью, для индивидуального использования, в индивидуальной упаковке

целлюлоза, нетканный материал, медицинская бумага, полиэтилен, силиконизированная бумага, клей, суперсорбент

Тут ничего нового.

Сверху есть перфорация для лёгкого и быстрого открытия упаковки.

Внутри сами прокладки, каждая в индивидуальной упаковке.

Она несколько бедноватая, если можно так сказать. Пакетики белые, полупрозрачные, сквозь них видно рисунок на бумажных полосках.

Так же есть специальный язычок, который обычно очень облегчает утилизацию использованной прокладки, но в этом случае он бесполезен, так как заклеить его повторно невозможно, так как к нему намертво приклеивается кусок упаковки.

И в целом открывается она неровно.
Внутри сами прокладки. Они белые, средней длинны и ширины. В целом для трех капель (хотя это лишь условная система обозначений без единой шкалы для всех производителей) длинна и ширина нормальные. Сзади чуть длиннее. Ширина подойдёт под большинство вариантов белья.

Поверхность средней мягкости.

Теснения небольшие, по идее они должны предотвращать от протекания.

Перехожу к использованию.

Удобство ношения. Для крепления к белью есть крылышки и клей снизу, но его не ного, как будто пожалели - под защитной бумагой клей нанесен тонкими полосками. И крепится она ненадёжно, крылышки отклеивались почти всегда, а иногда и полностью вся прокладка. А это согласитесь, совсем не приятный момент.

Защита от запахов: сами прокладки без ароматизации, запахи удерживают нормально, ну с условием, что прокладку менять спустя 3-5 часов, но думаю это и все так делают даже из соображений гигиены. Что касается надо жнлсти при протекании, то я старалась менять почаще, так как небольшие бороздки не внушают большой уверенности. Но отмечу, что прокладки все же впитывают, и выделения не остаются на поверхности, как бывает у совсем уж неудачных вариантов

Комфорт: а вот тут меня они снова расстроили. Я ожидала от прокладок с названием "ultra soft" очень мягкой и комфортной при использовании поверхности. Но по факту она хоть и не набирает, но ощущается грубее, чем у сестер этих же прокладок которые просто "soft" поверхность куда более мягкая и нежная к коже. Где тут логика я не очень поняла. Так же при носке наполнитель прокладок сбивался в комки при любом плюс-минус активном движении, что очень неприятно.

Впитываемость: она средняя, при обильных выделениях или на ночь точно не подойдёт. Но как подстраховка с тампоном или на последние дни критических дней вполне подойдут.

Вывод: эти прокладки более чем средние, может и не самые провальные, но в целом я не могу их оценить больше, чем на 3 и не порекомендую. Хотя бы потому что за эти же деньги можно купить прокладки от этого же производителя, но которые внезапно оказались куда приятнее и лучше в применении (хотя я ожидала, что они будут практически идентичными).

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • В индивидуальной упаковке
  • Впитывают
  • Защищают от запахов
Недостатки
  • Мало клея
  • Не держаться на белье
  • Сбиваются в комок
WitchRockне рекомендует
Я таких не видела...
12.04.2024
Не покупала такие, оно и к лучшему
Спасибо за предупреждение
Не буду пробовать
Плохо крепятся это минус(
13.04.2024
Я такой вариант даже не видела в продаже.