Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 18:35

Для начала небольшое отступление. Думаю, много знают и понимают, что Ботокс для волос- это маркетинговый трюк. Т.к. согласно зарегистрированному праву на данный товарный знак, принадлежащий компании Аллерган, это название препарата содержащего ботулотоксин- лекарственный препарат, блокирующий нервно-мышечную передачу. Которой в волосах нет и быть не может!

Поэтому, всё то, что что несёт название Ботокс для волос - может являться чем угодно в зависимости от фантазии его производителя)

Сейчас речь пойдёт о Ботоксе для волос испанской компании KV-1.

Что же нам обещает производитель, позиционирующий данный состав как максимально органический и безвредный:

Препарат оказывает стойкий эффект восстановления, результат не вымывается в течение нескольких месяцев (от 3 до 6).

Не включает формальдегида, состав допустимо использовать женщинам в период беременности, кормления грудью, аллергикам.

Так же он обещает полноценную регенерацию даже сильно повреждённых волос.

Результат «ремонтных работ» очевиден уже после 1 применения. Шевелюра обретает живой вид, упругость, объем, блеск. Средство отлично подходит для любого типа волос.

Ботокс станет идеальным союзником для восстановления шевелюры после:

• химических воздействий (завивка, обесцвечивание, окрашивание);
  • регулярных термических обработок (фен, утюжок, бигуди);
  • неблагоприятных влияний окружающей среды (осадки, перепады температуры, палящее солнце, морская вода);
  • вредных компонентов косметических средств.

В результате воздействия ботокса локоны становятся плотнее, пружинистее, объемнее, разглаживаются, легче поддаются укладке, дольше сохраняют форму. Пропадает проблема сечения концов, электризации шевелюры. Повреждённые стержни восстанавливаются, стимулируется рост новых.

Ну, и конечно-же состав:

• гидролизованный кератин — проникает глубоко в толщу волоса, закрывает пустоты, повреждения. На нём базируется основное восстанавливающее действие;
  • коллаген — улучшает прочность, эластичность, борется с проблемами сечения, электризации;
  • аминокислоты — стимулируют внутренние процессы, способствуют улучшению питания волосяных луковиц;
  • витамины группы В — насыщают, увлажняют, усиливают снабжение фолликулов кровью, кислородом, активизируют защиту от ультрафиолета;
  • витамин Е — оказывает антиоксидантное, регенерирующее воздействие, усиливает микроток крови, лимфы, усиливающие качество питания локонов;
  • провитамин В5 — способствует уплотнению стержня, устраняет сухость, зуд, задерживает влагу;
  • пантенолсокращает ломкость, расслаивание, удерживает влагу, укрепляет луковицы;
  • масло виноградных косточек — придаёт эластичность, снимает сухость, способствует укреплению корней, восстанавливает нарушенные капилляры;
  • аргинин — благоприятно воздействует на фолликулы, провоцирует усиленное питание, укрепление.

Состав натуральный , но не самый впечатляющий. Максимум, что можно ожидать при таком составе- неплохое уходовое средство, но никак не средство экстремального восстановления, и уж никак не с пролонгированным эффектом. Уже на стадии разбора состава можно понять, что производитель лукавит))

Итак, мои волосы: суховатые, пористые, обесцвеченные на концах. Практически не ломаются и не секутся. Достаточно гладкие, без укладки на брашинг не особо пушатся, рассыпчатые.

Что я ожидала от данного ботокса? Как минимум увлажнения, блеска и эластичности.

Теперь по порядку, как проходит данная процедура:

1. Для начала на сухие волосы мне нанесли активатор, который должен был раскрыть чешуйки волос для наилучшего последующего проникновения составов.

2. Потом тщательно помыли ( постирали)) волосы минут 5-7 специальным шампунем. Думаю, это просто обычный шампунь глубокой очистки конкретного производителя, т.к. волосы после него были как скатанная мочалка.

3. Тут было весело))) Обычным медицинским шприцем мастер пыталась высосать из баночки специальную эссенцию. Причём, по настоянию производителя, металлическую упаковку с баночки снимать было категорически запрещено, что делало выкачивание препарата задачей не из лёгких. Мастеру пришлось звать на подмогу второго мастера, и вдвоём они кое-как отсосали нужное количество эссенции)) Которую в мисочке смешали с тёплой водой до появления пены. Причём , производитель прилагает специальный миксер для взбивания ( если у кого-нибудь есть портативный каппучинатор из ИКЕА, то он поймёт как это выглядит), который, по словам мастера абсолютно бесполезный во всём, кроме разбрызгивая))

4. После того, как всеобщими усилиями эссенция высосана из банки, разведена, взбита и нанесена на волосы- на голову водружается электро-тюрбан с подогревом. Где-то используют климазон. Зависит от возможностей салона и видения мастера. На 20 минут ! Под воздействие тепла.

5. Волосы охлаждаются естественным путём и всё смывается максимально прохладной водой.

6. Наносится несмываемая маска и волосы сушатся феном. Сначала холодным воздухом, потом, после того как подсушены - обычным тёплым.

7. И вот, вуаля, эффект!!!

8. А эффекта то и нет!!!! Точнее он есть, но очень и очень посредственный.

Что мы в итоге имеем:

+ Плотность и гибкость волос. Весьма ощутимая, но, после третьего мытья волос она полностью сходит на нет(

+ Не дает смывание и искажение цвета. На исходный цвет волос не влияет вообще.

- Блеска нет! Увлажнения нет! Гладкости нет! от слова вообще...

- Волосы на концах висят сосульками, что очень странно т.к. жирности нет. Но рассыпчатости тоже нет.

- Ломкость стала больше, что меня больше всего поразило.

Ну, и самый большой минус: ни пористость, ни пушистость никуда не делись.

На фото волосы после с укладкой на брашинг. После обычного мытья волос дома с применением моих средств, они выглядят гораздо живее и блестящее...

Мой вердикт:

Неплохая процедура для ухода ( именно ухода) за волосами, которая может заменить маску для волос. Неплохо показала себя на натуральной части волос, но на окрашенной и повреждённой ( именно там, где по заявлению производителя она должна показать максимальный эффект) она не работает .

Производитель рекомендует сделать 2-3 процедуры с интервалом в 2 недели, а после поддерживать регулярно 1 раз в месяц. Но я, честно говоря, сомневаюсь... Ни о каком накопительном и уж тем более пролонгированном эффекте с таким составом речи идти не может, а цена весьма не маленькая.

Стоимость моей процедуры на среднюю длину- 3300 рублей, на длинные волосы - до 5000. Откровенно говоря, это не стоит таких денег.

Моя оценка - твёрдая тройка. Была бы двойка, но балл за плотность и гибкость, пусть и на пару раз до мытья головы)))

Достоинства
  • Дает гибкость
  • Даёт кратковременную плотность
  • Не меняет тональность и цвет волос
  • Нет жирности
  • Процедура не занимает много времени
Недостатки
  • Быстро вымывается
  • Дорого
  • Ломкость
  • Отсутствие блеска
  • Отсутствие увлажнения
  • Сомнительный эффект
  • Эффект недолгий
Labelleне рекомендует
В эйвон увидела "экстракт аметиста". Экстракт - это водно-спиртовая вытяжка из растений, ягод, фруктов... С той же серии, что и ботокс волос
24.10.2019
Я уж не стала писать, что в аннотации они пишут " шампунь питает и увлажняет волосы"))) Это вообще за гранью)) Как? Как шампунь может питать волосы? )) Единственная функция шампуня- это очищение или глубокое очищение. Питать он априори никак не может. Как на дураков рассчитано .