Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 23:03

Всем привет) Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об очередном креме Garnier для сухой кожи под звучным названием «Цветочный мёд» который обещает питать и восстанавливать. До этого использовала крем 3 в 1 от Eva esthetic и он меня тоже не до конца устраивал.

Покупала я этот ботаник-крем в Ашане и он был в двойной упаковке (можно даже сказать в тройной).

Снаружи слайд-бокс с русскими надписями, под ним целлофановая герметичная прозрачная упаковка, а потом ещё слой обычной бумажной упаковки. Но там уже все какой-то арабской вязью ?‍♀️ вообще на непонятном мне языке.

Под всем этим чудом сковывалась баночка самого крема, уже с английскими надписями.

Сама балочка абсолютно не примечательна, обычная закручивающаяся крышка, все пластиковое. Первое впечатление было связано с тем, что она очень легкая!

На самом деле объем крема 50 мл, а его цена 229 рублей.

СОСТАВ:

Оформление состава на самой баночке очень понравилось, читать удобно.

Aqua/water, butyrospermum parkii butter/shea butter, glycerin, caprylic/capric triglyceride, dicaprylyl ether, alcohol denat., glyceryl stearate se, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, zea mays starch/corn starch, stearyl alcohol, mel/honey, stearic acid, carbomer, glycine soja oil/soybean oil, sodium hydroxide, sodium phytate, helianthus annuus seed oil/sunflower seed oil, myristic acid, palmitic acid, caprylyl glycol, citric acid, xanthan gum, tocopherol, salicylic acid, ci 75130/beta-carotene, linalool, geraniol, limonene, citral, benzyl alcohol, benzyl salicylate, parfum/fragrance.

Но экоголик не совсем согласен с мнением Garnier о составе.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ:

Я обладательница нормальной кожи склонной к сухости, в такое время как сейчас, когда батареи только начинают работать, моей коже приходиться особенно трудно и появляется ощущение сухости и стянутости, иногда могут возникнуть шелушения.

Цвет: светло-желтый, совпадает с цветом крышки от самой баночки.

Аромат: приторно сладкий и химический. Есть нотки меда, но больше напоминает засахаренную конфету.

Консистенция: легкая, даже воздушная, однородная, нежирная. Разноситься по коже легко. Не содержит включений.

Расход большой. Капли показанной на фото хватит и на лицо и на шею, но по сравнению с другими кремами, это много.

Ботаник-крем – это новое поколение увлажняющих средств, которые на 96% состоят из ингредиентов натурального происхождения и созданы специально для кожи, нуждающейся в питании.

Что же нового в этом креме, я так и не поняла( Как можно увидеть выше, экоголик показывает, что состав довольно спорный.

У меня кожа очень нуждается в питании, но данный крем только усугубляет состояние кожи.

Обогащенный Цветочным Медом, известным своими питательными свойствами, крем интенсивно питает кожу, возвращая ей мягкость и комфорт.

Крем вообще не питает кожу! А если переборщить и попытаться положить второй слой крема, то появляется неприятная жирная пленка! Если честно, то это неприятно.

С шелушениями вообще не справляется, нет ни мгновенного, ни накопительного эффекта.

У меня ни мягкости, ни комфорта кожи не чувствуется.

Обогащенный антиоксидантом натурального происхождения, Ботаник-крем защищает кожу день за днем, нейтрализуя воздействие агрессивных факторов окружающей среды.

Пленка на лице и правда ощущается, насколько она защищает от воздействия окружающей среды - я не знаю, но ощущения неприятные.

ИТОГИ:

Я не рекомендую ботаник-крем для лица увлажняющий "Цветочный мед" питающий для сухой и очень сухой кожи от Garnier, так как

+ быстро впитывается

- цена

- состав

- запах

- отсутствие увлажнения

- отсутствие результата

- не для сухой кожи

- на коже может оставаться пленка

Для осени/зимы такой крем точно не подходит, возможно для лета.

НО повторно я этот крем точно не куплю!

Возможно вам будут интересны другие мои отзывы на крема:

Дорогой и спорный крем от CLINIQUE

Клевый увлажняющий корейский гель

Органический крем для лица

Классический крем

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Легкая текстура
Недостатки
  • - липкая пленка
  • - не увлажняет
  • Синтетическая отдушка в составе
  • ⇾ жирная консистенция;
  • ⇾ неприятный аромат;
Rinане рекомендует
14.12.2018
Не обращала на него внимание в магазине и значит правильно делала Smile
14.12.2018
раньше кремы у гарнье были крутые, да и шампуни. Жаль, что со временем качество значительно ухудшилось(
14.12.2018
Не люблю кремы от Гарнье.
14.02.2019
не буду покупать.)
Официальный представитель Garnier Official
26.05.2023
Добрый день! Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Гиалуроновый Алоэ-крем, который насыщает кожу питательными веществами, обеспечивает длительное увлажнение до 48 часов, придает ощущение комфорта.