Опубликовано 15 Январь, 2017 - 11:41

Этот крем я купила на время ожидания посылки из Кореи, которую я, кстати, так и не получила(

Крем представлен в милом тюбике голубого цвета. Пластик очень толстый и плотный, под конец использования крем совсем перестает выдавливаться, а когда разрезаешь тюбик, то офигеваешь от того, что треть объема размазана по стенкам.

Удобная захлопывающаяся крышка, но около дозатора постоянно скапливаются остатки крема, которые засыхают такой противной бякой. Ее постоянно надо очищать.

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности, забиванию пор и периодическим высыпаниям.

Сам крем нежно голубого цвета, обладает приятным парфюмированным ароматом (что-то из серии L'eau par Kenzo). Ненавязчивый, свежий.

Текстура плотная, из тюбика крем выдавливается ровной колбаской и так и остается лежать. При этом распределяется по лицу нормально, не скатывается.

После первого же использования я поняла, что крем вовсе не легкий. Впитывается не полностью, на коже остается лежать какой-то силиконовой пленкой. Именно она создает ощущение смягчения кожи, но это отнюдь не комфортно. Кожа как будто потеет и совсем не дышит. С тональными средствами крем не конфликтует, но ощутимо снижает их стойкость. Такое ощущение, что кожа превращается в маленький такой заводик по выработке кожного сала. Тональники и пудры начинают плыть уже часа через 3.

Кстати, распределила дозу крема, как на фото выше, по рукам и вот, что получила:

Ладони в блестящей парафиновой пленке, примерно такая же картина и на лице.

Через неделю регулярного использования я начала замечать появление бугорков в Т-зоне и ухудшение общего рельефа кожи. При надавливании можно было извлечь сальные пробки. Такое ускоренное забивание пор я связала именно с использованием этого живительного паразита. Короче говоря, перевела его в разряд крема для рук/ног.

Может быть, коже сухого типа он и подойдет, но что-то я вообще сомневаюсь в его пользе.

Цена - не более 200 рублей.

***********************************************************************************************************************************Мои отзывы на Garnier:

Крем для кожи вокруг глаз Garnier "Антивозрастной уход, Защита от морщин 35+"

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Закупоривает поры
  • Кожа сильно блестит
  • Остается на поверхности кожи неприятным покрытием
  • Плотная текстура
  • Плохо впитывается
charna.beautyне рекомендует
15.01.2017
Вообще не доверяю таким дешевым разрекламированным маркам как Гарньер. У них только мицеллярная вода хороша.
15.01.2017
Был у меня похожий крем от Гарньер, тоже забивал поры не слабо
15.01.2017
Гарньер ,Ланком и Лореаль-очень плохой уход.
Цена-не показатель качества.
Есть у фитокосметик аква крем с водой Камчатки,стоит около 70 рублей и работает.
15.01.2017
А с какого сайта и как долго вы ждёте посылку из Кореи?
16.01.2017
sin_nanna, а мне вот мицеллярка не понравилась, зато тоник с розой - один из любимых продуктов)

nasty_vl88, после этого крема знакомиться с остальными из линейки желания не возникло!

Jasemin, согласна, что цена - не всегда показатель качества.
16.01.2017
Полина, с BeautynetKorea. Я сделала два заказа с разницей в пару дней еще в 20-х числах октября. Один пришел через три недели, а второй - неизвестно где. Вчера написала им, чтобы деньги вернули...
17.01.2017
Я делала заказ там 11 ноября, и мне вот только на прошлой неделе пришел заказ. И с bbcorea я делала тоже заказ 14 ноября, посылка пришла вчера.
Я думаю, что дело в таможне. Вероятнее всего черная пятница, новогодние праздники - они просто не успевают обрабатывать заказы.
18.01.2017
я вот вообще Гарнье не люблю.. у них еще такие составы плохие
18.01.2017
Polina_swan, сегодня перечислили деньги обратно. Может быть, еще и придет посылка, но я ее уже не хочу, т.к. мало ли в каких условиях она валялась. Мой уход там, наверное, 10 раз замерз/растаял!

DavveroVero, мне все-таки некоторые штуки у них нравятся, а составы меня мало интересуют))
19.01.2017
Даже интересно, придет ли все же)