Опубликовано 2 Март, 2021 - 14:56

Увлажняющий гидрогелевый патч для губ «Рябиновые губы» от бренда ANSALIGY

Увлажняющий гидрогелевый патч для губ «Рябиновые губы» от бренда ANSALIGY (уже потом я узнала, что это компания Тины Канделаки и в их ассортименте уже много продуктов) я получила в составе коробочки сервиса KryginaBox "Сделано в России 2", который был полностью посвящен российским производителям.

Я люблю пробовать новое и в коробочке оказалось много классных средств, которые стали для меня приятными открытиями: не могу не отметить классный мусс-реконструктор для волос от Ollin (это не мусс для укладки, а именно мусс для здоровых и густых волос) и необычную ягодную зубную пасту без фтора от KLATZ (с тех пор заказываю себе такие зубные пасты для разнообразия, особенно необычные - со вкусом разных алкогольных коктейлей).

К патчу для губ "Рябиновые губы" я сразу отнеслась немного скептически, потому что у меня уже был опыт использования патчей для губ и он меня ни разу не впечатлил: даже продукт от очень классного бренда Skyn Iceland, который в принципе производит одни из самых лучших патчей на свете оказался всего лишь приятным кусочком освежающего гидрогеля, не более того.

Но всё-таки наутро после одной из вечеринок я решила побаловать и восстановить свою кожу и намазать всё лучшее сразу: сделала себе глубоко очищающую пузырьковую маску (после них у меня всегда появляется ощущения, что кожа и поры чистейшие, а цвет лица становится очень свежим), а потом - сразу несколько патчей для разных зон, среди которых как раз были и эти "Рябиновые бусы".

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Описание патча от производителя покажает подробностями, продукт анонсируется как мегаполезный, насыщенный множеством растительных экстрактов и активных ингредиентов:

• Патчи содержат лиофилизированные плоды красной рябины. Это значит, что ягоды подверглись мягкой сушке, после которой сохранились все питательные вещества, так необходимые тонкой коже губ.
  • Ростки белой горчицы в составе усиливают работу кровеносных сосудов, в результате чего естественный цвет губ становится ярче, а сами губы выглядят объемнее.
  • Использование патчей укрепляет гидролипидный барьер кожи губ, который препятствует потере влаги и помогает сохранять кожу губ нежной и гладкой.
  • Микс высоко- и низкомолекулярной гиалуроновых кислот стимулирует выработку собственной гиалуронки и повышает уровень естественного увлажнения кожи.
  • В состав инновационной формулы патчей входит биомолекула, извлеченная из листьев Индийской горечавки (Swertia Chirata), которая произрастает только в Гималаях. У этого растения много достоинств, но главное — оно стимулирует мощную регенерацию тканей и таким образом решает проблему вертикальных морщин вокруг губ.

Патч находится в ярком красном пакетике рубинового цвета (символизирующем название) с насечкой для быстрого вскрытия, патч внутри пакетика находится в прозрачной пластиковой основе: он находится в специальной выемке, упаковка открывается как книжка и патч при этом можно аккуратно извлечь. Сам гидрогелевый патч такой же яркий как и упаковка (он сделан, кстати, с применением натуральных высушенных рябиновых ягод), основа мягкая, эластичная, но с ней надо быть аккуратной (я чуть порвала пачт ногтями при извлечении, хоть и старалась ничего не повредить).

Патч нужно нанести на чистую кожу минут на 20-30, а потом просто снять и остатки сыворотки вбить в кожу (пропитка легкая и на коже почти не ощущается).

Страна производства - Россия.

Цена - около 390 руб. (в упаковке один патч).

ПРИМЕНЕНИЕ ПАТЧА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Благодаря тому, что гидрогелевая основа всегда немного прохладная и приятно влажная (пропитка свежая и жидкая как лосьончик, её, кстати, хватило мне чтобы нанести ещё и на носогубки) при нанесении патча на губах появляется приятное ощущение свежести, но внешний вид конечно при этом становится ужасно забавным и веселит всех в доме (ну а мужу наверняка понравились ещё эти полчаса моего вынужденного молчания). Основа патча очень большая и захватывает не только губы и пространство вокруг них, но и доходит практически до носогубок сверху и до подбородка снизу.

Патч большой, но пристает к коже нормально, постоянно поправлять его не приходится, резкого запаха у пропитки патча нет и что самое главное - нет никакого неприятного или горького привкуса на губах (сыворотку смывать не рекомендовано), всё вполне комфортно как будто пропитка это обычный гидролат или отвар трав, что-то в этом роде.

Увлажняющий гидрогелевый патч для губ «Рябиновые губы» от бренда ANSALIGY (Тина Канделаки)
Увлажняющий гидрогелевый патч для губ «Рябиновые губы» от бренда ANSALIGY

Я не ждала какого-то вау-эффекта от использования патча, поэтому не сильно разочаровалась, потому что никакого особенно впечатляющего эффекта и не было: кожа губ точно не стала более сочной и яркой (у меня не очень большие губы с неярким пигментом и ярче он после патча не стал), какого-то суперпитания я тоже не заметила (уже на следующий день кожа на губах казалась точно такой же пересушенной как обычно).

Из бонусов - сразу после маски кожа губ и в зоне вокруг них действительно ощущалась очень свежей и разглаженной, но у меня такое ощущение возникает после любой гидрогелевой маски и эта просто не стала исключением.

Я вообще люблю гидрогелевые маски и патчи (ледяная гидрогелевая маска из холодильника - это лучшее средство от утренних отеков) и этот патч мне напомнил мои любимые маски, только немного неполноценные (слишком маленькие, хотелось нанести это на всё лицо и наслаждаться как обычно). Именно поэтому я такую маску-патч для губ немного не поняла: ну да, она приятно освежает, но если нужен такой эффект, то за те же деньги можно купить полноразмерную маску на всё лицо.

Может я чего-то не поняла, может быть у меня просто пока не появилось выраженных проблем (возрастные изменения в этой зоне не очень заметны, я не курю и специфических морщинок вокруг губ у меня нет), но мне патч показался приятным развлечением и не более, он не действует негативно, но и не поражает своим эффектом, так что мне кажется за эти деньги лучше купить себе проверенную маску от отеков с агавой, например, а не маленький красный компрессик для губ, пусть и насыщенный кучей полезных ингредиентов.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Л`Этуаль.

Достоинства
  • Забавно выглядит и хорошо держится
  • Приятный и освежающий патч
Недостатки
  • Не слишком впечатляющий эффект
ODNA_ADELAIDAне рекомендует
02.03.2021
Оформление бесподобное и цвет патча - тоже. На вид напоминает какой-то атрибут из области БДСМ Big smile
Мне нравится пробовать подобные штуки, а насчет эффекта - наверное, надо применять регулярно, но я разгильдяйка.
02.03.2021
Патч реально выглядит ужасно смешно, кстати, про БДСМ даже не подумала, действительно что-то есть Laughing out loud