Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 11:40

Добро пожаловать всем заглянувшим!

Почему я купила крем для сухой, если она у меня далеко не сухая, а даже наоборот? Все просто. Зимой моя кожа сходит с ума и доставляет мне массу проблем. Самая главная из них - шелушения при малейшем морозе, раздражения и тому подобное. То есть без глубокого очищения никак, иначе появляются "все прелести" жирного типа кожи. Но при малейшем пересушивании уже сухие участки (возле рта, скулы, щеки, виски) начинают жутко шелушиться,аж до корок (если мороз и ветер). А ветер в наших климатических условиях даже при минус 2 по Цельсию способен натворить много бед для кожи и не только. Нет ничего хуже мокрого, морского, "промороженного" ветра. Я это рассказываю для того, чтоб вы поняли, насколько страдает чувствительная кожа смешанного типа в приморских условиях. Впрочем, думаю, такая проблема зимой не у меня одной.

В таких случаях как раз на помощь может прийти хороший питательный крем, но, желательно, не баттерно-плотный (хотя и такой иногда в идет), не вызывающий раздражений и не забивающий (это прям важно) поры, а легкий. Питательный и легкий? Это возможно?

Оказалось, возможно, и даже за сущие копейки.

Покупала я его на Wildberries. Со скидкой 50% он обошелся мне в 125 рублей.

Объем 50 мл ( даже для нанесения избирательно на участки кожи, руки, локти, колени его хватит на всю зиму, наверное).

Производитель: Германия

БОТАНИК -КРЕМ питательный и восстанавливающий для сухой и очень сухой кожи

96% НАТУРАЛЬНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ

Антиоксидант - Без парабенов - Без силиконов - Без синтетических красителей

На самом деле, компания Гарньер, как и многие, пошла по пути модного ( уже лет так 10 как минимум) веяния на органические и природные компоненты и выпустила серию ботаник-кремов, и это один из них. Собственно, они давно на коробочках "намекают" на растительные компоненты в составе. Но в этой серии уже не намекают, а прям настаивают на этом.

Даже разбор состава крема вот таким образом сделали:

Безусловно, это очень грамотный и действенный маркетинговый ход! Он работает.

Но справедливости ради я хочу, забежав наперед, сказать, что крем и правда хорош. Моей коже далеко не все вообще подходит, я уже не говорю о положительном эффекте. Я не аллергик, но некоторые крема при нанесении так припекают мою кожу, что приходится смывать средство моментально без расчета на какой-либо дальнейший эффект. А тут ничего подобного не было ни разу.

Итак, сначала об упаковке. Коробочка была запаяна в слюду. Баночка с кремом самая обычная, выглядит максимально просто, выполнена из белого пластика.

Крышечка симпатичная, пользоваться удобно. Крем не в тюбике, но мне так даже удобнее.

Храню крем в холодильнике, так как в квартире сейчас ну очень жарко.

По консистенции крем достаточно плотный, но совсем не "баттерного" типа. При соприкосновении с кожей он как бы тает. Я даже могу сказать, что его текстура немного гелевая.

Расходуется очень экономно. Крема, размером с горошину хватает на сухие участки лица.

Такое же количество я наношу на кожу рук. Сейчас я чаще всего на ночь для питания кожи рук использую именно этот крем, хочется максимального восстановления.

Впитывается крем не мгновенно, но достаточно быстро. Пленкой на коже не лежит, "парникового" эффекта нет. Очень приятное ощущение мягкости и нежности на коже. Однако, легкая маслянистоть присутствует, но не критично. Это все же питательный крем.

С уверенностью могу назвать его легким. Это не нивеевский плотный питательный крем, не детский крем ( которым я безуспешно пыталась зимой свои шероховатости устранять). Это легкий питательный крем, как нам и обещали.

Аромат у крема есть, но ненавязчивый, легкий и вполне приятный. Он не раздражает и не преследует. Пахнет липовым чаем с медом. Так что название Цветочный мед оправдано.

Итак, чем мне нравится этот крем:

• Он хорошо смягчает кожу

• Устраняет шелушения на коже

• Подходит для зимы

• Не вызывает аллергии, сыпи

• Не забивает поры, не провоцирует воспаления и прыщи

• Не жжет кожу, не вызывает покраснений

• Экономный расход

• Приятный аромат

• Недорогой - в своей ценовой категории этот крем просто находка. Доступность - огромный его плюс.

Подходит не только для сухой кожи, и для чувствительной комбинированной, как у меня.

Крем к покупке (особенно на холода) рекомендую. Моя оценка 5, минусов у данного крема я нашла. Возможно, не всем он подойдет, особенно если кожа очень жирная. Но, думаю, многим все же он придется по душе.

Спасибо, что заглянули Wink

Достоинства
  • + имеет приятный запах
  • Бюджетная цена
  • Легкая текстура
  • Отсутствие аллергии
  • Питает
  • Снимает раздражения
  • ⇾ устраняет сухость;
Недостатки
  • - не нашла
Summersideрекомендует
28.11.2018
Мне нравится ботаник-крем с экстрактом винограда. Надо и такой попробовать, зимой очень сохнет кожа.
Такая милейшая баночка. Love
28.11.2018
Интересный кремушек и упаковка такая милая, цвет приятный! так и хочется себе такой!
по описанию очень понравился
28.11.2018
мне нравится, такая легкая текстура крема, обязательно попробую)
28.11.2018
Оттенок и консистенция мне нравятся на фото. Хотела бы его попробовать Smile
28.11.2018
Думаю этот крем понравится моей коже Smile
28.11.2018
Не знала о существовании такой линейки баночек. Спасибо.
Интересный крем Love
Хороший крем. Можно попробовать
28.11.2018
Симпатическая баночка, да и свойства крема ой какие полезные)
28.11.2018
Очень милая баночка?Понравилось описание крема??
29.11.2018
Я тоже нередко покупаю средства, предназначенные сухой коже, для своей комбинированной - если ее как следует не увлажнять, будет блестеть еще сильнее. Хорошо, что пеленкой не лежит и нет парникового эффекта - это главное!
актуальное средство для холодного времени года, стоит попробовать
29.11.2018
Хороший , приятный крем, нужно будет купить на пробу как-нибудь Love
29.11.2018
судя по описанию, мне бы такой тоже подошел! спасибо за полезную рекомендацию!
29.11.2018
У меня кожа жирная, но на холода я бы попробовала.
29.11.2018
Порадовали отличный уход за кожей и экономный расход крема
29.11.2018
Такая марка известная, а этот крем не видела в продаже...
Ek@ аватар
Ek@
29.11.2018
Пока не видела такой крем в продаже Smile
29.11.2018
Хорошо, что вам подошёл. А мне особенно понравилось, что устраняет шелушения на коже
30.11.2018
У меня тоже очень сильно сохнет кожа зимой, хотя жирный тип. Хорошо, что крем не забивает поры Smile
30.11.2018
Очень приятный крем, нравятся подобные баночка и текстура))
30.11.2018
Люблю лёгкие крема в повседневном уходе
30.11.2018
Понравился разбор состава на упаковке.
30.11.2018
А мне эта серия совсем не подошла, хотя обычно этот бренд идеально подходил.
30.11.2018
Да, это всегда индивидуально. У меня тоже часто так случается)))
30.11.2018
Для меня это боль, потому что найти что-то бюджетное и подходящее все сложнее и сложнее.
30.11.2018
У меня из серии ботаники только средства для волос есть, но и для лица крем с удовольствием бы купила))
А мне не подходит продукция Гарниер Sad
01.12.2018
Очень приятный крем))
Inc аватар
Inc
01.12.2018
Жаль, конечно, у меня как раз жирная, кремы, которые питают кожу интенсивно, часто оказываются слишком тяжёлыми
02.12.2018
Хороший крем
Официальный представитель Garnier Official
26.05.2023
Добрый день! Благодарим за Вашу обратную связь о нашем продукте! Попробуйте Тканевую маску Увлажнение + Свежесть, которая мгновенно увлажняет кожу и дарит ощущение комфорта. Эффект после использования одной маски равен одной неделе использования ухода с увлажняющей сывороткой. Прекрасного настроения и дня!