Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 07:59

2.24$ (158 рублей)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Бальзамы Кармекс - основа моего ухода за губами. Перепробовала я очень многие бальзамы, в итоге остановилась на Carmex и Blistex, которые заказываю на iHerb или покупаю в Золотом Яблоке. Советую все же присмотреться к айхербу, здесь наиболее выгодно заказывать эту косметику, в местных супермаркетах и магазинах накрутка ого-го какая!

Бальзам для губ Carmex Lip Balm Watermelon Blast Stick

• Стоимость: около 150 рублей
  • Место покупки: iHerb

Бальзам для губ Carmex Lip Balm Watermelon Blast Stick Кармекс Арбуз

Обычно я пользуюсь классическим бальзамом от Кармекс в стике и мягкой упаковке, но совсем недавно увидела, что у этого бренда полным-полно разнообразных вариаций, поэтому первым делом решила попробовать арбузный бальзам Smile

Этот ультра увлажняющий бальзам-стик Carmex Comfort Care Colloidal Oatmeal Lip Balm Watermelon Blast помогает восстановить естественную красоту губ. Благодаря уникальной смеси натуральной коллоидной овсяной муки и антиоксидантного масла холодного отжима из плодовых семян, бальзам обеспечивает длительную влагу и делает губы более гладкими.

Упаковка отличается от классического стика: она чуть больше, да и форма другая.

Бальзам для губ Carmex Lip Balm Watermelon Blast Stick Кармекс Арбуз

Продается вот в такой закрытой упаковке.

Бальзам для губ Carmex Lip Balm Watermelon Blast Stick Кармекс Арбуз

Сам бальзам прозрачный, текстура очень нежная, тает на губах, не застывая пластлиновым пластом.

Полная длина стика.

Бальзам для губ Carmex Lip Balm Watermelon Blast Stick Кармекс Арбуз

Аромат очень впечатляет: натуральный сочный спелый арбуз. Довольно продолжительное время ощущаю арбузный вкус на губах.

Состав

масло ши, пчелиный воск, ланолин, натуральные фруктовые экстракты, витамин Е.

Бальзам для губ Carmex Lip Balm Watermelon Blast Stick Кармекс Арбуз

Арбузный бальзам от Кармекс великолепно ухаживает за кожей губ, предотвращая шелушения и сухость, а также заживляет ранки.

Тут нет такого пощипывающего воздействия, как у классического бальзама, но при этом лечебная формула сохраняется.

Бальзам для губ Carmex Lip Balm Watermelon Blast Stick Кармекс Арбуз

Арбузный бальзам для губ комфортен в носке: не создает липкость, жирность и прочие неприятные ощущения на губах.

Отмечу и то, что бальзам не забивается в уголки и на слизистую, создавая белую пленку, как это могут делать некоторые средства для губ.

Радует и наличие СПФ, что немаловажно для тех, кто следит за своей кожей.

Бальзам за короткие сроки заживляет все ранки на губах, а также лечит герпес. Питает и увлажняет губы, защищая их от вредного воздействия окружающей среды благодаря фильтру SPF 15. Очень удобная форма выпуска – стик, можно наносить бальзам на ходу.

Расход, как и у всех бальзамов Кармекс, очень экономичный.

Стоимость вполне приемлемая, поэтому к покупке я очень рекомендую! Буду и дальше знакомиться с широким ассортиментом средств Кармекс.

ОБНОВЛЕНИЕ

Уже под конец использования бальзама я заметила, что он стал постепенно стухать, появился характерный прогорклый запах.

С этим изменились и ухаживающие свойства бальзама: он очень быстро впитывался и ничего не делал с губами, будто просто я смочила губы водой. Все шелушения и сухость остались на месте, добавилось еще и прогорклое послевкусие после нанесения.

Такие изменения не связаны с условиями хранения: температура в хранимой комнате от 18 до 20 градусов, бальзам хранится в закрытом шкафу вдали от обогревателей.

Срок годности у бальзама был в порядке, пользовалась я им пару месяцев всего.

В итоге примерно четверть от нового стика полетела в мусорное ведро. Повторно покупать не хочется.

Оценку я снижаю до 3 баллов, не советую к покупке, так как за эту стоимость есть гораздо качественные бальзамы.

Такого инцидента пока не случалось ни с одним из бальзамов этого бренда.

Спасибо за внимание!