Опубликовано 14 Март, 2023 - 22:16

Всех приветствую. Зима выдалась поистине запоминающейся: сначала я заболела по классике ОРВИ: слабость, головная боль, ломота, головокружение, потом 3 дня Анвимакса и всё прошло, но на смену им пришли боль в горле и насморк.

При этом ещё 3 дня и с помощью Стрепсилс я убила первое, а нос с прононсом . . . Я его промывала Долфином, но увы - ощущение густоты соплей в носу сохраняется... 2 недели и под конец я понимаю, что у меня стреляет в ушах и болит лицо... Вот как-будто вам постоянно давит КАМАЗ на всю поверхность...

Появились смутные сомнения по поводу того, что же это может быть... Лор на следующий день дал неутешительный диагноз: классический гайморит.

Мне был назначен Антибиотик Панцеф, Синупрет. Дальше история о нём.

Общая информация★

✔️ Бренд Bionorica

✔️ Производитель - Вивельхофе ГмбХ/Бионорика СЕ

✔️ Страна-изготовитель - Германия

✔️ Где приобрести: Максавит, Здравсити, аптека ру и пр

✔️ Цена - в среднем 500 рублей

✔️ Количество: 50 шт

✔️ Срок годности Длительный срок годности

✔️ Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

✔️ Условия хранения: хранить в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей месте при температуре не выше 25°С.

Упаковка

Картонный плоский короб с наименованием товара на титульной стороне, составом и сроками годности, а также указанием производителя на обороте. Стиль сохранен для этого бренда: пастельные тона, тонкий и лаконичный принт на заднем фоне.

Внутри находим инструкцию и 2 блистера по 25 каждый.

Сами таблетки упакованы в стандартные блистеры, на обороте которых указано наименование - Синупрет, перекрытые фольгой, которую довольно просто прорвать, нажав со стороны выпуклой части.

5 рядов по 5 таблеток и перфорация - можно брать с собой не всю упаковку, а лишь ее часть.

Состав

Активные компоненты:

Горечавки корни 6,0 мг

Первоцвета цветки 18,0 мг

Щавеля трава 18,0 мг

Бузины цветки 18,0 мг Вербены трава 18,0 мг

Вспомогательные вещества:

желатин, лактозы моногидрат, крахмал картофельный, кремния диоксид коллоидный безводный, сорбитол, стеариновая кислота

Состав в основе своей растительный, что довольно радует.

Таблетки гладкие, словно раздавленное, некогда бывшее круглое драже, по размеру небольшие и легко проглатываются, нигде не застревают.

На вкус они чуть сладковатые за счёт покрытия из сополимера.

Запаха нет.

Формат таблеток в отличии от жидкой формы мне предпочтительнее, ибо второй вариант на вкус неприятный, но плюс в его универсальности - его в жидком формате могут пить дети.

Показания

Острые и хронические синуситы, сопровождающиеся образованием вязкого секрета

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, непереносимость лактозы, детский возраст (до 6 лет).

Применение при беременности и лактации

Применение Синупрета в период беременности возможно только по назначению врача.

Препарат не рекомендуется принимать в период кормления грудью (в связи с отсутствием опыта его клинического применения).

Способ применения и дозы

Взрослым: по 2 драже 3 раза в день.

Детям школьного возраста: по драже 3 раза в день. Курс лечения составляет 7-14 дней.

Я принимала по 2 таблетке 3 раза в день по предписанию врача.

Эффективность

Поскольку я использовала препарат в паре с антибиотиком, то часть работы выполнил он.

Синупрет оказывает секретолитическое, секретомоторное, противовоспалительное действие. Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа и верхних дыхательных путей.

1. в первый день использования появилось свободное дыхание, не идеально, но дышать стало легче, при этом количество слизи слегка увеличилось.
  2. На второй день приёма Синупрета количество слизи в носу значительно снизилось, то, что вымывалось, было в меньшем количестве, поскольку активные вещества хорошо разжижают секрет и помогают ликвидировать все те "пробки" и прочие скопления, что никак не выходили сами.
  3. Через 4 дня я свободнее смогла дышать, а к концу приёма нос полностью восстановился.

Но не бросаем прием, а используем пачку полностью - 7-14 дней, как доктор прописал.

Естественно, даже при том факте, что Синупрет является БАДом, не стоит его употреблять, как леденцы при любой заложенности.

Итог: препарат сделал мою жизнь спокойнее, размереннее, поскольку ликвидировал заложенность и позволил вздохнуть свободно.

Ambrozyрекомендует
14.03.2023
Ну вот а я жижу пила спиртовую. Давилась ею..
🤍❤️
15.03.2023