Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 10:38

полгода или более

Всем привет! Smile

Я продолжаю писать отзывы, посвященные средствам для волос. На этот раз я расскажу Вам о своем бестселлере, о средстве, с которым неразлучна уже около года. Это краска для волос от Kapous professional c гиалуроновой кислотой (серия Hyaluronic Acid)

С красками от Kapous я познакомилась лет 6 назад. Очень долго я пользовалась классической стойкой крем-краской , но производитель решил краску усовершенствовать, так и появилась героиня этого отзыва Smile

• Немного обо мне и моих волосах

Я крашу волосы уж на протяжении 7 лет. От природы мой волос пепельно-русый, но однажды в мою подростковую голову закралась мысль, что я хочу волосы темнее. Не чтоб прям черные, хотелось темнее тона на 1,5. Я пошла в магазин, купила краску, да промахнулась(купила я тогда темный каштан). Меня красила тогда сестра. В итоге, волос был практически черный, на солнце отливал чем-то красным. Сказать, что мне было на себя непривычно смотреть-ничего не сказать, но с черными волосами мне быть понравилось. И хожу я так по сей день)

Конечно, теперь мой волос выглядит иначе- я покупаю краску без теплых пигментов, постоянно ухаживаю за волосами. Теперь я брюнетка с прямыми, блестящими волосами, еще и длинными Smile

• Основная информация о краске

Объем красителя: 100 миллилитров

Требуемая концентрация окислителя: 1,5% или 3%

Пропорции смешивания: 1:1,5

Оттенок: 3.0 (темно-коричневый)

Страна-изготовитель: Италия

Срок годности: 5 лет

Цена: около 300 рублей (с окислителем)

Место покупки: магазин профессиональной косметики Sakwa.

Столько хочется рассказать об этой краске, что даже не знаю с чего начать Smile

Начну с упаковки.

• Упаковка

Краска относится к сегменту профессиональных. На коробке такой краски нет картинок, фотографий с моделью, у которой такой же цвет волос. Здесь только необходимая информация о краске: как ей пользоваться, меры предосторожности и т.д.

Туба с красителем упакована в небольшую коробочку красивого мятного цвета.

Туба металлическая, аналогичного с коробкой дизайна.

Туба герметично запаяна, есть защитная мембрана, которая предотвращает вскрытие тубы. Мембрана тоже металлическая. Просто оклеить ее не получится, мембрану нужно протыкать.

Перед использованием краски, необходимо ознакомиться со всей доступной на упаковке информацией!

• Обещания производителя

Новая революционная формула красителя Hyaluronic Acid включает в состав низкомолекулярную гиалуроновую кислоту и инновационный ухаживающий комплекс, которые обеспечивают максимальное увлажнение, сохранение и восстановление структуры волос при окрашивании. Гиалуроновая кислота максимально реконструирует поврежденную кутикулу волос, выравнивая его по всей длине. Эксклюзивный коктейль микромолекул пигментов образуют плотную сетку, которая позволяет достичь идеального покрытия волос, стойкости цвета, шелковистости и бриллиантового блеска после окрашивания.

• Меры предосторожности

При использовании впервые предварительно рекомендуется провести тест на чувствительность. Если наблюдалась склонность к аллергическим реакциям, желательно провести тест на восприимчивость к данному виду красителя. Для этого небольшое количество препарата наносится на сухую кожу за ухом или на сгибе локтя. Если через 24 часа кожа покраснела и на ней появилось раздражение, то в данном случае лучше препаратом не пользоваться. Если на коже головы имеются раны или признаки кожных заболеваний, от окраски следует отказаться на время, чтобы не ухудшить состояние здоровья. В случае если волосы грязные вымыть волосы шампунем для всех типов волос Kapous. После мытья волосы необходимо высушить феном во избежание контакта красителя с остатками хлорированной воды.

Данная информация находится внутри коробки. Она напечатанная на внутренней ее стороне. Коробочку нужно разрывать аккуратно по шву, чтобы не повредить текст.

• Перед окрашиванием

В первую очередь необходимо определить уровень глубины цвета натуральных волос и процент седины. Для определения цвета волос использовать шкалу натуральных оттенков палитры.
Важно: в случае не точной диагностики и определения исходного цвета волос, цвет волос после окрашивания может не совпадать с выбранным из палитры на 100%

• Выбор окислителя

Окислитель можно использовать любой фирмы, какой Вам больше нравится. Я стараюсь использовать окислитель с гиалуроновой кислотой Kapous, который специально адаптирован под краску. Бывает, что нужного мне оксида в наличии магазина не оказывается, приходится брать другой. Ощутимой разницы я не чувствую, но всегда расстраиваюсь, если гиалуронового оксида нет Smile

Для окрашивания в темные оттенки, используется окислитель в концентрации 1.5% или 3%. Я всегда беру 3%.

В этот раз я каким-то образом взяла 6% оксид. Это было в первый раз и по невнимательности, домой пришла, посмотрела и расстроилась. Честно, очень боялась и переживала за результат. Думала, что оттенок ляжет не правильно, волосы пересохнут, но все мои переживания оказались напрасными, краска отработала на отлично, волосы не испортились.

• Способ применения крем-краски

В неметаллической емкости смешать крем-краску с окислительной эмульсией «Cremoxon» в пропорции 1:1,5, например, 50 гр красителя и 75 гр окислителя необходимого процента (в зависимости от исходного цвета волос). При окрашивании волос крем-краской «Hyaluronic Acid Color Revolution» время выдержки составляет 35-55 минут (в зависимости от исходного цвета и выбранного оттенка), в противном случае краситель не проявится полностью, результат не будет устойчив на волосах. Для смягчения химической реакции при контакте красителя с волосами и кожей головы рекомендуется добавлять 8-10 капель защитного масла «Helix» в красящую смесь. На кожу по краевой линии роста волос также рекомендуется нанести защитное масло «Helix» - это предохранит кожу от нежелательного окрашивания. Краску необходимо наносить на волосы быстро, чтобы цвет по всей длине волос получился равномерный. За 5-7 мин до окончания времени выдержки рекомендуется осторожно сэмульгировать волосы с водой по всей длине.

На длину ниже лопаток хватает одной упаковки краски.

Но! У меня есть небольшой секрет, который помогает мне добиться более качественного окрашивания. Какой? Сейчас расскажу Smile

Для более качественного и щадящего окрашивая, я прямо в краску добавляю масло арганы от Kapous professional. Это масло со мной уже 4 года, в его эффекте я уверена на все 100%.

Итак, берем краситель, окислитель и масло...

Краситель и окислитель используем весь, что есть в упаковках, я добавляю 20 капель масла

Так все компоненты выглядят в не размешенном состоянии. Размешиваю кисточкой для окрашивания, краска размешивается до однородности легко о быстро.

После размешивания можно приступать к окрашиванию. Окрашивание произвожу на сухие волосы. Перед окрашиванием их следует тщательно расчесать.

Окрашивать начинаю с корней, затем, спускаюсь к кончикам волос. В общей сложности, краску на волосах выдерживаю 40 минут.

Окрашиваю корни, выдерживаю минут 20, затем, обновляю цвет по всей длине волос, выдерживаю еще 20 минут и смываю.

Хочется отметить, что у краски очень удобная для окрашивания и приятная консистенция. Краска не растекается по волосам, по коже. Она остается именно там, куда ее нанесешь.

Запах у краски есть, но он не ядреный, что вырви глаз Smile

Аммиаком пахнет издалека, запах совсем не раздражает.

После истечения 40 минут, краску нужно смыть.

Краска смывается довольно легко, на моем опыте были краски, которые приходилось вымывать час.

Я не дожидаюсь, что вода станет полностью прозрачной- это нереально Smile

После смывания использую бальзам-ополаскиватель, после использую свое любимое масло арганы.

• Результат от окрашивания

Перед окрашиванием, я специально отращивала корни 2 месяца, чтобы результат был более наглядным. Вообще, стараюсь красить волосы раз в полтора месяца.

Корни волос до окрашивания

Корни волос после окрашивания

Результат от окрашивания данной краской меня больше, чем устраивает!

Волосы не сушатся, не портятся. Они становятся более плотными, хвост в обхвате более толстым.

После окрашивания волосы очень блестят, лучше держат объем. По моим ощущениям, они даже дольше остаются свежими Smile

Цвет получается холодным, натуральным, без красноты и рыжины. Что при искусственном освещении, что при естественном, волосы отливают холодным блеском, что на данный момент для меня является важным фактором.

В оттенке 3.0 мне нравится, что он универсальный. Не нужно смешивать несколько оттенков, чтоб добиться холодного цвета.

В общем, краской я очень довольна. Для меня это идеальное соотношение цена=качество.

На данный момент, мои волосы выглядят так :

Краске ставлю 5 из 5.

Спасибо всем за внимание, за посещение данного отзыва Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная
  • Не портит волосы
  • Хватает одного тюбика на всю длину
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Нет
Yana Gladyshevaрекомендует
29.10.2018
Я тоже пользуюсь этой краской, но меня она, наоборот, делает блондинкой. Использую тон 10.0.
Вполне довольна и не собираюсь менять ее на другую.
Использую краску с кремообразной проявляющей эмульсией Kapous Cremoxon.