Опубликовано 5 Март, 2018 - 14:23

После того, как однажды я уже попробовала так называемые "уколы красоты", у меня долго зрел план попробовать сделать биоревитализацию лица. Я металась, что же выбрать, подороже, но у проверенного косметолога, или подешевле, но по купону.

В итоге, увидев однажды на известном сайте купон на биоревитализацию лица гилауроновой кислотой препаратом Magic Skin Shine Bio, я наконец решилась.

Что представляет из себя препарат?

Биоревитализант Shine Bio, 5 мл
Лифтинговый биоревитализант с терапевтическим эффектом, соответствует 3,6% традиционному.
Препарат представляет собой инновационный комплекс, содержащий высокомолекулярную гиалуроновую кислоту 10 мг/мл - лифтинговая концентрация, усиленная высоким содержанием хондроитин-сульфата и комплексом аминокислот. За счет комбинации ГК и хондроитин-сульфата быстро достигается эффект уплотнения и увлажнения дермы, а аминокислоты приводят к восстановлению поврежденных структур и синтезу полноценных волокон межклеточного вещества, что приводит к улучшению микрорельефа и эффекту "сияния", выраженному лифтинговому результату, повышению тонуса и восстановлению упругости кожи лица и тела.
Применяется для коррекции всех признаков старения, особенно эффективен у пациентов с тонкой и нормальной кожей, рекомендован для пациентов с мелкоморщинистом типом старения. При применении данного препарата значительно улучшается цвет лица, происходит его «обеление» - "flash"-эффект, выравнивается кожный рельеф, улучшаются регенеративные процессы.
Препарат используется для подготовки и реабилитации кожи после агрессивных воздействий: химических пилингов, лазерного и фотовоздействия, при проведении пластических операций. За счет высокого содержания хондроитина (0,5%) эффективен для терапии суставов.

Производитель - Германия.

Вот что было с кожей ДО процедуры.

Куча мелких морщин, кожа была очень сухая, шелушилась сильно. Сказывается постоянное нахождение в сухих помещениях.

Сама процедура проходила в небольшом косметическом кабинете. В салоне мне все не понравилось. Косметолог быстренько нанесла обезболивающий крем, и удалилась. Затем вернулась и сразу начала колоть.

Мне не показали ампулу с препаратом, не показали сроки годности и используемые шприцы. А также не было нигде информации об образовании косметолога и праве работы с данным препаратом. Я сильно рисковала.

Врач-косметолог должен иметь профессиональную переподготовку по специальности «косметология» при наличии подготовки в интернатуре или ординатуре по специальности «дерматовенерология».

Информацию о профессиональной подготовке врачей медицинская организация обязана размещать на своем официальном сайте

Уколы были больноваты, но терпимы. Сразу после процедуры лицо было чуть красным. Но быстро прошло.

Это через пару часов после.

Красноту почти не видно, паппулы тоже быстро прошли. Через 2 дня уже ничего не напоминало о процедуре. Это огромный плюс. Я боялась, что обезобразят лицо.

Тем более, после уже позже проведенной мной процедуры биоревитализации преорбитальной зоны вокруг глаз, я осознала, что здесь мне очень аккуратно обкололи лицо и не оставили никаких следов.

О противопоказаниях и о том, что не следует делать в день процедуры мне не сказали вообще ничего!

Я прочитала об этом самостоятельно.

В первые дни после косметической процедуры нужно соблюдать следующие правила:

• В это время нельзя прикасаться к лицу руками.
  • В течение первых суток пользоваться косметикой нельзя.
  • Алкогольные напитки в этот период употреблять не следует. Они способствуют появлению отёков на лице.
  • Спортивные нагрузки после биоревитализации также запрещены: возвращаться в спортзал следует не ранее чем через неделю после проведения «инъекций красоты».
  • Не рекомендуется посещение саун и других помещений, в которых наблюдается повышенная влажность воздуха.
  • Специалисты предостерегают женщин от применения аспирина и других лекарственных средств, влияющих на свёртываемость крови.

Теперь об эффекте.

В день биоревитализации чувствовалось как-будто под кожу залили воды. Было такое чудесное ощущение увлажненности и наполненности лица.

Но через пару дней все это прошло и кожа вернулась в свое состояние. Единственное - прошло шелушение, кожа стала немного более увлажненной наощупь.

Фото спустя месяц:

Считаю, что потраченные деньги того не стоили. Кардинально ничего не изменилось, можно было увлажнить так кожу и более дешевыми способами.

В будущем, планирую попробовать сделать еще одну процедуру биоревитализации лица, но уже у более опытного косметолога и более известным и используемым средством.

Теперь, о том, как проверить есть ли о организации, предлагающей косметические услуги, и, в том числе, биоревитализацию, лицензия на осуществление медицинской деятельности по профилю "Косметология". Это сделать очень просто. На сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Просто вбейте в поле название салона.

Кстати, в моем случае позже я узнала, что лицензии у заведения нет!

Также, при желании, можно проверить регистрацию медицинского препарата, т.к.

Медицинские изделия, в том числе имплантируемые, а также лекарственные препараты для выполнения инъекций (ботокс, мезотерапия и другие «уколы красоты») должны иметь регистрационное удостоверение

Сделать это можно по ссылке на государственный реестр лекарственных средств.

Спасибо за прочтение отзыва!

Достоинства
  • *Увлажнение
Недостатки
  • - не оправдывает обещания
Weramadheartне рекомендует
05.03.2018
Спасибо большое за совет, касательно лицензий! И буду ждать Ваш отзыв с более известным средством, а пока посправляюсь сыворотками)