Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 21:33

После рождения второй дочки волосы начали очень быстро седеть. Увы, процесс этот не обратим, но так не хочется в 32 выглядеть седой старухой. Выход один - срочно красится. Кроме всего я кормящая мама, поэтому рассматривала варианты только безаммиачной краски. Ну и последнее – особенность волос. Они кучерявые, длинные, сухие и пористые. Сами понимаете, после родов состояние «не ахти», ухудшать его ещё больше я не хотела. Так что после долгих раздумий решила купить краску Estel Celebrity в тоне 7/45 Тициан, которая как мне казалось подходит под все мои пожелания.

Итак, оттенок 7/45 – это средне русый, с рыже красным подтоном.

В состав входит крем-основа, оксиген 6%, бальзам, перчатки.

Что немаловажно, на упаковке написано, для какого исходного цвета должного результата не получиться. Мой исходный цвет попадал в категорию «не рекомендуется», но я все ровно рискнула.

Дело в том, что мне не хотелось быть огненно рыжей. Моя задача - закрасить седину, выровнять цвет корней и концов, дать волосам красивый огненный оттенок и при этом не загубить их окончательно.

Так краска выглядит в готовом к употреблению состоянии.

Кстати, в ней я заметила мелкий шиммер. Я такое встречаю впервые, как будто насыпали много-много мелкого перламутра.

Ощущения в процессе окрашивания:

• Краска не щиплет кожу головы;
  • Приятный запах (но он остался на волосах очень долго, перебивал даже запах шампуня!!!!)
  • После покраски волосы блестели.

Я не вижу смысла показывать фото волос сразу после покраски. Обычно после такой процедуры волосы в 99% случаев выглядят блестящими. Но мы ведь не красимся сразу же после первого мытья головы.

Вот поэтому покажу как выглядят волосы после второго мытья головы.

Итак вот исходный цвет.

На мои волосы одной пачки было маловато, но я исхитрилась и "уложилась". На следующий раз взяла 2 пачки – было в самый раз.

Затем я решила, что рыжий цвет мне не идет и купила краску

5/7 Шоколад

Цвет.Заявлен как холодный шатен. На моих волосах он дал все-таки теплый оттенок (возможно потому что был нанесен на рыжий Тициан)

Решила подождать пока краска вымоется. А не тут-то было! Корни отросли, а цвет на окрашенных концах держался. Да он был не таким ярким и блестящим. но оттенок держался хорошо.

=====================================ОБНОВЛЕНИЕ================================

Недавно Estel обновила дизайн и содержимое краски

Коробочка стала более стильной

Вместо баночки с оксигеном, производитель положил 2 саше. Видимо, что б было удобнее отмерять половину и использовать на коротких волосах.

===================================================================================

Вот результат окрашивания на волосах.

А вот как закрасилась седина.

Результат

• Седина закрасилась. Учитывая, что у меня самый сложный вид седины (а именно, стекловидная), можно сказать, что краска справилась «на ура». Да и обычный волос, пигмент взял хорошо. У мамы волос мягче, седина не такая жесткая и результат у неё был намного лучше)))
  • Как и ожидалось, я не стала огненно-рыжей, зато появился глубокий оттенок. Тем более, что производитель честно предупредил, что такого цвета как на коробке на моих темных волосах не выйдет.
  • Цвет Шокололад взялся хорошо. Мне показалось, что седину он закрасил более равномерно и плотнее, чем Тициан.
  • Мои сухие волосы стали ещё более сухими, но не критично. Бывало и хуже)))) Но уходовых качеств краске все же не хватает.
  • Вымывается не так быстро как например, Garnier Oliа.

Выводы: краска хорошая. Седину закрашивает, вымывается медленно, но все же уходовых качеств маловато. За это ставлю 4 звезды.

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Весьма стойкая
  • Закрашивает седину
  • Красивый цвет
  • Не вызывает неприятных ощущений при покраске
  • Не сжигает волосы
  • Неаллергенная
  • Недорогая
  • Появляется блеск
  • Хорошая консистенция
Zhu4kaрекомендует
17.04.2017
Вау, какая редкая текстура волос! Красота! Не видно вашего цвета лица и глаз, но даже по волосам видно, что нужны более солнечные рыжие, красный - эио холодный рыжий, Вам теплый нужен! Если кожа розовая, прозрачная, нежная, а глаза теплых тонов, мягкие... Обратите внимание на мягкие теплые, ореховые тона!
17.04.2017
Спасибо за комплимент.