Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 13:48

Приветствую Всех заглянувших!

На протяжении всего лета и даже конца весны я не могла перестать покупать тоник Ecolab, так сильно не хотелось его на что-то менять. Я взяла из серии для проблемной и жирной кожи от Ecolab тоник и средство для умывания, вторым я крайне не довольна, но сегодня положительный отзыв на тоник.

Общие характеристики

Объем: 200 мл.

Стоимость: 135 рублей. Вообще всегда по-разному, но цена обычно в пределах 100-150 рублей.

Место покупки: Сеть магазинов "Альпари".

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Очистит и подготовит кожу для дальнейшего ухода. Разработан специально для проблемной и склонной к жирности кожи. Нормализует водно-жировой баланс, восстанавливает кожу, снимает раздражение, оказывает бактерицидное действие.

Внешний вид

Классическая упаковка цилиндрической формы. Через упаковку видно расход средства, что очень удобно.

Тоник для лица Ecolab Глубокое очищение для проблемной и жирной кожи
Дозатор оснащен нажимной крышкой-качелькой. Дизайн упаковки для меня симпатичный, такой лаконичный и не навязчивый.

Консистенция

По текстуре это обычная водичка с розоватым оттенком, никакой маслянистости, текстура однородная. Аромат присутствует, но очень-очень легкий, цветочный, ненавязчивый, на коже не остается.

Активные ингредиенты

Масло лаванды

Получают из цветов путем паровой дистилляции, растение родом из Европы. Состав лаванды насыщен полезными веществами, она содержит более 300 органических соединений.

Органический экстракт гамамелиса

Экстракт гамамелиса широко используют в косметических и лечебных целях, он оказывает антисептическое и тонизирующее действие.

Состав

Тоники содержат 95% ингредиентов растительного происхождения. В состав входит вода морского источника, которая предотвращает потерю влаги и обладает противовоспалительным свойством.

Продукт не содержит парабенов и силиконов.

Тоник для лица Ecolab Глубокое очищение для проблемной и жирной кожи

INCI: Aqua, Glycerin, Sea Water (Морская Вода), Organic Iris Extract (Органический экстракт Ириса), Organic Salvia Extract (Органический экстракт Гамамелиса), Sodium Cocoamphoacetate, Hydrolyzed Rice Protein (протеин Риса), Lavandula essential Oil (масло Лаванды), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Perfume.

Применение

Нанести небольшое количество тоника на ватный диск и тщательно протереть лицо. Для наружного применения.

Моя кожа: жирная, проблемная. с расширенными порами и прилагающимися ко всему этому бонусами.

Тоник очень приятный в использовании. Он не оставляет липкости, нет ощущения пленки. Кожа после него свежая, чистая, а главное увлажненная, не никакой сухости или стянутости. Он хорошо удаляет остатки косметики после умывания, если в этом возникает необходимость, не щиплет кожу. Тоник хорошо успокаивает кожу после умывания и немного снимает красноту.

Про эффект матирования сложно что-либо сказать, так как тоник в сольном варианте я никогда не использую, всегда наношу поверх крем. Но жирнее кожа с тоником не стала, а это несомненно плюс.

Поры не забивает, новые высыпания не провоцирует. Мне кажется он вообще отлично дополняет любой работающий уход даже при том условии, что никак особо активных функций он в себе и не несет. Благодаря тонику кожа лица успокаивается, он способствует более качественному очищению и совсем не раздражает, подходит даже чувствительным участкам. С новыми высыпаниями не борется, но все же легким противовоспалительным эффектом обладает.

Я использовала этот крем под различные крема и с разными средствами для умывания, никогда никаких проблем не возникало. Тоником постоянно хочется пользоваться, он очень комфортный, во спокойным ароматом и хорошим успокаивающим эффектом на коже. Да, ничего чудодейственного от него ждать не придется, но он хотя бы не пенится, как BIO-тоник, напомнил мне по эффекту отличный тоник от L'Cosmetics.

Вывод

Как видите по количеству баночек, с тоником я подружилась активно) Он очень приятный, комфортный, пользоваться им хочется, а учитывая его при этом не высокую стоимость - это просто отличная, бюджетная находка! Рекомендую.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будет интересно:

Лосьон для лица No Problem Compliment Тимекс с салициловой кислотой от прыщей и угревой сыпи

Лосьон для лица Holyland Laboratories Face Lotion Double Action для жирной и проблемной кожи

Тоник для лица Librederm гиалуроновый

Тоник Кора для жирной и смешанной кожи.

Тоник L'Cosmetics «Цветок сакуры и чайное дерево»

Очищающий BIO-тоник для лица Laboratoria Natura Siberica "Стимулятор молодости"

Очищающий тоник Joyskin Джойскин для чувствительной, жирной, проблемной кожи

Достоинства
  • Не вызывает высыпания
  • Не липкий
  • Не содержит спирта
  • Не сушит
  • Нет ощущения пленки
  • Приятный свежий аромат
  • Хорошо очищает
by_Juliaрекомендует
04.10.2017
повезло, что с тониками дружите. А моя кожа капризничает. С эколаб не заладилась дружба, даже незнаю рискну ли когда ещё что-то попробовать..
04.10.2017
отлично когда так средство подходит!
У меня был такой - мне очень нравился! Smile
04.10.2017
Да, здорово вы запаслись этим тоником! Кстати я пробовала тоник от Эль косметикс, он у меня сейчас на вечернее очищение) Даже несмотря на то, что моя кожа нормальная по типу, он не сушит и даже немного помогает отрегулировать сальные железы
04.10.2017
ничесси у тебя стратегический запас тоника Laughing out loud я с остервенением добиваю матирующий авэн, надоел, что слов нет, сейчас даже не знаю, что возьму. понравился твой лавандовый друг, но, думаю, у нас его искать-не сыскать
04.10.2017
Ничего не пробовала от эколаб для ухода за кожей лица, за исключением мецилярки. Видела этот тоник в продаже, надо будет попробовать)
Фото на фоне воды получились классные. Навевают мысли о море)
Тониками частенько пользуюсь. Но от Ecolab еще не приобретала.
05.10.2017
Тоже был такой тоник, нравился, правда "недоувлажнял" немного, круто, Юлек, что тебе он пришелся по душе настолько, что ты затарилась им впрок Wink. В моей городе с косметикой Эколаб совсем туго, не сыскать ее.
Надо будет запомнить Smile
05.10.2017
Он у Вас так приятно стоит, у нас в 2,5-3 раза дороже)
Я давно на него кошусь, но раз Вы уже 3 бутылочку покупаете - точно опробую) Помимо всего, очень понравилось, что он еще и увлажняет
06.10.2017
Был у меня такой тоник, тоже оставил самые приятные впечатления Shy
08.10.2017
Хороший по описанию ?
09.10.2017
обожаю эколаб и этот тоник в частности, уже весь их ассортимент почти перепробовала)
09.10.2017
Попробовала бы только из-за наличия масла лаванды! Очень люблю тоники, и натуральные, и не очень. Без них просто не представляю свой уход!
10.10.2017
Я считаю, если покупку захотелось повторить, то она точно удачная Wink а если ещё и в третий раз купить, то..))
30.07.2018
Соглашусь, тоник классный. Мне тоже подошел