Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 19:12

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В этом отзыве хочу рассказать про Сироп для детей Цитовир-3.

Сироп для детей Цитовир-3

Комплексный противовирусный препарат для профилактики и раннего лечения гриппа и ОРВИ для всей семьи.
Цитовир-3® – эффективный и безопасный противовирусный комплекс, являющийся одним из основных препаратов выбора для профилактики и раннего патогенетического лечения гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) у взрослых, подростков (капсулы) и детей (сироп, порошок).
Важными преимуществами препарата являются короткий курс лечения (4 суток) и совместимость со всеми симптоматическими средствами и антибиотиками.

🔅Где приобрести: аптеки.

🔅Стоимость: на момент покупки 589 руб.

🔅Объём: 50 мл.

🔅Действующие вещества: альфа-глутамил-триптофан+аскорбиновая кислота+бендазол.

🔅Возраст от: 1 года.

🔅Назначение: противовирусные, иммунокорректоры.

🔅УПАКОВКА🔅

Картонная коробка.

Сироп для детей Цитовир-3

Внутри неё находится затемнённый стеклянный флакон с сиропом, мерный стаканчик и инструкция.

Сироп для детей Цитовир-3

Оформление очень милое, в желтых тонах с цыплёнком.

Сироп для детей Цитовир-3

Флакон снабжён пластиковой крышкой с защитой.

Сироп для детей Цитовир-3

На упаковке присутствует вся необходимая информация от производителя.

🔅ИНСТРУКЦИЯ🔅

🔅СОСТАВ🔅

1 мл сиропа содержит:

• Активное вещество

альфа-глутамил-триптофан (Тимоген натрия в пересчете на тимоген) 0,15 мг, аскорбиновая кислота 12 мг, бендазола гидрохлорид [Дибазол] 1,25 мг.

• Вспомогательные вещества:

Сахароза, вода очищенная.

🔅ОПИСАНИЕ СИРОПА🔅

Сироп прозрачного цвета. Имеет плотную, сладкую консистенцию.

Сироп для детей Цитовир-3

Вкус сладко-кисловатый, приятный. Детям нравится.

🔅ПРИМЕНЕНИЕ🔅

Способ применения и дозировка:

Детям в возрасте от 1 до 3 лет - по 2 мл 3 раза в день;
Детям в возрасте от 3 до 6 лет - по 4 мл 3 раза в день;
Детям в возрасте от 6 до 10 лет - по 8 мл 3 раза в день;
Детям в возрасте старше 10 лет - по 12 мл 3 раза в день.
Курс применения - 4 дня. Если через 3 дня лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.
Профилактический курс при необходимости повторяют через 3-4 недели.

Схемы лечебного и профилактического применения идентичны. Внутрь за 30 мин до еды.

С данным препаратом мы познакомились впервые. Дети из садика притащили какую-то вирусную заразу. Как итог:

• температура 39-40;
  • красные, воспалённые глазки;
  • воспалённое горло;
  • сильнейший кашель.

Кстати, сейчас какой-то пик этого вируса. Особое внимание следует уделять горлу, иначе образуются гнойные язвочки как при ангине.

Но сейчас не об этом.

Так вот, детям пить препарат нравится.

Сироп для детей Цитовир-3

А мне, как маме, что-то его действие не очень понравилось. Я вообще никаких улучшений не увидела у детей. Что с Цитовиром, что без. Также держится температура под 40, ужасный кашель атакует, горло болит. Никакой положительной динамики.

К тому же заметила, что сироп как-то быстро заканчивается. Пили препарат двое 2-х летних детей по 2 мл 3 раза в день. Получается за день они употребили 12 мл. Всё отмеряли чётко по стаканчику, но за 1 день ушло пол флакона сиропа.🤔

А вот столько осталось сиропа в середине второго дня, когда уже 2 приёма препарата были сделаны.

Сироп для детей Цитовир-3

Какой-то большой расход, что на курс даже не хватит 1 ребёнку. Во флаконе явно не 50 заявленных мл. А может это мерный стаканчик не подходит для сиропа.

Радует, что никаких побочных и аллергических реакций препарат не вызвал. И на этом спасибо.

Сироп для детей Цитовир-3 вызвал у меня негативное мнение. Никакой положительной динамики в течение болезни детей я не заметила, а вот быстрый расход чудо-препарата не заметить сложно.

Достоинства
  • Без красителей
  • Не было побочек
  • Подходит детям с 1 года
  • Приятное на вкус
Недостатки
  • Маленькая бутылочка
  • Не дешевый
  • Не помогло совсем
  • Расход
  • С недоказанной эффективностью
tata10не рекомендует
Жаль, что разочаровал
10.09.2022
Не верю я в противовирусные препараты. Да и доказательная медицина их отрицает. Инфекция лечится. Вирусы - не все. Но ОРВИ и ОРЗ точно не лечатся "противовирусными".
С лекарствами мы болеем неделю, без лекарств-7 дней
10.09.2022
Хорошо, что я не покупала такой
мы не пробовали такой
11.09.2022
Цена конечно не маленькая, хотелось бы эффекта
11.09.2022
Не верю в эти противовирусные средства Puzzled
11.09.2022
Тоже не заметила эффекта от него
Еще и дорогой, кошмар
12.09.2022
Что для детей, что для взрослых противовирусным не очень верю. Либо их на какой-то прям ранней стадии надо, что не успеваешь, либо всё это такое себе....