Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 13:30

Как обладатель тонкой, сухой кожи склонной к куперозу к таким гаджетам отношусь насторожено. Потому что косметологи рекомендуют минимизировать механическое воздействие, чтобы не травмировать и не истончиться кожу ещё больше.

Поэтому тратить 13000 тыс руб на оригинал даже вопроса не стояло. Но из любопытства за 500 р аналог решила попробовать.При первых использованиях был немного этот запах китайский, потом прошёл. Силикон в целом мягкий, но тактильные ощущения все равно не как у оригинала.

Жужжит и вибрирует, конечно, мощно. Для меня сильно даже на самой слабой мощности. Дольше минуты даже не делаю, голова болеть начинает. Но это субъективное) По факту никаких раздражений или красных пятен потом нет.

У меня две умывалки, попробовала с каждой. Одна в виде молочка, не пенится, с кислотами ( Neutregina Skin Balance), вторая обычная в виде геля (Levrana для сухой кожи) - с ней понравилось больше , скользит легче, немного пенится. Говорят идеальное средство для такого массажёра в виде пенки.

Как ни странно, но эффект после умывания с этим гаджетом мне понравился. Кожа стала мягче, нежнее и глаже не ощупь. Не знаю за счёт чего такой эффект) Но есть и обратная сторона, моя сухая кожа на следующее утро стала шелушится.
Поэтому я пользуюсь не часто, раза 2 в неделю иногда 3. Чтобы сосуды не проявились сильнее на лице, ежедневно нельзя.

Для тех у кого таких проблем нет, а кожа плотная и жирная можно пользоваться ежедневно. Слышала, что многие вбивают ей крема и сыворотки, но так использовать не пробовала.

Что не понравилось, что в области вокруг глаз не подлезешь особо и макияж не уберёшь. Поэтому сначала чем-то нужно смыть макияж, а уже после использовать умывалку с этой щеточкой.Не всегда есть желание делать такое многоступенчатое снятие макияжа.

И заглушка для зарядного гнезда выглядит не особо надежно, отходит. Поэтому с водой надо быть аккуратнее. Но с этим сложно, так как для массажа его нужно намочить.

Думаю такая круглая форма не самая удобная, видела более вытянутые, где кончик немного заостреннее, мне кажется они будут покомфортнее в использовании.

В целом штука неплохая поиграться, но не необходимая. Если вы менее чувствительны к интенсивной вибрации, даже приятно будет такой массаж лица

P.S. Дополняю после приобретения второго похожего гаджета. Этот для меня уходит вниз рейтинга из-за качества силикона и слишком сильной вибрации. Хотя по цене тот сосудиков оказался еще и дешевле. Полный отзыв можно прочитать Здесь

Достоинства
  • Кожа становится глаже
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Зону вокруг глаз не проработать
  • Слишком сильная вибрация
OlgaCharmрекомендует