Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 16:48

полгода или более
    800 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Слышали про массажер-щетку для лица Foreo LUNA? Сколько она там стоит??? 12 тысяч??? Я нашла на Алиэкспресс аналог за 800 рублей и всем довольна=)

О ПРИБОРЕ:

Электрическая щетка-массажер F H beauty с Алиэкспресс пришла в коробке, где лежал сам массажер, инструкция и шнур для зарядки.

Я выбрала черный цвет массажера, он мне показался более стильным=) В наличии были еще розовый, голубой и фиалковый. Материал мягкий силиконовый.

На передней поверхности есть кнопка включения (в виде углубления).

Массажер маленький и поэтому им удобно прорабатывать труднодоступные зоны, как, например, крылья носа.

С обратной стороны у массажера вход для шнура зарядки, закрытый силиконовой пробкой, как у надувных кругов для плавания.

У массажера есть 3 скорости вибрации - от низкой до высокой - которые регулируются нажатием кнопки. Одно нажатие - первая скорость, второе - вторая, третье - третья скорость, четвертое - массажер выключается.

Дизайн частично скопирован с Foreo Luna : есть крупные и мелкие щетинки - для интенсивного и для более мягкого отшелушивания.

После процедур легко моется - водой и мылом.

О ПРИМЕНЕНИИ - СУЖЕНИЕ ПОР:

Массажер этот, как и Foreo Luna, предназначен для глубокого очищения кожи, отшелушивания и массажа.

Когда массажер включен, в его дне мигает сиреневая подсветка.

массажер включен (вибрация+подсветка)

Первое время я использовала его в тандеме с мылом-пилингом Rose de mer от Christina. Намыливала лицо и обрабатывала массажером на третьей скорости вибрации каждую зону по 2 минуты.

массажер+мыло-пилинг Rose de mer от Christina
После такой обработки лицо становится идеально гладкое, отполированное, а поры сужаются в разы!

Важно при этом делать массаж по линиям - от носогубных складок к вискам, от подбородка к вискам, от центра лба к вискам. Как попало массажером по лицу лучше не водить. Это все-таки массаж и определенное растяжение кожи, и делать это нужно по массажным линиям, дабы не появилась преждевременная дряблость и морщины.

Использовать умывание с массажером каждый день не стоит! Это почти то же самое, что скраб или пилинг - снимается ороговевший слой. Если таким образом травмировать кожу каждый, то может появиться сухость, шелушение, а для комби/жирной кожи это грозит повышением активности сальных желез. Поэтому 2 раза в неделю будет достаточно.

К слову, кожа у меня проблемная, но я не заметила ее ухудшения, как после скраба (который ей противопоказан). Скорее эффект от массажера похож на эффект от пилинга - инфекция не разносится по лицу, если на нем есть воспаления.

О ПРИМЕНЕНИИ - ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ:

Способ удаления черных точек маслом я уже опробовала ранее. Но делала массаж вручную. А теперь решила попробовать с массажером.

Схема та же - нанесла на проблемные места косметическое масло, а потом 20 минут массировала, НО не руками, как в традиционной схеме, а этим массажером. Это гораздо удобнее, ведь пальцы не устают елозить по лицу. Плюс ворсинки массажера еще и отшелушивают кожу, чего не могут сделать пальцы.

После массажа, промакнув лишнее масло ни лице салфеткой, я сделала ручную чистку от черных точек - без сильного нажима и усилий. Масло уже проникло в поры и черные точки как будто выскальзывают из пор!

Результат идеальный, я считаю! Поры чистые, кожа гладкая после массажа, черные точки вышли легко, без нажима, а значит постакне не будет.

О ЗАРЯДКЕ:

Массажер в сумме проработал у меня 1 час (не за 1 раз непрерывной работы, а в течение месяца) и разрядился. Около часа ему требуется на зарядку. Что неудобно, так это то, что в комплекте не зарядка, а именно шнур USB. То есть в розетку не воткнешь, нужен переходник между розеткой и шнуром. У меня это переходник от сотового телефона.

ПЛЮСЫ:

+ дешево

+ полирует кожу

+ отшелушивает кожу

+ сокращает поры

+ можно делать массаж лица

+ достаточно 1-2 минут для массажа каждой зоны при умывании

+ очищает поры от черных точек (методом по маслу)

+ три режима скорости вибрации

+ несколько типов ворсинок (для интенсивной и для мягкой чистки)

+ простой в использовании (одна кнопка)

+ не требуется часто заряжать

+ почти полная копия Foreo Luna

+ бюджетная цена

+ в комплекте шнур для зарядки

+ эффект как от пилинга (не разнес мне воспаления по лицу, как это делают скрабы)

МИНУСЫ:

- заказ с алиэкспресса всегда связан с определенными рисками (придет/не придет, как долго будет идти, будет ли работать)

- к шнуру нужен переходник, чтобы включить в розетку

- нельзя пользоваться часто, потому что интенсивное отшелушивание может вызвать сухость, спровоцировать повышение работы сальных желез

- лучше водить по массажным линиям, чтобы не спровоцировать растяжение кожи и ее дряблость

- удалить черные точки можно только методом по маслу+ручной чисткой

- массаж от черных точек по маслу занимает 20 минут, часто лень тратить на это время

- инструкция на английском

Не думаю, что есть смысл покупать такой массажер за 12 тысяч рублей. Как видите, этот китайский аналог с Алиэкспресс хорошо справляется, если знать метод очищения - чтобы убрать черные точки, нужно использовать масло, а массировать можно и руками, но массажером удобнее, пальцы не устают=) Плюс происходит отшелушивание и массаж.

Достоинства
  • +сужает поры
  • -Отшелушивает;
  • Дёшево
  • Массаж лица
  • Очищает поры
  • Простой
Недостатки
  • Инструкция без перевода
  • Не поможет, если не знать метода
  • Нет переходника для шнура
  • Продажа только в интернете
Кристина Морозоварекомендует
17.04.2019
Я тоже себе такую хочу
Полезный гаджет, если не лень и есть время на массаж=) Я часто просто не успеваю - мне бы быстро умыться и бежать=)
18.04.2019
А какой стороной массажера лучший, более ощутимый массаж получается? Есть ли вообще разница между сторонами?
Мне кажется, это преувеличение - то, что какая-то из сторон лучше справляется с какой-либо зоной=) Я чаще пользуюсь лицевой стороной (просто потому, что там разного размера ворсинки и мне хочется думать, что это эффективнее, чем делать массаж одинаковыми ворсинками=) )
19.04.2019
Ясно, спасибо! Smile
02.06.2019
Отличный аналог. Эффект очень понравился, кожа выглядит чистой, гладкой, свежей.
Ага, и мне нравится какой гладкой она становится=)