Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 07:00

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

В этом отзыве расскажу про Массажную щёточку для лица Revolution SPA SUPER COOL WASHING MACHINE JMY04/JMY16.

Моя щёточка была заказана на OZON, такая есть у многих продавцов, цена в среднем 400 рублей.

Щёточка поставляется в простой белой коробочке. Спереди через прозрачное окошко виден сам прибор.

Массажная щёточка в упаковке

На упаковке информация напечатана на английском языке, на оборотной стороне есть русифицированная наклейка с данными об изготовителе и импортёре.

Информация на упаковке

Щёточка произведена в Китае.

Внутри коробочки - бумажная инструкция и прозрачный пластиковый кейс, в котором находится щёточка и кабель для зарядки через USB.

Инструкция, массажная щёточка, кабель для зарядки USB

В инструкции четыре маленькие странички, на которых можно прочитать характеристики прибора, противопоказания и т.п.

Инструкция

Кабель белого цвета. Длина у него небольшая, но её достаточно для зарядки. Заряжается прибор за 3-4 часа, хватает надолго.

Массажная щёточка и кабель для зарядки в пластиковом кейсе
Массажная щёточка и кабель
Кабель для зарядки

Щёточка голубого цвета. Я пользуюсь ей более полутора лет, за это время цвет не поменялся. Поверхность не притягивает к себе загрязнения. Размеры: 8 × 8 см.

Массажная щёточка для лица Revolution SPA SUPER COOL WASHING MACHINE JMY04/JMY16

Основание сделано из пластика. По размеру - 4 см. Оно плоское, поэтому щёточка устойчивая. При включении и выключении прибора основание подсвечивается светодиодом. На нём указаны краткие характеристики прибора, в середине расположено отверстие для зарядки. Есть специальная силиконовая заглушка, чтобы не попадала влага в корпус.

Основание прибора

У массажной щёточки силиконовое покрытие, оно противоскользящее. На передней стороне расположена кнопка включения и по бокам от неё кнопки регулирования мощности, которыми можно увеличивать или уменьшать вибрацию.

Щетинки расположены не ровно, а волной. На передней стороне они мелкие, тонкие, подвижные, только сверху есть пять небольших рядов с щетинками покрупнее.

А на оборотной стороне массажёра щетинки покрупнее и пожёстче, они более толстые, короткие.

Щетинки устойчивы к повреждениям, не отрываются, за время эксплуатации ни с одной ничего не случилось. Если провести по ним пальцами, они спокойно возвращаются в исходное положение.

Прибор компактный, не занимает много места ни на полочке, ни в косметичке. Вес примерно 70 г. В руке лежит удобно, в процессе работы не выскальзывает.

Щёточка предназначена для очищения и массажа лица. Она имеет несколько уровней мощности, которые можно подстраивать под чувствительность кожи. Таймера нет.

Пользоваться бьюти-гаджетом легко. Я смачиваю лицо и щёточку водой. Если есть макияж, то сначала удаляю его мицеллярной водой или гидрофильным маслом. Вспениваю гель для умывания или наношу на лицо пенку, включаю щёточку и выбираю режим работы, обычно меня устраивает где-то третий - золотая середина. Щёточка вибрирует. Массирую лицо примерно полторы-две минуты небольшими круговыми движениями, не применяя излишнюю силу и избегая область вокруг глаз. Потом выключаю, очищаю прибор и смываю средство с кожи лица водой.

Можно выдавливать средство для умывания сразу на щетинки прибора, но с помощью щёточки гель не очень хорошо вспенивается, поэтому я так не делаю. Для такого способа лучше подходят корейские пенки.

Меня устраивает сторона с мелкими щетинками. Стороной с крупными я почти не пользуюсь.

Щёточка легко очищается водой, быстро сохнет, у меня она стоит на полочке около зеркала в ванной комнате. Следить за чистотой щётки из силикона очень легко и просто.

У меня кожа лица склонна к жирности, бывает блеск, поры расширенные и могут забиваться, воспаления особо не беспокоят.

Щёточка у меня уже больше 1,5 лет, но пользуюсь я ей не особо часто. Даже нет никакого режима или схемы применения, просто хочу - использую, не хочу - не использую. Иногда получается раз в неделю, иногда два раза, а иногда и вообще могу забыть о ней на пару недель. Мне кажется, накопительного эффекта от таких приборов нет.

Щёточка позволяет качественно очистить кожу от загрязнений, кожного жира и остатков косметики, более эффективно по сравнению с обычным ручным способом. Чувствуется чистота и свежесть. Также щёточка полирует кожу, она сразу более гладкая. На состояние пор я влияния не заметила, они не становятся более узкими, чёрные точки никуда не деваются. Иногда мне даже кажется, что после умывания с щёточкой поры немного шире, чем были до умывания, но потом всё становится, как и прежде. После умывания с щёточкой тоники, сыворотки, крема лучше впитываются и работают. В целом щёточка помогает поддерживать кожу в тонусе и в чистом состоянии.

Чудес ждать не стоит, всё-таки массажная щёточка - это просто инструмент ухода, она помогает в очищении, но не решает серьёзные проблемы кожи (морщины, активная работа сальных желёз, высыпания, шрамы и т.п.).

Шелушений после использования массажной щёточки не появляется, она не травмирует кожу. Никаких негативных реакций у меня ни разу не было.

Кожа лица ДО / Умывание с щёточкой / Кожа лица ПОСЛЕ

• Водонепроницаемость;
  • Несколько режимов мощности;
  • Очищает и полирует кожу;
  • Оказывает массажный эффект;
  • Легко следить за чистотой щёточки;
  • Заряжается от кабеля USB (не нужны батарейки);
  • Долго держит заряд.

Недостатки:

• Сторона с крупными щетинками для меня грубовата и бесполезна;
  • На расширенные поры и чёрные точки положительного влияния не оказывает.

Понятно, что такая массажная щёточка является аналогом более дорогих бьюти-гаджетов известной марки, которые я пока не пробовала, так что сравнивать не с чем. Но эта бюджетная щёточка не является бестолковой, в плане очищения она вполне хорошо работает, кожа свежая. Так что покупки она достойна. Думаю, что подойдёт для любого типа кожи.

РЕКОМЕНДУЮ!

Natalia_16.рекомендует
14.09.2023
Хорошая щеточка
14.09.2023
Супер, может помочь, если возникнут шелушения.
15.09.2023
Очень хорошая! Мне нравятся подобные, очищают они отлично!
15.09.2023
Хороший гаджет для ухода за кожей лица.
15.09.2023
Давно поглядываю на подобный девайс. А в итоге пользуюсь силиконовыми их версиями обычных щеточек.
Хорошо, что не подвела и работает справно!
Полезный гаджет) Много достоинств
15.09.2023
Видела такие, но не пользовалась)
Прикольная щеточка.
15.09.2023
У сестры есть такой, тоже довольна, а я себе все никак не приобрету)
Какая интересная штука
Полезный отзыв Smile
16.09.2023
Есть похожая. Забросила ее что-то. Надо достать ее. Laughing out loud
18.09.2023
Прикольная штучка, даже не знала о такой
24.09.2023
Полезная щеточка!
25.09.2023
Классная, когда-то у меня была подобная)
02.10.2023
Давно хочу такую попробовать на смену обычной🙂
03.10.2023
Интересный гаджет для лица