Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 16:59

Добрый день!

Хочу рассказать о своей бюджетной находке по уходу за лицом. Всем давно известно, что правильное очищение - основа здоровья кожи.

Мне повезло, у меня нормальный тип кожи. А вода в кране жесткая. Поэтому после умывания все равно возникает чувство стянутости.

Для очищения лица я стараюсь выбирать максимально щадящие и мягкие гели. Но разве на них написано - щадящий или нет? Раньше приходилось брать наугад и пробовать. Кислородный крем-гель привлек меня надписью

Для бережного очищения

Стоимость совсем смешная - всего лишь 90р за 150мл. Гель находиться в тубе с откидной крышкой.

По внешнему виду он светло-розовый, непрозрачный и густоватый. Запах как у лака для волос, не очень приятный.

При добавлении воды хорошо взбивается в воздушную пену. Она не плотная и с большими пузырьками.

Состав

Смывает макияж быстро и полностью. После умывания нет сухости, покраснения кожи, чувства стянутости.

Но в то же время, для сухой и чувствительной кожи (как заявлено) он не такой уж и мягкий. Средний, больше подойдет для нормальной и комбинированной кожи.

За время применения никаких аллергических реакций не возникло. Тюбика мне хватило ровно на месяц. Расход не очень экономный.

Для своей цены гель отличный. Не совсем то, что обещают, но вполне сносный.

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Большой расход
  • Для сухой кожи жестковат
  • Запах
juliettchenрекомендует