Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 01:09

Про этот крем узнала от мамы, она его очень сильно хвалила и мне стало интересно попробовать, тем более что хороший зимний крем никогда лишним не будет. А у этого ещё и оформление по-зимнему милое, вдвойне интересно.

Упаковка, внешний вид

Мягкая пластиковая туба голубого оттенка с глянцевыми белыми узорами и снегирём. Информации на лицевой части много, но без перебора.

Cold-крем защитный Белита-Витэкс
Более подробно можно прочитать на оборотной части. Здесь вам уже и состав, и способ применения, и развёрнутое описание.Крышка откручивающаяся, в качестве дозатора небольшое отверстие. Текстура крема такова, что он достаточно туго выходит из тубы, но к этому со временем привыкаешь.Объём, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Объём - 75 мл.

Вода, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, глицерин, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, масло Cocos Nucifera (кокосовое), глицерилстеарат, масло Butyrospermum parkii (ши), масло Persea Gratissima (авокадо), миристиллактат, масло косточек Prunus Persica (персика), этилгексилизононаноат, масло семян Gossypium Herbaceum (хлопка), экстракт смолы Croton Lechleri, алюминиевая соль октасульфата сахарозы, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, эктракт культуры недифференцированных клеток Leontopodium Alpinum (эдельвейса), ксантановая камедь, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, альфа-изометилионон, цитронеллол, гексилциннамаль, гидроксицитронеллаль, лимонен, линалол.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Отдушка сладковато-сливочная, с лёгкой фруктовой кислинкой. Аромат не слишком интенсивный, но некоторое время ощущается на коже.

Стоимость на официальном сайте - 2,8 BYN.

Что из себя представляет крем и мой опыт его использования

Крем белого цвета, без каких-либо вкраплений или частичек. Очень плотный и густой по консистенции, собственно поэтому он и выходит из тубы туговато. Однако в момент распределения он начинает ощущаться как что-то лёгкое и невесомое, кремово-гелевое.

Cold-крем для рук Winter care
Впитывается крем достаточно быстро, за минутку-полторы. Никакой жирности на коже не остаётся, по ощущениям всё очень комфортно и можно практически сразу работать с бумагами, никаких следов не остаётся.
Белита-Витэкс Winter care
Сразу после использования крема
Вообще что для меня самое интересное в этом креме, так это его способ применения. Крем нужно наносить на чистую кожу за 30 минут до выхода (!). Его смысл в том, что он создаёт на коже защитную плёночку. Не могу сказать, что я всегда выжидаю 30 минут до выхода на улицу, но если нанести минут за 5, по эффекту ничего не меняется.
Три часа спустя
А вот по поводу плёночки не соврали и это очень интересно в том плане, что таких кремов у меня ещё не было. Звучит как нечто не слишком комфортное... Но только звучит, на самом деле это просто потрясающее чувство. Сама по себе плёночка не ощущается жирной или липкой. Она вообще практически не ощущается, но ручки моментально становятся очень гладкие и нежные, напитанные. И только если помыть их под водой, ощущается небольшое скольжение.
Три часа спустя
А вот на улице эта самая защитная плёночка показала себя с лучшей стороны. Кожа и правда будто защищена от холода и мороза, заходишь в помещение, а ручки всё такие же мягкие и нежные, даже если на улице я была без рукавичек. И, знаете, по мне, этот крем работает гораздо эффективнее стандартных. Стандартный крем решает те проблемы, которые уже есть. Этот же предотвращает их появление.
Вывод

Казалось бы, ну крем и крем, что может быть интересного. А нет, данный экземпляр всё-таки смог меня удивить. Не всегда у Белиты задумки удачные, порой бывает инновация ради инновации. Но данный крем не из этого разряда, он шикарен по всем параметрам. Поэтому ставлю ему 10 пухленьких снегириков из 10 и однозначную свою рекомендацию.

А если говорить о стандартных кремах, то вот ещё один мой фаворит - крем с очень необычным форматом подачи.

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Beauty_swatchesрекомендует
17.02.2024
Покупала и не раз, нравился в свое время. Даже знакомым немцам дарила. Не жаловались)
17.02.2024
Отличный эффект, как раз самое то на зиму.
20.02.2024
Отлично помог рукам)
21.02.2024
О, кольд-крем за адекватные деньги, надо тоже попробовать