Опубликовано 14 Март, 2023 - 12:53

Этот крем я купила еще в январе, но пользуюсь им и сейчас в ветреные дни. Он продается в обычных магазинах вроде Магнит косметика и также есть на маркетплейсах.

Расскажу, чем он хорошо и чем плох.

Общие сведения

Производитель: СП "Белита" (Беларусь).

Объем - 50 мл.

Срок годности - 36 месяцев, после вскрытия можно хранить 6 месяцев.

Цена - 215 рублей.

Крем продается без картонной коробки и упакован в пластиковую тубу хорошего качества. (При использовании средства она не расходится по швам.)

Крышка качественная и с широким отверстием.

На задней стороне упаковки указаны все необходимые данные.

Состав крема представляет собой смесь различных производных масел и сами масла. Нелюбимый жирной кожей минеральное (вазелиновое) масло тоже присутствует, но здесь он является необходимым злом, так как такой крем должен иметь прекрасные барьерные свойства. Масла какао, пшеницы, льна, стеараты, воск создают питательную густую текстуру для защиты кожи.

Вода, этилгексилстеарат, дибутиладипат, глицерин, дилинолеат димера диизостеароилполиглицерила-3, масло вазелиновое, ППГ-15 стеариловый эфир, масло косточек Vitis Vinifera (винограда), C12-15 алкилбензоат, гидрогенизированное касторовое масло, ПЭГ-30 диполигидроксистеарат, сульфат магния, масло семян Linum Usitatissimum (льна), аллантоин, воск пчелиный синтетический, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, пантенол, глицерилбегенат, масло семян Rubus Chamaemorus (морошки), лецитин, масло семян Theobroma Cacao (какао), ксантановая камедь, токоферол, экстракт королевского желе, масло семян Ricinus Communis (касторовое), парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Крем молочного цвета, очень густой и жирный, извлекается из тубы с некоторым усилием. Отдушка - очень приторная, неприятная, какая-то фруктовая. (Вообще, ароматы у продуктов этого производителя зачастую являются слабым местом.)

Крем распределяется по коже с трудом, так что наносить его нужно только впитывающими движениями, иначе кожа будет растягиваться. Много крема использовать нет необходимости. Немного разогревшись, он начнет слегка таять и лучше распределяться, так что если взять его слишком много, то он будет лежать масляным блином.

Впитывается крем долго. Даже на моей обезвоженной коже он усаживается минут 10, так что наношу его сразу после умывания утром и жду, пока на лице перестанет ощущаться жирнющая пленка. К слову, запах средства выветривается тоже долго.

Минута после распределения крема

После того, как крем впитался, на лице нет ощущения парника. Сверху я без проблем наношу пудру, то есть с макияжем крем совместим.

Результат.

Хочу сказать, что крем работает. На морозе моя кожа не настолько сильно повреждается, если сравнить с другими кремами. У меня жирная чувствительная и возрастная кожа с куперозом, и она меньше раздражена, если в мороз я пользуюсь этим кремом. От ветра он защищает хуже, но я еще не видела криопротекторов, которые спасли бы от сильного ветра, когда идешь по улице и тебя относит назад.

Но побочный эффект при частом использовании крема - забитые поры и подкожники. Жирной коже он плохо подходит (хотя ей вообще мало какие защитные текстуры подходят). Я использую его только в морозы и при сильном ветре, в остальное время - менее комедогенные средства. Моя кожа уже менее реактивна с возрастом, а вот молодую девушку может и обсыпать прыщами, так что надо внимательно следить за реакцией.

В целом крем очень неплох для зимних морозов - защищает, стоит недорого, очень экономичен. Из минусов - отдушка и некоторая комедогенность, которая не позволяет использовать его ежедневно как базовый зимний крем (хотя зимним кремам вообще свойственна тяжелая масляная текстура).

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Защищает от мороза
  • Очень питательный
Недостатки
  • Может закупоривать поры при частом применении
  • Отдушка
Maruna4080рекомендует