Опубликовано 21 Июль, 2023 - 10:13

Добрый день! Попробовала много средств для вечерней очистки кожи.Что-то нравилось больше, что-то меньше. Но как-то скучно. Захотелось чего-то новенького. В интернет-магазине на глаза попалась увлажняющая гель-пенка. Цена за 150 мл всего 190 руб. Решила попробовать.

Средство в пластиковой тубе с удобным колпачком. Ничего не протекает, крышка фиксирует надежно. На обороте вся информация для потребителя на русском языке - состав, правила ухода, информация о производителе.

Кстати, состав довольно - таки интересный :

Комплекс экстрактов огурца, ячменя, персика, фиалки и шиповника, гиалуроновая кислота.

Аромат очень приятный - тонкий, свежий, отдает фиалкой. Само средство слегка голубоватого цвета. Имеет гелевую структуру, которая при добавлении воды начинает пениться.

Пользуюсь, как и рекомендовал производитель 2 раза в день - утром и вечером. По поводу очистки кожи вопросов нет - действительно вся пыль, косметические средства и кожный секрет удаляется отлично! Кожа становится чистой, дышит и благоухает!

По поводу увлажнения и тонизирования - к сожалению большого эффекта не увидела. Моя кожа комбинированная - местами жирная, местами сухая. После 2 - недельного использования геля я не увидела кардинальных изменений. Были у меня средства, где после использования кожа становилась упругой. Здесь, к сожалению, этого эффекта не заметила. Возможно, именно мне он не совсем подходит в этом плане.

Однако со своей прямой обязанностью - очисткой справляется хорошо!

Достоинства
  • Аромат
  • Очищает
Недостатки
  • Не тонизирует
Елена12Елена12рекомендует