Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 06:00

А я тут поддалась на всю эту рекламу, на всю эту заморскую притягательность такого продукта как бельди. И очень уж мне захотелось посмотреть, чем таким интересным умываются наши марокканские друзья.

Приобрела бельди в официальном магазине СпивакЪ нашего города. Объем - 100 грамм. А по цене около 170 руб.

Упаковка: обычная пластиковая баночка с закручивающейся крышкой.

(Наклейка на крышке со временем начала облезать и идти какими - то пятнами. Вид не очень презентабельный, но более раннего фото нет)

каливые соли масел (оливкового экстра вирджин, кокосового), вода, смесь специй карри, эфирное масло кариандра, гвоздики, имбиря. цитронеллы

Запах бельди напоминает обычный запах мыла, такого среднестатического магазинного рублей так за 25, специй я не почувствовала. По консистенции напоминает тесто, такое тягучее, плотное. Бельди иногда расслаивается и его нужно перемешивать перед применением.

На вид продукта в баночке очень мало. Ощущение, будто нас надули и чего - то не доложили. Но на деле бельди крайне экономно расходуется. Нужна всего - то небольшая горошинка. Такого объема, как на фото ниже, хватает, чтобы намылить лицо, шею и грудь.

Бельди не сильно пенится. При попадании в глаза жжет, очень противно и долго.

Я наношу бельди на кожу и оставляю на несколько минут. Кожу оно очищает до скрипа, это плюс, но высушивает ее так, будто это его главная задача, и это минус. В целом, эффект как после обычного мыла. Но все же выглядит кожа после бельди очень нежно. А вот черные точки остаются на своем месте как раньше, даже если бельди нести в баню и держать на лице до одурения.

В целом, бельди мне понравилось, особенно если использовать его на тело. Но какого - то супер эффекта от него особо нет: такое натуральное обычное мыло. Кожа мягонькая, но высушенная и все такая же не идеальная как и раньше. Покупать повторно я не буду, но попробую другие виды бельди от СпивакЪ, а вдруг чудо все же будет.

Лешикрекомендует
02.02.2017
Для моей кожи точно не подойдет такое.
03.02.2017
раньше бельди очень любила, а сейчас кожа суховата и нам с бельде стало не по пути(