Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 11:37

Уже довольно давно пользуюсь таким бальзамом, как Kapous для всех типов с ментолом и маслом камфоры, он всегда у меня в наличии, без него не обходится ни одно важное событие в моей жизни. Идеален для случая, когда волосы должны выглядеть ухоженно и гладко.

Бутыль бальзама сделана из мягкого пластика, у меня в объеме 1000 мл. Могу с уверенностью сказать, что данный бальзам очень экономичный! При моих длинных волосах и ежедневном их мытье, литра хватает на 3 месяца, но! Я очень много средства использую за раз… Очень много. Не могу никак приучить себя к экономности. Smile

У бутылки нет дозатора, но минусом это не считаю, потому что бальзам по консистенции средней плотности, то есть спокойно выливается из большого горлышка. Даже назвала бы его больше густым, чем жидким, напоминает гель. Когда бальзам начинает заканчиваться, тоже спокойно можно добыть из бутылки все содержимое, до последней капли. Кстати, в магазине всегда предлагают купить дозатор отдельно, думала об этом, но поняла, что это уже лишнее. Цвет перламутрово-белый.

Сзади на бутылке производитель пишет способ и рекомендации по применению. Многие утверждают, что такой бальзам нельзя использовать ежедневно, но я так делала, и абсолютно ничего негативного с волосами не произошло. Единственное, что доставляет дискомфорт-это холод, который дает бальзам. Летом это очень даже приятно, а вот зимой иногда замерзаешь. Smile

Из-за ментола, входящего в состав, аромат у бальзама тоже довольно сильный, бодрящий, пахнет мятной жвачкой. Кожу не жжет, а лишь приятно охлаждает руки и голову. Я мою волосы наклоняясь вниз, привычка такая, поэтому по телу бальзам не стекает, но один раз намывала шевелюру как все нормальные люди, и при использовании данного ментолового бальзама замерзла. Smile

Состав, конечно, силиконистый, для многих ад адский, а я люблю все такое. Laughing out loud Главное же чтобы работал? А со своими задачами Kapous с ментолом и маслом камфоры справляется на 100%! Пользуюсь им почти 3 года, с уверенностью могу сказать, не портит и не утяжеляет волосы! До сих пор не нашла бальзаму достойную замену, да и уже не буду. Плюсы:

• большой объем
  • скрывает торчащие волоски
  • маскирует белые точки
  • придает блеск
  • не утяжеляет
  • волосы долго остаются чистыми
  • распутывает

Еще одним из любимых бальзамов от Kapous является восстанавливающий из серии с зеленым дизайном, так вот с ментоловым они очень схожи, даже сказала бы, дают практически одинаковый результат, только разница в объемах, восстанавливающий не выпускают в литровых бутылках.

Результат после использования бальзама с ментолом всегда радует, волосы выглядят ухоженными, послушными, ничего не топорщится, нет колтунов в глубинах шерсти. Smile Могу смело рекомендовать! Среди непрофессиональных кондиционеров похожего нет, уже давно не покупаю ничего из масса, потому что не работает…

К сожалению, цену на бальзам повысили, если раньше он стоил 350 рублей, то теперь покупаю уже в районе 500…

Волосы после использования ментолового бальзама:

А полный уход за моими волосами можно посмотреть здесь. Smile

Fat Catрекомендует
Какой серьёзный бутыль) Shock А волосы у Вас очень красивые !!!!!! Wink
02.04.2015
Вот это я понимаю густота Tongue
Надо наконец и мне попробовать Капус!
02.04.2015
У тебя очень густые волосы! Laughing out loud
Эта марка очень славится)
У Вас волосы просто мечта Love
давно хочу познакомиться с этим брендом, пожалуй, начну с этого представителя
05.04.2015
Давно посматриваю на этот бальзам)) Ну теперь и не сомневаюсь - стОит купить. Волосы очень красивые Love