Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 16:09

• Всем хорошего настроения!

Сейчас, пока ещё длится сезон простуд (и не только простуд) очень актуально принимать какие-то поддерживающие иммунитет БАДы. Особенно надо думать о детях, которые и без того подвержены всяким ненужным болячкам.

Для своего сына я выбираю два комплекса - что-то витаминное и рыбий жир - уже второй год курсами я даю ему пропивать эти средства, чтобы поддерживать крепкое здоровье.

С Кусалочкой я познакомилась давно, получив их на тестирование. Но тогда был совсем другой рыбий жир, значился он с припиской "Иммуно". Эти капсулки нам понравились, было только одно но - ребенок жевать их не хотел, но хорошо запивал их целиком водой. Когда пришел очередной опасный весенне-заболевательный период, я полезла на сайт Аптека ру, чтобы поискать ту самую "Кусалочку", но нашла тот же рыбий жир, но обычный, и цена на него чуть ли не в два раза дешевле. С того момента я уже покупаю третью упаковку и никак не могу нарадоваться тому, что ребенок может пить рыбий жир без проблем.

Общая информация:

Цена 175 рублей (брала буквально несколько недель назад). Заказывала на аптека ру.

Количество капсул - 90 шт.

Упаковка в виде картонной коробочки, в которой прячется пластиковая баночка. Дизайн коробочки прикольный, смешная зубастая рыбка понравится любому ребенку.

Под крышкой на баночке имеется и крепко приклеенная фольга, которая дополнительно защищает и сохраняет в первозданном виде содержимое банки.

Капсулки маленькие, мягкие, оболочка будто желейная.

Аромат очень яркий и сладкий, называется "тутти-фрутти". Капсулы имеют только аромат, на вкус это вообще не влияет.

Схема приема:

Я стараюсь не перегружать организм ребенка излишним приемом БАДов, поэтому стараюсь давать рыбий жир примерно 30 дней, с перерывами в несколько месяцев.

Если сын не болеет с весны по осень/зиму, то ему хватает пропить рыбий жир примерно 1 раз в сентябре/октябре, затем 1 раз в феврале/марте. Если вижу, что начинаются признаки простуды, то начинаю давать капсулы пораньше.

Так как ребенку уже 7 лет, я придерживаюсь рекомендаций производителя - даю по 3 капсулы за раз. Если "Кусалочку Иммуно" сын не хотел жевать, то именно обычную "Кусалочку" он без проблем разжевывает и даже не запивает водой. Но у нас вообще какой-то чудесный ребенок в плане приема лекарств, муж постоянно удивляется, что ему без проблем дашь любую гадкую таблетку, он её целиком проглотит и не будет морщиться.

Результаты:

Я помню, как в моём детстве был ненавистный жидкий рыбий жир, вонючий и противный на вкус. Мне кажется, что всем советским детям его давали в пищу. И думаю, что мы были гораздо здоровее, чем дети нынешнего поколения.

Пользу рыбьего жира отрицать не стоит. Я уже неоднократно убедилась в этом, хотя раньше я не задумывалась, насколько он полезен. Помню, что будучи беременной в первый раз, я боялась принимать омегу, мне казалось, что это пагубно повлияет на ребенка. Но потом, видимо, я повзрослела и поумнела, стала читать информацию о пользе рыбьего жира и стала давать курсами омегу старшему ребенку и стала принимать его сама.

На самом деле сложновато оценить визуально то, насколько эффективно действует данный БАД. Но могу сказать точно, что сын перестал часто болеть, если быть точнее, то уже второй сезон мы обходимся без сильных простуд с температурой, нам хватает просто немного покашлять и всё. Я это приписываю в заслугу рыбьего жира и других поливитаминных препаратов.

Так как сын пошёл в первый класс в 6,5 лет, я очень переживала за его психологическое и эмоциональное здоровье. Первый класс уже практически заканчивается, я вижу, что учеба далась ему без особых проблем, думаю, что это тоже небольшая заслуга поддержки организма "Кусалочкой".

Знаю, что рыбий жир способен положительно влиять на состояние кожи, волос и ногтей. Ну, у моего ребенка с этим проблем пока нет. Но кожа сухая, как и у меня, жирок его особо не спасает, к сожалению, так что в этом плане небольшой промах.

Единственный минус данных капсул - они нещадно слипаются друг с другом. Пока баночка полная, это не сильно напрягает, так как даже в слипшемся виде их можно достать. На как только банка становится на половину пустой, вытащить содержимое как-то нереально. С одной стороны, есть надежда, что в составе нет каких-нибудь антислеживающих компонентов, с другой стороны - реально неудобно постоянно стучать банкой об стол, чтобы хоть как-то вытащить три капсулы.

Вывод:

Благодаря тому, что однажды получила на тестирование капсулы рыбьего жира "Кусалочка", я смогла познакомиться с этой фирмой и выбрать для себя оптимальный вариант полезной омеги для ребенка.

Покупая уже на протяжении более года эти капсулы, я полностью уверенна в их качестве, они ни разу не вызвали у ребенка никаких негативных последствий, и по-моему, даже помогают сыну пережить безболезненно вот уже второй сезон простуд.

Цена за баночку очень бюджетна, а если я не ошибаюсь, то на сайте аптека ру это вообще самые бюджетные капсулы рыбьего жира. А, как говориться, "если не видно разницы, зачем платить больше?" (с).

С хорошими пожеланиями читателям irecommend!

Другие мои отзывы на тему товаров для здоровья можно почитать здесь.

Достоинства
  • Детям нравится
  • Неплохая цена
  • Полезный
Недостатки
  • Капсулы слипаются
kategriрекомендует
Как раз недавно мне их советовали!) Запомнла из за смешного названия!)