Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 09:40

Доброго времени суток!

Не могу назвать себя большим любителем чая, но всё же иногда пью его. Отдаю предпочтение чёрному чаю и уже много лет моим фаворитом является чай Майский Золотая коллекция Смородина с мятой (чёрный).

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❒ Производитель - ООО "МАЙ", Россия

❒ Наименование - чай Майский Золотая коллекция Смородина с мятой (чёрный)

❒ Количество в упаковке - 25 пакетиков по 2 гр

❒ Цена - 401 р за 6 пачек (на момент покупки)

❒ Место покупки - ИМ Wildberries

🌿 ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Золотая Коллекция - это жемчужина чая Майский. Эксклюзивная коллекция черного чая с традиционно-российскими вкусами и ароматами в роскошной золотой упаковке. Наслаждайтесь традиционно русскими вкусами чая Майский!
Сочетание вкуса черного чая, сочной спелой смородины и натуральной мяты. Окунитесь в атмосферу цветущего сада с Майским Смородина с Мятой. 100% натуральный чай

🌿 УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Чай выпускается в коробке из плотного картона. Оформление очень привлекательное и притягивающее взгляд.

Чай Майский Золотая коллекция Смородина с мятой (чёрный)
На всех гранях пачки размещена вся необходимая информация, в том числе состав, срок изготовления итд.

Чай Майский Золотая коллекция Смородина с мятой (чёрный)
Упаковка была в слюде, что является гарантией того, что никто до вас, её не открывал.

Вскрыть пачку можно обычным способом, а можно открыть по специальной линии и получится своеобразное окошко.

Чай Майский Золотая коллекция Смородина с мятой (чёрный)
Каждый пакетик чая имеет индивидуальную упаковку.

Чай Майский Золотая коллекция Смородина с мятой (чёрный)
Сверху есть специальная насечка, поэтому вскрыть саше совсем не сложно.

🌿 УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить в сухом месте отдельно от сильно пахнущих веществ, при влажности воздуха не более 70%

🌿 СОСТАВ

Чай черный цейлонский байховый, мята, черная смородина

🌿 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Залейте кипятком (200 мл) 1 пакетик и дайте настояться 2-4 минуты.

🌿 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я не так часто пью чай и обычно завариваю себе самый обычный чёрный, добавляю немного мёда или лимон. Ароматизированные чаи покупаю крайне редко, но ​​​​​чай Майский Золотая коллекция Смородина с мятой (чёрный) стал исключением. Когда-то попробовала его у подруги и уже на протяжении нескольких лет покупаю именно этот чай с завидной регулярностью. Кстати, производитель выпускает этот чай и с другими вкусами, чабреца и др.

На стандартную чашку беру один пакетик. Выглядит он совершенно обычно.

Чай Майский Золотая коллекция Смородина с мятой (чёрный)
Заливаю кипятком и даю настояться примерно 2 минуты. Если держать пакет дольше, то чай получится очень крепким.

Чай Майский Золотая коллекция Смородина с мятой (чёрный)
С первых же минут ощущается невероятный аромат чёрной смородины и свежесть мяты. В нём не чувствуется химии или каких-то не приятных нот.

Вкус чая мне тоже очень нравится, он сбалансированный, насыщенный, без горечи. После того как чай остыл, он не становится менее вкусным. Я не добавляю в него сахар или мёд, чтобы не перебить вкус.

Как правило, пью его без ничего или могу взять кубик тёмного шоколада.

После чая во рту не остаётся какого-либо неприятного привкуса, а в горле - горечи.

Чай Майский Золотая коллекция Смородина с мятой (чёрный) отлично утоляет жажду, после него не хочется выпить обычно воды. Он не бодрит, но поднимает настроение.

Чай Майский Золотая коллекция Смородина с мятой (чёрный)
Покупаю этот чай уже несколько лет и буду продолжать, качество и вкусовые свойства остаются на высоте.

ПЛЮСЫ

• аромат
  • вкус
  • отсутствие горечи
  • быстро заваривается
  • красивая упаковка
  • приемлемая цена

Чай Майский Золотая коллекция Смородина с мятой (чёрный) к покупке рекомендую!

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА ПРОДУКТЫ И НАПИТКИ_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Ароматный
  • В сашетах
  • Вкусный
  • Интересное сочетание вкусов
  • Красивая упаковка
  • Не вызывает першение в горле
  • Недорого
  • Приятный вкус
  • Удобство
Madame_Butterflyрекомендует
28.04.2022
вкусные добавки, смородина и мята!
Какой прекрасный ценник 🤩
Надо попробовать)
28.04.2022
Такой цвет получился насыщенный! Я такой не пробовала, но вообще Майский нравится.)))
Надо попробовать
29.04.2022
интересный вкус, я бы попробовала
30.04.2022
Смородина с мятой - удачное сочетание Smile Думаю, мне бы такой чай тоже понравился.