Опубликовано 3 Январь, 2015 - 20:42

Скажу сразу, что моя любимая комната в доме это ванная комната, наверное это та комната, проводя время в которой я получаю больше всего наслаждения (не подумайте ничего пошлого:-)). Просто это то место, где ты можешь остаться наедине со своими мыслями, нежась в ванной с ароматом роз и молока, или может с приятным ощущением заряда энергии от соли привезенной с Израиля, или окутанный нежной вуалью пены для ванн с ароматом ванили. Ну даже когда не так много времени, чтобы повалятся в ванной, прием водных процедур должен приносить удовольствие. Мне это удовольствие приносят различные вкусненькие, ароматные, нежные, обволакивающие гели для душа, и под любое настроение у меня имеется свой запах.

Одним из этих удовольствий и есть гель для душа Palmolive Гурмэ спа "Клубничный смузи". С названием производитель попал в точку, это и есть клубничный смузи или скорее сорбет (имеющиеся там вкрапления скрабирующих частичек напоминают мне маленькие осколки льдинок в сорбете).

Не вооруженным взглядом, мне кажется, любой из нас может заметить оригинальность дизайна упаковки. Могу утвердительно сказать, что это еще и комфортабельно со стороны использования, за счет обтекаемой формы флакона, его очень удобно держать в руке, что не мало важно, когда из мокрой руки часто выскальзывают шампуни, гели или будь то что угодно в неудобных упаковках.

Ооо, Palmolive, мой нежный гель

Второй зачетный плюс разработчикам упаковки, за крышечку и дозатор, очень удобно открывать, не доставляет никаких неудобств, что тоже часто встречается у других производителей.

При вскрытии упаковки отчетливо слышен запах клубнички, вернее клубничного молочного коктейля. "МММммм, так и хочется выпить его" . Консистенция геля достаточно НЕ жидкая, что является показателем экономичности для меня. Мне напоминает это сметану перебитую в блендере с клубникой, за счет чего в ней виднеются как маленькие клубничные косточки - отшелушивающие частички. Но несмотря на это, он очень нежный.

Этот гель не заменит вам скраб, да и в принципе ни малейших отшелушивающих функций этот гель не несет, единственное это эффект массажа, помимо конечно очищающих свойств.

Взирая на все его видимые плюсы я решила изучить его состав, могу сказать, что смертельных компонентов он не несет в себе, кроме всем известным СЛС и т.д. Ну если Вас это пугает сильно, тогда можно мыться хозяйственным мылом. С помощью чудо сайта для Вас мои дороги я сделала тест Фактор безопасности.

Состав

И результат меня обрадывал 72,5% из 100%. Давайте еще не забывать и про стоимость этого геля, которая варьируется в пределах 30 грн, поэтому от масс-маркета я большего и не ожидала. Единственное НО этот гель может стать причиной появления раздражения на коже либо аллергии, противопоказан использовать для людей с чувствительной кожей (за это минус 2 звезды).

Замечу, что состав косметики указан полный в соответствии с упаковкой

От себя могу добавить, что я любитель более натуральных кремовых запахов, и от ежедневного использования я теряю наслаждение от него, поэтому обязательно чередую его с другими гелями, дабы аромат не приедался.

Будьте красивы!!! И почаще улыбайтесь)) ХО

Достоинства
  • Аромат остаётся на коже какое-то время
  • Вкусный аромат
  • Густой
  • Кремовая текстура
  • Отшелушивающие частички
  • Экономичный
Недостатки
  • Состав
Staisy911рекомендует