Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 16:51

несколько раз
    53 рубля

Доброго времени суток всем!

Чайная тема для меня всегда актуальна, люблю хороший чай с разными травами, просто черный или просто зелёный. По ситуации и настроению. Сегодня забежала за химией в фикс прайс, купила что надо, когда пробегала мимо стеллажа с чаями и кофе, глаз зацепил этот симпатичный зелёный пакет с чаем. Выглядит он так

Приятного цвета пакет. С ненавязчивым дизайном, безо всякой лишней писанины. На обратной стороне указан состав, производитель, дата изготовления. Вес 100 грамм. Дата не совсем конечно недавняя, аж октябрь прошлого года, но ещё до просрочки несколько месяцев и цена дешёвая.

Открыла пачку и оттуда пахнуло выраженным ароматом мяты, черного чая. Признаюсь, что запах чабреца не особо знаю, поэтому не могу судить о нём. Но в целом аромат этого чая с травами мне понравился.

Пересыпала его в стекляшку из под компота, с закручивающейся крышечкой, чтобы хорошо хранился. Банка почти до верху наполнилась.

Такой вот чай, рассыпчатый, но не сильно прям мелкий.

Заварила на 700 мл ёмкость 2-3 чайных ложки смеси, настояла с пол часика, пока хлопотала на кухне, затем разлила по чашкам. Вот так выглядит заваренный чай. Он достаточно крутой, темный. Крепкий.

вот чистая заварка в чашке

Специально фотографирую на фоне окна на свету, чтобы была видна его насыщенность

Добавила горячей кипячённой водички из чайника

Снова вид на свету уже готового чая

Красивый цвет

На вкус чаёк насыщенный. Ароматный, крепкий. Приятно пьётся, с кусочком шоколада Милка бомба.

Чай мне очень понравился, в жаркий летний денёк отлично тонизирует, придает сил и настроения. Однозначно рекомендую к покупке. Приятного чаепития и удачных всем покупок!

Достоинства
  • Вкусный и ароматный
  • Дёшево
  • Мята и чабрец присутствуют
  • Натуральный состав
Маруся1975рекомендует
22.06.2023
С вашим отзывом на этот продукт
Здравствуйте! Не поняла Ваш комментарий
22.06.2023
Согласна с вашим отзывом на этот продукт. У меня мама любит такой чай ,поэтому я по упаковке сразу вспомнила)))
Ааа, теперь поняла. Да чай хороший. Спасибо Smile
Очень насыщенный цвет заварки
22.06.2023
Следына стенках чашки не оставляет
02.07.2023
Какой приятный!