Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 17:26

Доброго времени суток:)

Раньше я работала в сети супермаркетов, и была в курсе всех новинок в продуктах, которые по крайней мере доходили до нашей области.

Так, один из разов на завезли листовой черный чай Азерчай Earl Grey. У него был до такой степени терпкий и сильный аромат, что он благоухал в отделе чая ровно до того момента, как этот чай разобрали.

Я каждый раз не могла проходить спокойно, поэтому купила пачки три наверное за все время, и этого запаса мне хватило на пару лет, так как не могу часто пить чай с бергамотом.

Цена у него была в районе 100 рублей, упаковка в 100 грамм.

Дизайн у пачки с чаем такой же, как и у большинства чаев марки Азерчай.

Я вообще до этого с этой маркой не была знакома, название для меня какое-то плохое, сразу на ум идут азербайджанцы, не знаю как это обьяснить.

Хотя в целом и картинка как название - народы кавказа.

Эрл грей - это один из тех вкусов чая для меня, которые начинают нравится со временем. Или это сильно зависит от марки чая, я пока не поняла. Сайто например я не признавала, как и Гринфилд, а вот Лисма с бергамотом или этот Азерчай - как наркотик для меня.

Инфрмация о чае немного, только по бокам.

Состав, способ приготовления. Изготовитель - Россия.

Та же информация, но на других языках

Запечатана пачка на совесть

Внутри чай дополнительно находится в упаковке

Аромат стоит на весь дом - словами не передать!

Сам чай листовой.

Я заваривала чай понемногу, сыпала в заварочный чайник буквально чуть-чуть.

Качество чая от этого не страдало - чай заваривается отлично.

Чай черный, крепкий, ароматный. При чем крепость приличная, даже с небольшого количества.

На вкус отличный - крепкий, терпкий, аромат придает по ощущениям какой-то дополнительный оттенок во вкусе!

Со временем запах в пачке остается, сильно от него не разит, но каждое заваривание чая очень ароматное! Это круто, что запах не выветривается.

По вкусу - самый вкусный чай с бергамотом!

Чай рекомендую, стоящий, но не берите пакетики - вкус очень сильно разнится.

Нина Хомичрекомендует