Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 11:50

1314 руб

Добрый день!

В данном отзыве я хочу поделиться впечатлениями от использования крема от известного бренда Bioderma из линейки Sensibio, которая создана как раз для такой чувствительной кожи, как у меня. Вся серия мне очень нравится, их мицеллярная вода - единственная, которую я могу использовать на глазах без раздражения. Ранее я пользовалась более плотной версией этого крема - Rich, - но его не было в наличии и я решила приобрести обычную версию. К сожалению, таких восторгов, как первый, он не вызвал, поскольку покупала я его под зиму, а сейчас у нас -18. Летом он явно стал бы моим фаворитом. Рассказываю по порядку.

🌺 Производитель: Bioderma, Франция

🌺 Объем: 40мл

🌺 Стоимость: 1314 руб на EApteka

🌺 Назначение: интенсивный успокаивающий крем

🌺 Состав:

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, DICAPRYLYL ETHER, PROPYLHEPTYL CAPRYLATE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEARATE, CITRATE, GLYCOL PALMITATE, SQUALANE, SUCROSE STEARATE, MANGIFERA INDICA (MANGO) SEED BUTTER, PENTYLENE, GLYCOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, CARNOSINE, HYDROXYETHYL, ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, MANNITOL, XYLITOL, TOCOPHEROL, SALVIA MILTIORRHIZA FLOWER/LEAF/ROOT EXTRACT, RHAMNOSE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-10. [BI 2012]

Гораздо более интересно было узнать про активные компоненты:

• Карнозин и витамин E защищают кожу от свободных радикалов, снижая окислительный стресс.
  • Тетрапептид-10 усиливает барьерную функцию, уменьшая количество проникающих в нее раздражителей.
  • Экстракт красного шалфея успокаивает кожу, снижает реакцию на внешние раздражители за счет уменьшения гиперактивности чувствительных нервных волокон

Описание может показаться подходящим как раз для зимнего ухода за кожей, ведь в составе крема есть самые защитные компоненты. На практике данный крем не образует плёнку или каких-либо защищающих «барьеров». Данный крем очень быстро впитывается и не оставляет никаких следов. Даже если мазать его перед выходом из дома (за полчаса), при попадании на мороз по кожу ничего не будет защищать.

🌺 Внешний вид и упаковка

Данный крем продается в стандартный для бренда картонной упаковке розового цвета. Присутствуют наклейка с информацией на русском языке от дистрибьютера.

Внутри находится стандартный тюбик. У остальных кремов данного бренда и масок упаковка точно такая же. Мне она нравится, поскольку крем не вытекает, не пачкает дозатор и можно выдавить всё до самой капли.

Сам крем совершенно не жирный, очень легкий, белого цвета. Я бы даже сказала, что он водянистый. Расход из-за этого получается большой.

🌺 Мой опыт использования

До применения

До применения

Уже после первого использования я поняла, что наносить крем без сыворотки абсолютно бесполезно. Он моментально впитывается, практически не принося никакого увлажнения сухой (я бы сказала даже пересушенной) коже. Летом, когда моя кожа менее склонна к сухости, данный крем бы мне очень подошел. Он совершенно не жирнит кожу, не оставляет следов, дает легкое увлажнение.

После применения

Распределяется по коже крем легко. Отлично подходит под тональный крем, не забивает поры, не подчеркивает шелушения, но и не делает с ними ничего. Слабоват, чтобы убрать уже существующие. А вот с покраснениями хорошо работает, успокаивает кожу после мороза быстро (вместе с сывороткой).

Спустя 10 минут после нанесения

🌺 Результат использования

В итоге данный крем я использую зимой только в те дни, когда нахожусь дома. Для выхода на улицу он, очевидно, слабоват.

• ✅ Отлично убирает покраснения
  • ✅ Не забивается в поры, подходит под макияж
  • ❌ Увлажнения в холодное время года не хватает
  • ❌ Большой расход
  • ❌ Не работает с уже существующими шелушениями
  • ❌ Не создает обещанный защитный барьер

🌺 Выводы

В холодное время года я однозначно не повторю покупку этого крема и не посоветую его никому. Очень слабенький вариант, полно на рынке аптечных кремов более действенных вариантов. Тут Bioderma лучше бы назвали его эмульсией, поскольку на их классический крем он не похож. Тем не менее, мне будет интересно попробовать его летом, особенно в жару.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Абсолютно невесомый
  • Без отдушки
  • Быстро впитывается
  • Гипоаллергенный
  • Не забивает поры
  • Подходит под макияж
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Большой расход и маленький объем
  • Не обладает барьерными функциями
  • Не справляется с сухой кожей в холодное время года
  • Практически не увлажняет
invisible_muaне рекомендует