Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 11:27

С бритвенным станком я все никак не могу попрощаться, (очень рассчитываю на лазерную депиляцию, курс которой начала не так давно, месяц назад, но пока станок – мой лучший друг). Естественно, у меня в ванной комнате всегда есть подобные гелю для депиляции от Леврана продукты. Апельсиновый гель заинтересовал своим ярким видом и приятным составом, я просто не могла пройти мимо. Поэтому использовать я начала его сразу же после получения посылки.

Общая информация:

Объем: 150 мл

Стоимость: 500 рублей

Назначение: бритье без раздражения, увлажнение кожи

Оформление:

Гель находится в пластиковой тубе оранжевого цвета. Оформление простое, но очень милое. Все это благодаря симпатичному шрифту, с помощью которого нанесены надписи на тубу.

Кстати, информации о продукте на флаконе достаточно, в том числе, есть его состав. Крышечка у тубы типа флип-топ, отщелкивается и защелкивается легко, сквозь нее ничего не протекает. Перед первым использованием я сняла защиту от вскрытия, приятно, что она имелась. Гель хоть и плотный, но выдавливается из тубы довольно легко,

Характеристики продукта:

Оттенок. Гель моего любимого цвета – апельсиновый, яркий, выглядит прям вкусно. Яркость его оттенку придает облепиха, входящая в состав. Вот так, натуральное средство может тоже быть красивым, ярким, но без всяких искусственных красителей.

Текстура. Гель выдавливается густой массой из тубы, но при соприкосновении с кожей, немного подтаивает, как маслице.

Запах. Аромат у геля тоже классный. Апельсиновый, по-летнему радужный и очень натуральный.

Helianthus Annuus (подсолнечное масло) Seed Oil, Glycerin (растительный глицерин), Sucrose Laurate (лаурат сахарозы), Hippophae Rhamnoides (облепиховое масло) Oil, Linum Usitatissimum (льняное масло) oil, Sucrose Myristate (миристат сахарозы), Citrus Sinensis oil (эфирное масло апельсина сладкого), Сananga Odorata (эфирное масло иланг-иланг) oil, Cymbopogon Citratus oil (эфирное масло лемонграсс), SC-CO2 Hanamelis virginiana extract (экстракт гамамелиса), SC-CO2 Hedera colchica(экстракт плюща) extract, SC-CO2 Aesculus hippocastanum (экстракт каштана конского) extract, SC-CO2 Humulus lupulus (экстракт хмеля) extract, SC-CO2 Arnica(экстракт арники) extract.

Нанесение на кожу и расход:

Здесь вышла интересная ситуация. На моем флаконе отчетливо увидела, что рекомендуется наносить гель на сухую кожу, а потом сбривать нежелательные волоски. На сайте же наоборот пишут, что гель наносится на влажную кожу. Какая-то путаница вышла. Или возможно использование двумя способами. Если вы надумаете использовать гель на сухой коже, то расход будет значительно больше, чем на влажной коже. Гель очень густой поэтому и распределяется по сухой коже нелегко. На влажной коже густой гель волшебным образом превращается в легкое молочко для кожи и в этом случае, прекрасно распределяется по телу. Естественно, я выбрала для себя второй вариант использования продукта. Так я не только сокращаю расход продукта, но и бритье проходит гораздо комфортнее. Думаю, флакончика в 150 мл мне хватит примерно на пару месяцев использования. С учетом того, что бритье у меня сейчас стало реже, (прохожу курс лазерного удаления волос), волосы сейчас растут медленнее и их стало меньше, потому и использую станок примерно раз в 4-5 дней, то есть около 6-7 раз в месяц.

Кожа После
Мое впечатление:

• Бриться станком гораздо комфортнее вместе с апельсиновым гелем Леврана. Главное, выбрать для себя правильный способ. На сухую кожу, например, меня вообще не устроило удаление нежелательных волос. Если гель не соприкасается с водой, то он ложится на кожу плотным, жирным слоем, который при сбривании вместе с волосками забивается в бритве, при этом я не говорю о каких-то длинных волосах, трехдневной небритости хватит, чтобы бритье на сухую кожу начало вас раздражать. Кстати, еще заметила, что станок из-за такого способа не только забивается, но и притупляется быстрее. Что касается бритья на влажную кожу. Здесь все гораздо приятнее. Гель, соприкасаясь с водой, становится мыльным молочком, отлично помогает бритве сбрить волоски, не забивает ее. Удаление волосков становится быстрым, незамудренным, еще и приятный апельсиновый аромат радует в процессе процедуры.
  • Устранение раздражения. Раздражение – моя вечная проблема. При чем, она ничем не решается. Особенно, печально, что эта проблема касается зон на внутренней стороне бедра ближе к бикини, ну, и бикини, собственно говоря. Вечные покраснения в этих зонах надоели, в принципе, поэтому я и решила делать лазерную эпиляцию. Использование геля началось примерно за неделю до начала курса лазера. Заметила, что бритье вместе с гелем стало комфортнее, раздражение стало гораздо меньше беспокоить. Но тут еще, скорее всего, лазер помог. Он сделал волосы немного тоньше и замедлил их рост.
  • Устранение сухости. В составе геля много всяких приятностей. Например, входят масла – облепиховое и льняное. Производитель рекомендует после бритья не использовать средства для дополнительного увлажнения кожи. Абсолютно согласна. Кожа после бритья и правда, гладенькая, нежная, бархатистая. Чувствуется увлажнение. Крем или лосьон для тела точно будут лишними.

Вывод.

Геля для депиляции «Сладкий апельсин» очень приятный продукт для тех, кто устраняет проблему нежелательных волос с помощью бритвенного станка. Он отлично заботится о коже, защищает ее от раздражения, предотвращает сухость. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Идеальный состав
  • Кожа бархатная и гладкая
  • Не вызывает покраснения и раздражения
  • Превращается в молочко
  • Приятно пахнет
  • Экономичный расход
sunnysmileрекомендует
06.12.2021