Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 13:38

Со скидкой стоил 860 рублей

Этот солнцезащитный анти-возрастной крем я купила для своей чувствительной, атопичной, склонной к зуду и покраснениям кожи для защиты от фотостарения. Крем купила в январе, но пользоваться начала в апреле.

Анти-возрастной солнцезащитный крем Avene

Антивозрастной крем потому, что в нем есть Токоферил гликозид (витамин Е). А витамин Е пока никому еще не помешал. Да и стоимость этого крема по сравнению с антивозрастными средствами Авен намного дешевле.

Avene

Так как кожа у меня сухая и обезвоженная, то перед тем как нанести солнцезащитный крем, сначала мазала лицо бальзамом Avene Xeracalm в 2 слоя. Мне показалось, что несмотря на базу из бальзама Авен ксерокалм, солнцезащитный крем подсушивал мою кожу. Ощущения не очень комфортные. Мне было не с чем сравнить и я купила солнцезащитный сперй La Roche Posay Anthelos 50+. И он мне подошел. А этот крем я сегодня подарю своей маме. Думаю, что он ей подойдет, т.к. у нее нормальная кожа.

Состав антивозрастного солнцезащитного крема Avene

Косметика Авен хорошая, но лично мне именно этот крем не подошел. Поэтому не рекомендую этот крем для сухой атопичной кожи.

Крем приобрела в январе этого года со скидкой на Озоне за 860 рублей.

Достоинства
  • Анти-возрастной
  • Защищает от солнца
  • Известная хорошая фирма
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не подошел для атопичной кожи
  • Сушит кожу
Керюшкане рекомендует
24.06.2020
Дороговато для крема который не понравился.