Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 16:20

Я большой поклонник скрабов для тела, за последнее время перепробовала многие. Самые любимые для тела это солевые и кофейные - это те скрабы, от которых есть реальный эффект.

Изначально этот скраб мне подарила подружка.

Я сразу обрадовалась такому подарку, и как пришла домой, затеяла "банную вечеринку". В ход пошел этот скраб.

Общие данные.

Цена - видела в магазинах за 250-300 руб.

Объем - 300 гр.

Купить можно практически в любом магазине косметики или заказать через интернет.

Состав.

Maris salt (морская соль), оrganic butyrosperum parkii (oрганическое масло ши), оrganic prunus dulcis oil (органическое масло миндаля), persea americana oil (масло авокадо), crambe abyssinica (абиссинская горчица), zingiber officinate root extract (экстракт имбиря), centella asiatica leaf extract (экстракт готу-колы), cetyl alcohol, perfume, sodium benzoate, potassium sorbate, sorbic acid, ci 75810, ci 75170

От производителя.

Активные компоненты :

• Экстракт имбиря, готу-колы, масло миндаля, ши, горчица.

• Экстракт имбиря оказывает подтягивающий эффект, а также стимулирует, регенерирует и тонизирует клетки кожи.

• Экстракт готу-колы улучшает микроциркуляцию кожи, эффективно борется с целлюлитом.

• Горчица разогревает, тонизирует и предотвращает появление целлюлита.

Скраб восстанавливает жировой баланс кожи, тонизирует, улучшает упругость кожи, оказывает антисептическое и антиоксидантное действие, эффективно борется с целлюлитом. Скраб содержит более 99% ингредиентов растительного происхождения. Создан на основе натуральных масел и экстрактов с применением новейших технологий.

Органолептические свойства.

Консистенция густая, при растирании образуется белая, кремовая текстура.

Аромат очень приятный, сразу чувствуется, что натуральный. Слышу сразу несколько знакомых нот, а в целом аромат пряный, создает романтическую атмосферу.

Цвет как на фото.

Мои впечатления.

Скраб я люблю наносить на уже чистую и распаренную кожу, иначе эффект будет на минималке. После того, как заканчиваю основные процедуры, в завершении делаю маску для волос, и пока она работает, я начинаю скрабировать тело.

Естественно больше внимания уделяю более проблемным зонам.

Сначала, я наносила скраб на мокрую кожу, но я практически не почувствовала эффекта скрабирования. Ведь я привыкла, что соляные скрабы мощные, и иной раз можно даже поцарапаться, а тут странно, будто скрабом для лица поскрабилась.

Потом я немного подождала, чтобы кожа подсохла, и нанесла скраб на кожу...вот тогда и началось его действие.

Видимо в составе есть какие-то масла, которые "скользят" по влажной коже, и из-за этого плохое сцепление. Масла имеют свойства взбиваться и превращаться в пенку.

В целом я осталась довольна от процедуры.

Скраб не травмирует кожу, но при этом выполняет базовые функции. Если сравнить его с другими соляными скрабами, которые я пробовала, этот самый "нежный".

Поэтому меня удивило его название "антицеллюлитный". Бывали в моем арсенале скрабы, которые были намного жестче, но при этом производители не относили их в ряды борцов с целлюлитом.

Видимо тут еще учли ингредиенты, которые есть в составе, по мимо соли : Имбирь, Горчица. Хотя я не почувствовала никакого жжения, все было комфортно.

А вообще аромат у него кайфовый, для разнообразия можно иметь такой в арсенале.

Выводы.

Хороший скраб, но как "борец с целлюлитом" он слабоватый.

Приятный аромат, натуральный состав. После скраба кожа гладкая и бархатная, и самое главное не стянутая. Но крем после душа обязательно.

Достоинства
  • Кожа становится мягкой и бархатистой
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет
Lins_Linsрекомендует
21.04.2021
Мне нравится эта марка и их средства)
22.04.2021
Smile да мне тоже много нравится у этой фирмы)
Мне нравится)
Люблю эту фирму)
21.04.2021
Обожаю скарбы с такой текстурой
21.04.2021
Скарбы всякие нужны, скарбы всякие важны Big smile
Big smile это факт
Люблю средства от этой марки, нужно будет попробовать этот скраб
22.04.2021
Ну он такой, на любителя, не сильно жесткий)
21.04.2021
Я сначала прочитал и понял, что Вы у подружки в гостях сразу банную вечеринку и затеяли с этим скрабом Smile
22.04.2021
Ахахаха да пока такого не было, но все впереди еще Laughing out loud