Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 18:33

Привет, все, кто заглянул.

Сегодня расскажу про скраб, который практически всегда есть среди моих многочисленных бьюти-помощников по уходу за кожей. Покупаю его регулярно, уже не менее пяти лет и даже не понимаю почему до сих пор о нем не рассказала.

Сразу отмечу, что мне очень нравятся солевые скрабы. Моей коже они подходят гораздо чаще, нежели сахарные.

Хотя есть тут один сахарный любимчик апельсиновый от Organic Shop.

• Бренд Delicare- марка создана специально для сети дрогери ретейла 'Улыбка радуги', однако этот же скраб есть в ассортименте самого производителя Lcosmetic. Носит название 'малина'
  • Производитель: ООО 'Натур Косметикс' Россия, г. Санкт-Петербург
  • Где купить: скраб под брендом Delicare продаётся исключительно в сети Улыбка радуги
  • Цена: в диапазоне 163-300 рублей.
  • Объем: 250 мл
  • Срок хранения: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.
  • Изготовлен по стандарту ГОСТ, ранее по ТУ.

Солевые скрабы больше сахарных подходят моей коже по следующим причинам:

В целом тип кожи на моём теле можно охарактеризовать как нормальный. Тем не менее есть участки кожи, склонные к сухости, а есть и склонные к жирности. Например, сухие лодыжки чаще всего требуют дополнительного питания и увлажнения после душа, а в зонах декольте, на спине, на плечах, напротив, необходимо хорошее очищение и тщательное отшелушевание.

В тёплое время года, особенно летом поры в этих областях быстро забиваются кожным сальным секретом и как следствие может появиться акне.

Чтобы этого избежать, а также невелировать последствия прыщиков я и выбираю солевые скрабики.

Кстати, забыла упомянуть достаточно важный нюанс, моя дерма ко всему прочему ещё и чувствительная и склонная к аллергической реакции.

Так, что к выбору косметических средств я подхожу очень внимательно.

Упаковкой скраба Delicare малина служит 'шайобообразная' баночка из тёмного тонированного пластика с откручивающейся крышкой. Защитой от первичного вскрытия является фольгированной мембрана.

Меня, сильно радеющую за экологию, очень порадовало то, что тара подлежит полностью дальнейшей переработке.

Однако такую упаковку нельзя полностью считать удачной, продуманный и вот почему:

• во-первых, порой очень сложно мокрыми руками, принимая душ раскрутить и обратно закрутить крышку банки.
  • во-вторых, крайне неудобно доставать скраб из банки, большой риск попадения во внутрь воды.

Тем не менее для такой консистенции скраба данный вариант упаковки, пожалуй лучшее решение. Но, все же, наверное я предираюсь.

Вся нужная потребителю информация о продукте присутствует на фирменной этикетке, правда её дизайн лично для меня не слишком привлекателен, но тут дело вкуса.

Скраб внешне мне напоминает малиновое итальянское мороженое джелатто. Консистенция подходящая, да и цвет- он достаточно яркий, насыщенный, ягодный. Средство словно мусс или пюре, однако хорошо различимы кристаллы соли. Солевые гранулы не крупного размера, не острые.

Кстати, я заметила, что консистенция средства немного отличается в зависимости от партии.

Аромат. Для меня это просто песня❣️ как только я открываю баночку, при очередном использовании сразу до органов обоняния доносится звонкий аромат спелой сочной малинки с лёгким мятным оттенком. Во время мытья в душе я наслаждаюсь этим запахом. На коже, после сывания средства он не остаётся, а вот в ванной комнате ещё несколько часов после гигиенический процедуры присутствует.

Состав. Здесь достаточно много натуральных компонентов- по заявлению производителя, скраб состоит из природных составляющих на 95%. Проверить, так ли это на самом деле, не представляется возможным, полагаю, что такой слоган это просто маркетинговый ход. Тем не менее, представленный список ингредиентов мне импонирует и это является одной из причин, по которой я выбираю этот косметический продукт вновь и вновь.

Ожидания от использования. Конечно же я не питаю иллюзий, что этот скраб или любой другой косметический продукт глобально поможет справиться с целлюлитом или отшлифует кожу до невероятной гладкости и мягкости раз и навсегда. Я полностью осознаю, что применение должно быть регулярным, систематическим и в комплексе с другими средствами.

Применение. Душ я принимаю ежедневно, иногда даже по несколько раз в день. А вот скрабом чаще всего пользуюсь 2-3 раза в неделю. Сначала, как правило, моюсь в душе с использованием какого-нибудь ароматного кусочка твёрдого мыла от Lush, а потом скрабируюсь.В иных отзывах я наткнулась на то, что некоторые пользовательницы сетуют на то, что расход скраба достаточно большой. Но я готова возразить. Мне на раз, чтобы проскрабировать почти все тело хватает порции в объёме десертной ложки. Но у меня есть небольшой секрет- я использую средство в тандеме с мочалкой- полотенцем от the Body Shop.

Она уверенно удерживает крупинки соли в плетении материала, а также создаёт дополнительный абразивный эффект.

С другой стороны скраб при необходимости легко смывается, не засоряя при этом сантехнику.

Ощущения во время процедуры у меня исключительно приятные: даже если частички соли попадают на возможные небольшие ранки на коже, то я не испытываю особого дискомфорта. В этих местах чувствуется лишь небольшое покалывание, но после окончания сеанса нет никакого покраснения, тем более раздражения или аллергической реакции. Напротив, кожа, как мне кажется немного успокаивается из-за воздействия масла мелиссы. Отшелушевание достаточно деликатно, без травмирования дермы.

Итак, какие результаты от использования скраба Delicare я наблюдаю на своём теле:

• кожа становится более гладкой и шелковистой, и что не менее важно более подтянутой.
  • ощущается, что дерма действительно очистилась, при этом нет чувства стянутости, а напротив есть легкий эффект увлажнения.
  • исключается проблема вросших волос между эпиляциями.

Я довольна и рекомендую данный продукт, за свою небольшую стоимость он просто идеальный, даже можно сказать бомбический.

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Недорогой
  • Нежный, подойдёт для чувствительной кожи
  • Увлажняет
Olgasimpleрекомендует
14.04.2021
Приятная консистенция и цвет позитивный)
14.04.2021
Какой красивый цвет у скраба))
Понравился
14.04.2021
Так аппетитно выглядит, что хочется попробовать на вкус 😄
Такой приятный!
14.04.2021
Обожаю такие текстуры у скрабов Love
Такой и сьесть можно))
15.04.2021
Ой, какой он яркий, девчачий Love А аромат просто волшебный, сразу вспоминается дача и детство Love
15.04.2021
визуал у скраба шикарный.
Я вот как-то не рискую скрабироваться с мочалкой, мне кажется она лишняя Big smile
15.04.2021
Какой бомбический внешний вид и аромат Love А когда еще и по действию отличник, то больше ничего и не нужно для счастья ❤
Можно попробовать
15.04.2021
Ой, выглядит он очень ягодно))
15.04.2021
Какой он прекрасный. Все свойства его мне пришлись по душе. С удовольствием такой скрабик попробовала бы
цвет какой красивый
15.04.2021
Хороший скраб, у меня есть он))
17.04.2021
По описанию скраб мне нравится!
19.04.2021
запах наверное классный)
20.04.2021
Да тут и аромат и цвет очень крутой 😊😊😊
20.04.2021
Выглядит просто потрясающе, сразу хочется в душ или съесть Big smile
Люблю такие сахарные текстуры
26.04.2021
такой цвет сочный и выглядит как десерт)
01.05.2021
Какой красивый цвет!
06.05.2021
Это, наверное, самый красивый и яркий скраб из всех, что я видела)
Бог мой какой же он красивый. Я бы с радостью попробовала. Обожаю ягоды в ароматах.
09.05.2021
Я бы хотела такой попробовать)
09.05.2021
крутой скраб и запах суперский!
Цвет шикарный. Прям дарит позитив
16.05.2021
Какой у него яркий цвет, обожаю скрабы Love
21.05.2021
Цвет крутой )
09.06.2021
Люблю солевые скрабы, особенно в бане. кожа потом гладкая, как у дельфина
29.06.2021
Интересный скрабик