Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 10:02

Дезодорант это безусловно необходимая вещь, которая точно есть на полочке или туалетном столике у каждого, тем более что сейчас такое разнообразие, только выбирай.

Помимо обычных и привычных дезодорантов, как в формате спрея, так и в виде шарикового или вовсе стика, которые зачастую имеют не очень приятный состав, с длинным перечнем компонентов, который выговорить сложновато, есть и более натуральные, но порой не такие эффективные.

В жаркое время года, конечно требуется более придирчивый выбор подобного товара, а вот осенью и зимой, можно выбирать практически любые дезодоранты, за некоторым исключением, если у вас к примеру повышенное потоотделение.

Чаще всего, я выбираю именно формат спрея, так как это очень удобно, ведь не нужно ждать, пока он высохнет, в отличи от шариковых, а стик и вовсе может оставлять следы на одежде, хотя как и любой другой.

И сегодня в отзыве, хочу поделиться впечатлениями, от использования вот такого:

Называется Дезодорант-антиперспирант NIVEA Невидимая защита для черного и белого Гладкий шёлк, и выглядит он вот так:

Объем 150 мл

Срок годности указан на дне упаковки

Цена 100 руб

Я часто приобретаю дезодоранты от этой марки, так как и выбор большой, да и следов на одежде они порой не оставляют, хотя я всегда выбираю именно с такой пометкой, хотя у меня были дезодоранты от других производителей, которые не выполняли своего обещания и приходилось долго выводить белые птна с темной одежды.

Первым делом, меня привлек симпатичный дизайн, так как от внешнего вида, так же зависит многое, всегда приятнее использовать средство, которое имеет интересный дизайн.

Располагается дезодорант в привычном флакончике-баллончике, форма у него очень удобная, а именно немного изогнутая, поэтому в руках держать легко и он не выскальзывает.

Расцветка так же приятая, а именно черно-белая, как раз характерно для белой и черной одежды, выбрать из всего многообразия легко, а разнообразие вносит золотистый цвет колпачка.

На обратной стороне, можно найти всю необходимую информацию, которая может нам потребоваться в процессе использования, и конечно состав:

состав

Butane, Isobutane, Propane, Cyclomethicone, Aluminum Chlorohydrate, Isopropyl Palmitate, C12-15 Alkyl Benzoate, Palmitamidopropyltrimonium Chloride, Octyldodecanol, DisteardimoniumHectorite, Propylene Carbonate, Dimethiconol, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Benzyl Salicylate, Parfum

дата изготовления и срок годности, как и положено, располагается на обратной стороне упаковки

Колпачок у дезодоранта не снимается, мне нравится такой формат, так как он не потеряется и не нужно постоянно снимать и надевать.

Он выполнен из плотного пластика и очень удобно, что если провернуть ободок на колпачке, то дозирующее отверстие-распылитель закрывается.

Проворачивать блокирующий ободок очень легко, а все благодаря наличию так называемых бороздок, он не заедает и надежно блокирует распылитель, поэтому его можно с легкостью взять с собой просто куда угодно, да и благодаря тому, что баллончик легкий и вытянутый, мого места занимать не будет:

Распылитель исправно работает, выдает продукт невесомым облачком, без крупных капель и не заедает, поэтому к нему нет никаких претензий.

В верхней части колпачка, имеется небольшая выемка для пальца, поэтому нажимать очень легко и не нужно прилагать усилий, так как у некоторых подобных средств, кнопки довольно тугие, либо располагаются в неудобном месте:

Помимо своей основной задачи, а именно борьбе с потоотделением и блокировки неприятного запаха, при выборе дезодоранта, я конечно же обращаю внимание на аромат, все таки это важный показатель.

В некоторых случаях, аромат оказывается настолько резким и навязчивым, что дже комнату приходится проветривать, да и аромат туалетной воды или духов, становится уже и не таким заметным, да еще и смешивается с ним.

В данном случае, аромат так же довольно заметный, ощутимый, но мне понравился, так как с одной стороны он немного сладковатый-пудровый, но с другой свежий, сочетание отличное, но перебарщивать с распылением не советую, так как аромат очень стойкий.

Мне понравилось, что данный дезодорант подходит для нанесения на кожу, сразу после бритья и других видов эпиляции, так как не вызывает раздражения и неприятных ощущений в виде пощипывания или жения, в общем безопасен для кожи:

Благодаря тому, что дезодорант бережно относится к коже, поэтому его смело можно наносить сразу после душа, собственно как и всегда, на чистую и сухую кожу.

Так как это формат спрея, поэтому ждать пока он высохнет не нужно, можно сразу надевать одежу и не бояться, что на ней останутся следы, но я все равно жду примерно несколько минут.

Аромат ярко выраженный, на коже он остается очень долго, а именно в течение всего дня, тем самым отлично блокирует неприятный запах пота, что будет актуально для любого времени года, но при этом, он не конфликтует с парфюмом.

С потоотделением он так же справляется хорошо, по крайней мере сейчас, не знаю как он себя проявит летом, возможно окажется слабоват, но учитывая что у нас самый жаркий город России, поэтому большинство дезодорантов оказываются слабоваты:

Мне понравился данный дезодорант от марки Nivea, так как и следов на одежде не оставляет, отлично справляется с неприятным запахом, бережно относится к коже, даже после бритья и минимизирует потоотделение.

Если вы не любите слишком резкие ароматы в подобных продуктах, то скорее всего, он вам не подойдет, хотя у всех вкусы разные, мне например, он пришелся по душе, тем более, если не перебарщивать с нанесением.

Поэтому могу и вам его посоветовать, вполне достойный вариант, тем более, если попадется по скидке, будет еще приятнее.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!

Достоинства
  • Блокировка от случайного распыления
  • Защита от запаха пота на целый день
  • Защита от пота
  • Не оставляет белых полос на темной  одежде
  • Не раздражает кожу после бритья
anastasia zрекомендует
25.12.2020
у меня похожий есть, но уж запах от него сильный очень
25.12.2020
С алюминием давно уже не беру дезики.
Хороший Smile
такой пока не покупала