Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 00:18

Всем мира!

Сыну три года, болеем довольно часто. Причину, наконец-то, нашли. Это лямблии, которые угнетали своей жизнедеятельностью иммунитет. Довольно часто принимали антибиотики. Каждое назначение антибиотиков моему ребенку для меня как убийство. И если есть хоть какая-нибудь возможность обойтись без них, я ее обязательно использую.

С годовалого возраста применяем Цитовир-3 с переменным успехом. Иногда он нас спасает, а иногда оказывается бесполезен. Но я всегда даю ему шанс.

Вот ОРВИ декабря 2016 года. Никаких симптомов, температура 37,9. Сначала подумала, что заболело ухо. Но потом стало ясно, что это грипп. На вторые сутки начала давать Цитовир-3. На третьи - обратилась к врачу. Хрипов нет, фух, отлегло.

Назначили: Панцеф, полидексу, аквалор (самое бесполезное лекарство за огромные деньги), тантум верде, пульмикорт (на всякий случай из-за частых бронхитов), парацитомол, смекту, но-шпу (при температуре). Цитовир-3 рекомендовали отменить, типа уже бесполезно его принимать.

Лечились: Цитовир-3, бронхобос, полидекса (думаю, что она была бесполезна), тантум верде (спрей в горло), тонзилгон, ренгалин, нимулид (остаточный кашель лечили), смекту.

Я отношусь к той категории людей, которые не доверяют врачам. Их назначения перепроверяю, доверяю своей интуиции и верю в нетрадиционную медицину. Считаю, что не всегда врачи хотят сохранить здоровье человеку, в том числе и ребенку. Поэтому окончательное решение по приему препаратов принимаю сама.

Результат нашего лечения был положительным. Цитовир-3 справился с поставленной задачей и вирус отступил.

О самом препарате. Это сироп, сладкий на вкус. В пузырьке темного стекла. Очень мне нравится решение с инструкцией. Она прикреплена непосредственно к пузырьку и не потеряется ни при каки обстоятельствах. В комплекте мерный стаканчик, но применяю шприц. Стаканчик дает погрешность. Принимать трижды в день в течение четырех дней. Количество зависит от возраста. Мы принимали по 4 мл, т.е. 12 мл в сутки. Таким образом мы использовали 48 мл из 50, одного флакона хватило на курс.

Цена:

Цена за полгода выросла в 1,5 раза

Препарат иммуномодулирующий.

Глутамил-триптофан натрия (тимоген натрия) можно купить и в ампулах для внутримышечного введения или применять интраназально. Его применяют в случаях:

— комплексная терапия острых и хронических инфекционно-воспалительных заболеваний, сопровождающихся снижением показателей клеточного иммунитета;
— профилактика угнетения иммунитета, кроветворения, процессов регенерации в посттравматическом и послеоперационном периоде, в процессе проведения лучевой терапии или химиотерапии, при использовании массивных доз антибиотиков;
— профилактика и комплексная терапия вирусных (в т. ч. ОРЗ и грипп), бактериальных и хламидийных инфекций.
— профилактика и комплексная терапия острых и хронических заболеваний дыхательных путей.

Дибазол (думаю, он заменил но-шпу):

Обладает гипотензивным, сосудорасширяющим действием, стимулирует функцию спинного мозга. Оказывает непосредственное спазмолитическое действие на гладкие мышцы кровеносных сосудов и внутренних органов. Облегчает синаптическую передачу в спинном мозге.

Про аскорбиновую кислоту думаю не нужно писать. Все и так знают о необходимости ее приема во время вирусных инфекций и не только.

Ребенок принимал лекарство с удовольствием. Аллергических реакций не наблюдалось. Через неделю мы уже были здоровы и пошли в детский сад. Две недели уже отходили (ТТТ).

Считаю этот препарат достойным внимания и не бояться применять детям.

Спасибо за внимание и будьте здоровы.

Достоинства
  • Без побочек
  • Иммуномодулирующий
  • Хороший состав
  • Эффективное
Недостатки
  • Маленькая бутылочка
  • Неудобный мерный стаканчик
  • Содержит сахарозу
невестапалачарекомендует
26.12.2016
Тоже с настороженностью отношусь к рекомендациям врача, сынишке когда 6 месяцев было, наш врач прописал Трихопол (инструкцию прочла в ужас пришла)!
А не устроил врача стул малыша, хотя ребенок в плане здоровья был нормальный, вот так и верь врачам!

А цитовир пока не пробовали, в заметочки! Smile
Не болейте.
хорошо, что препарат помог и не вызвал никаких побочек, здоровья вам
26.12.2016
Вполне неплохо работает препарат и сейчас особенно актуален.
26.12.2016
Хорошо, что этот сироп такой эффективный. Буду знать. Спасибо за отзыв.
Еще пока не добрались до этого препарата, иногда при гриппе даю Орвирем, но и то не всегда.
А этот препарат дорогой?
И еще разрешите спросить - на лямблии вы кровь сдавали?
27.12.2016
Запомню его.
Ярослава1983, сдавали анализы. На фото цена для сравнения: до 2014 года -275 руб., после - 437. Орвирем нам не помог.
29.12.2016
Тоже предпочитаю сироп от цитовира
29.12.2016
Хорошо, что помогает, но цена, конечно, выросла очень даже прилично.
29.12.2016
А я не верю в большинство препаратов против гриппа, от вирусов мало что помогает [ссылка] Всегда считала, что лучше отлежаться и пить чаю с малиной побольше Smile.
29.12.2016
не слышала о таком сиропе Smile возьму на заметку
Medio, ребенка особо не заставишь пить чай с малиной и лежать. А этот сироп выручал нас не раз. Поэтому я и верю в его действие.
25.03.2017
Хорошо что помогает.