Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 14:45

Назначен мне был просто Амоксиклав, но поскольку в аптеку пошел папа, что ему пропихнули то,что подороже. А выбор Амоксицилина обоснован его возможностью применения при грудном вскармливании.

Действующие вещества Амоксиклава квиктаб указаны на коробке:

У меня была дозировка 500 мг.

Для меня таблетки в упаковке оказали неудобными. Разве я буду читать, что на упаковке таблетки написано, я ее пыталась открыть - ломая ногти, разрезать - порезав пальцы ножницами, в итоге извлекла уже раскрошившуюся. Поскольку таблетку все равно надо растворять, то ничего страшного не произошло.

А потом я заметила, что для таких "внимательных как я" есть инструкция по открыванию таблетки:

С этого момента все стало намного проще и я увидела как выглядит целая таблетка: вполне крупная, бежевого цвета и с характерным запахом антибиотика.

Применение:

Растворяла я таблетку в небольшом количестве воды, но таблетка в общем-то и не растворялась, просто слегка перемешивалась с водой и только потом я ее запивала нужным количеством воды. На вкус вполне съедобно, неприятных ощущений не было.

Лечение мне понадобилось, когда у меня неделю был кашель и ничего не помогало. После начала применения Амоксиклава стало немного получше, но после пропитого курса в 7 дней, кашель остался практически в том же состоянии, облегчение было незначительным.

Эффективность 1:

Сложно оценить, скорее всего антибиотик мне был назначен ошибочно, и его применение не требовалось, поэтому он и не помог. Поэтому за это снижать оценку не могу, так как кашель потом вылечила без антибиотика.

Но так как во время применения Амоксиклава Квактаб я кормила ребенка грудью, то его безопасность я оцениваю положительно, никаких проблем со здоровьем и самочувствием ребенка не возникло. У меня тоже никаких побочек не появилось от антибиотика.

Если врач вам назначил Амоксиклав при ГВ, то не переживайте, антибиотик щадящий.

Эффективность 2:

Спустя почти 3 года мне снова назначили Амоксиклав, и в этот раз лечение оказалось гораздо эффективнее. Боль в горле отступила после 2 таблеток, а пропив Амоксиклав 5 дней, я была абсолютно здорова. Побочных действий нет, при том что я не пила пребиотики и лекарства для профилактики молочницы, как делала это раньше с антибиотиками.

Амоксиклав Квиктаб - действенный антибиотик без побочных эффектов для меня.

Инструкция по применению:

Лазолван пастилки: применение при затяжном кашле

Супракс. Применение ребёнком до года. Вылечил ангину

Отинум: опыт лечения отита у ребёнка и заложенности у взрослого.

ЛинАква Бэби капли

Сиалор Аква