Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Август, 2018 - 18:02

Сталкиваться с антибиотиками всегда не приятно, но тем не менее - приходится. К сожалению бактерии и вирусы беспощадно проникают в наш организм и ему нужно помогать от них избавиться, но только, если он сам без посторонней помощи препаратов не смог этого сделать.

Сегодня немного расскажу о своём опыте применения такого антибиотика, как Амоксиклав Квиктаб. С обычным Амоксиклавом я знакома уже давно, приходилось принимать несколько раз. Обычно при простудных заболеваниях.

На этот раз, столкнулась с ним в процессе лечения обострившегося бронхита. Лечила сначала ингаляциями, да Лазолваном, но уж больно он затянулся. Хрипы не проходили, пошла к врачу. Она и назначила приём антибиотика.

Упаковка таблеток достаточно крупная, внушительная:

На ней можно найти минимум информации о дозировке, количестве таблеток и предупреждении о необходимости прочтения инструкции.

В ней же в свою очередь изложены основные показания и противопоказания. Список противопоказаний масштабен, поэтому вставлю только показания для применения:

Инфекции, вызванные чувствительными штаммами микроорганизмов:

верхних отделов дыхательных путей и лор-органов (в т.ч. острый и хронический синусит, острый и хронический средний отит, заглоточный абсцесс, тонзиллит, фарингит);

нижних отделов дыхательных путей (в т.ч. острый бронхит с бактериальной суперинфекцией, хронический бронхит, пневмония);

мочевыводящих путей (например цистит, уретрит, пиелонефрит);

в гинекологии;

кожи и мягких тканей, включая укусы человека и животных;

костной и соединительной ткани;

желчных путей (холецистит, холангит);

Антибиотик широкого спектра действия, лечит болезни как верхних дыхательных путей, так и по части гинекологии.

САми таблетки достаточно крупные, каждая из них находится в отдельном блистере:

Глотать трудновато, но реально.

Опыт применения и результат:

Мне было выписано принимать по 1 таблетки за завтраком и на ночь. То есть по одной таблетке каждые 12 часов.

Курс лечения составил 7 дней. На 3 день кашель стал менее влажным, на 5 день хрипы значительно уменьшились и на 7 день я уже не хотела принимать таблетки, так как никаких симптомов не осталось, но боялась, что не все бактерии погибли и допила курс до конца.

Это единственный раз, когда мой желудок не взбунтовался от приёма антибиотиков и я не восседала на белом троне, проклиная препарат. Всё прошло более менее гладко и без последствий. Поэтому, если организм не может сам справится с болезнью и выгнать причину вашего плохого самочувствия, то однозначно рекомендую Амоксиклав Квиктаб.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Широкого спектра действия
  • Эффективный
Anastasiya Beau...рекомендует
03.08.2018
Оу, тоже сейчас такой принимаю) побочек пока никаких)
Классное средство! Хорошо, что организм его нормально воспринял )
03.08.2018
Брали его когда лечили воспаление верхушки корня. Помог отлично, сразу снял все симптомы! Очень эффективный.
Эффективный препарат
Принимаю по необходимости Exclamation Mark
04.08.2018
Познакомилась с ним лет 15 назад и всегда при необходимости принимаю только его! Для меня отличный и действенный Star
04.08.2018
лежат такие в аптечке