Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 14:17

Всем доброго времени суток! Smile

Пожалуй, я - исчезающий вид девушек 21-го века: никогда в жизни не покупала какие-либо витамины для красоты, ограничиваясь только приёмом рыбьего жира раз в год, да сбалансированным питанием. Внешность не давала поводов для беспокойств, но попавшийся несколько раз на глаза отзыв о «чудо-витаминах» с Iherba, сподвиг к скорой покупке. Кто ж не хочет ногти крепкие, волосы длинные, да кожу сияющую. И чтобы мужчины к ногам так и падали, так и падали, а я в пирамидку бы их складывала.

В общем, заказывала эти витамины примерно с такими вот ожиданиями Big smile

Оправдались они или нет, читайте дальше.

Я – победитель по жизни. Sad( По рассеянности удалила папку со ВСЕМИ отфотографированными еще летом товарами с Айхерба (а это три заказа по 100-200 долларов каждый). А потом из-за склероза удалила еще и из корзины. Так что в отзыве будет принимать участие уже видавшие виды баночка и чудом затесавшаяся в дорожном чемодане таблетка.

Постараюсь не быть "водолеем", но всё равно, отзыв получится объемным. Так что – мужайтесь. Wink

На наследственность поводов жаловаться нет, но всегда хочется быть «быстрее, выше и сильнее». Название «MAXI-HAIR» позволяет на это надеяться.

На всякий случай - мне 22 года.

************************************************************************************************************************************

Отзыв поделю на три части:

• Описание самих витаминов
  • Чем меня природа наградила
  • Эффект

Прямая ссылка на продукт - клац.

Описание, перевод с сайта Iherb

Витамины Maxi-Hair - отличный мультивитаминный комплекс, предназначенный для укрепления волос, кожи и ногтей от американской фирмы Country Life. Обеспечивает усиленное питание организма всеми витаминами и микроэлементами, необходимыми для здорового состояния волос и кожи. Изготовлены витамины только из натуральных компонентов, не содержит глютена, одобрен для диетического питания.

Состав

Цена

940 рублей на данный момент. Я покупала за 1100 рублей.

Упаковка+доставка

Сами витамины заключены в пластиковую банку, сверху их закрывает комок ваты для надежности транспортировки и крышка. Из Америки доставка до Владивостока заняла около двух недель и всё пришло в целости и сохранности.

Запах

Мне отдает рыбьим кормом, у остальных знакомых также вызывает ассоциации с зоомагазином. В первый же день высыпала все витамины в глубокую вазу и убрала в шкаф. На следующее утро проснулась, как в зоопарке. Быстренько проветрила комнату, витамины высыпала обратно в родную банку и плотно закрыла. При переездах отсыпаю нужное кол-во таблеток и плотно завязываю пакет, чтобы амбре не перешло на одежду.

Сама таблетка выглядит вот так, длиной 2 см. Восприятие реальности не меняет. Wink

Другие проявления воздействия на организм

• В первый же день знакомства окрашивает ту жидкость, что обычно сдают на анализы в баночках, в ярко-желтый цвет. Не пугайтесь. За день и в сам день прохождения мед. комиссии пропустила их прием и всё вернулось в физиологическую норму.
  • Живот ни разу не болел. Отрыжки и тем более неприятного запаха так же не было ни разу.

"Техника безопасности"

Поначалу у меня было немного безалаберное отношение: я запивала, как правило, самым последним глотком целую таблетку. Но как-то одна возвращалась домой, часов в 11 вечера, на дне бутылки плескался последний глоток минералки. Таблетка встала поперек горла, я не могла ни прокашляться, ни проглотить. Хорошо, что рядом был ресторанчик и, ввалившись, просипела официанту: «воды-ы-ы». Синюшного цвета не стала, но ощущения были не самые приятные. Tired Так что теперь только большой глоток воды и запрокидывание головы при глотке.

Рекомендуемая доза

2 таблетки в день. Решив, что рекомендуемая доза для меня слишком уж лошадиная, всегда принимала только по 1 таблетке, после еды.

Время приема

Начало августа, конец приема – первые дни ноября.

Исходные данные

Кожа

Нормальная, склонна к небольшой жирности в районе Т-зоны + расширенные поры там же. Иногда появляются черные точки, в основном на крыльях носа. Высыпания крайне редки, шелушения - тоже. Если не ставлю эксперименты над кожей и не достаю большое зеркало перед сном вкупе с яркой лампой, своим лицом довольна.

Ногти

Примерно раз в полгода я состригаю отросшие на 10-15 мм ногти – на них видны уже следы активной жизни: где-то о косяк ударилась, здесь ножом задела и т.п. Далее в половине случаев они растут очень крепкими и я их только подпиливаю следующие 3 месяца, а иногда слоятся и ломаются, топчась в пределах отросших 3-4 мм.

Волосы

Вот здесь природа поскупилась. Начинаю ныть: средней пористости, не очень густые, но объемные, не окрашенные, на концах без доп. ухода начинают сечься. Хоть не жирные, на том спасибо. И самое обидное: очень медленно растут. Примерно 12 мм±2 мм в месяц, в зависимости от стрессов, болезни и др. Поэтому не раз услышанная фраза о том, что нужно волосы подстригать чуть ли не каждый месяц, вызывает у меня нервный смех.

Эффект

Начало приема

Первый месяц не замечала вообще никаких изменений. Через две недели принимала суточную дозу уже на автомате.

2 месяц

Стали быстрее расти ногти. Обычно я делаю педикюр 1-2 раза в месяц – придаю аккуратную форму ногтям, просто подпиливая их, так они медленно растут. Как раз улетала на две недели и не стала с собой брать маникюрный набор. И удивилась, отметив перед возвращением, что ногти отросли больше положенного примерно на 1,5 мм.

Ногти на руках также стали расти немного быстрее привычного: на 2-3 мм. После 22 лет знакомства с собственным телом, хорошо знаешь его обычное поведение. Smile

Волосы же держались до последнего.

Кожа стала выглядеть немного лучше. Убедилась, что высокопарные фразы мировой литературы про светящуюся кожу героинь не так уж и преувеличены. Прошли все шелушения, ни одного воспаления, визуально рельеф стал ровнее, кожа на лице и на теле, как бархат. Обычно она так выглядит, когда провожу курс из тканевых масок в течение недели. В этот период я обратилась в Нарцисса и периодически любовалась своей кожей в зеркало. Но потом….

На коже легкий bb, который даже летние веснушки на переносице не может толков спрятать.

3 месяц

Ногти

Та дам! Отросли ногти по 16 мм и я стала их подпиливать,чтобы было удобнее домашнюю работу делать. Когда на концерте уронила кольцо и я молнией метнулась его поднять, пока не затоптали, то с размаху ударилась двумя ногтями о пол. Настолько они стали крепкими, что не согнулись, а просто треснули у основания. Пришлось состригать.

К сожалению фото я удалила, как уже говорила. Но выглядели они точно так же. Такими мои коготки становятся, когда втираю в них крем для ногтей.

Кожа

Вот тут всё печально. Постепенно она стала вырабатывать больше жира, с каждой неделей приходилось все чаще подправлять макияж в течение дня и за три недели до окончания приёма таблеток из нормальной она стала жирной. К тому же появились подкожные прыщи, которые никак не могла убрать и оставалось только ждать, пока сами пройдут… Если хватало ума не трогать их. К тому же впервые лет с 14 обсыпало спину десятком гнойников.

Почти каждое утро одной из первых мыслей было, чем меня сегодня кожа порадует и сможет ли тональник это безобразие скрыть. Но неровный рельеф никакие средства не могли скрыть. Очень из-за этого расстраивалась, пришлось вспомнить мадам Помпадур и 1-2 прыщика превращать в родинки черным карандашом. Смотрелось, словно так и задумано, только некоторые близкие осторожно поинтересовались про миграцию привычных родинок по моему лицу.

Так что в октябре зарплату я тратила не на декоративку, как привыкла, а скупала в промышленных масштабах маски, тоники и скрабы для лица. Даже взяла у мамы и у старшей сестры пару средств по уходу за возрастной кожей, надеясь, что хоть они помогут. Зато проверила на себе, что мазь «Солкосерил» помогает быстрее заживать ранкам от расковырянного лица. И каждый вечер скулила над своим лицом: нервов попортил внешний вид немерено.

Волосы

Но волосы в последний месяц стали расти в два раза быстрее. Был зарегистрирован мой личный рекорд – 26 мм против привычных 12-14 мм! Я была очень рада этому факту, т.к. мне каждый сантиметр дается с боем. Улучшения состояния локонов на вид я не заметила во время приема витаминов, т.е. не стали более блестящими, легче расчесываться, чем были до этого. После каждого мытья головы наношу маску и волосы прилично выглядят и без витаминов.

Так волосы выглядели до приема. Меня всё устраивает и изменений в их внешнем виде вы не увидите.

Второй месяц. Очень радовало, что даже кончики выглядят "живыми".

Брови

Отрастила максимальную ширину брови: так как они стали расти очень резво, недельку подстригала отрастающие волоски под самый корень острыми маникюрными ножницами, потом дала им дня три снова отрасти, засела за зеркало и выщипала всё лишнее. После этого брови корректирую раз в 2-3 недели. Сейчас сравнивая фото, особой разницы не вижу, но я отпустила полный ряд волосков по низу брови.

После - я их зафиксировала только оттеночным гелем для бровей.

А здесь уже от души прошлась тенями

Так что можно было не экспериментировать с никотиновой кислотой, подбриванием концов брови и прочими сумасшествиями, про которые я очень подробно рассказывала в отзыве про уход за бровями.

Зона бикини

Эта зона меня тоже «порадовала».. Я уже 7 лет удаляю волоски в этой зоне вместе с корнем и обычно ежик, (когда отрастают все волоски), у меня появляется только недели через три. Этот же раз он вылез ровно через 1,5 недели и я была этим фактом немного возмущена. Не там вы растет товарищи волосы, ох не там, бесстыдники. Crazy Но спасибо,что хоть новые не выросли...

Отмена приема витаминов

Примерно через две-три недели после прекращения приема кожа вернулась в привычное состояние, ногти и волосы за ноябрь отросли чуть больше, но явно уже не в два раза.

В ИТОГЕ (КОМУ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ ПРОСТЫНЬ ВЫШЕ Wink :

• Волосы я подстригла в конце июля и их длина была 54 см. Без приема витаминов к концу ноября отросли бы на 58-59 см, не больше. Сейчас же длина – 61 см.
  • Ногти стали значительно крепче. Кто никак не может отрастить себе коготки, советую присмотреться.
  • Первые недели внешний вид кожи очень радовал, но потом высыпало очень много прыщей. Позже прочла, что избыток биотина может дать такую реакцию.
  • Волосопада мной замечено не было, у меня всегда шевелюра теряет в день волосков в пределах нормы, так что этот аспект для меня маловажен.
  • Спящие волосы не пробудились. Я иногда вижу, что девушки в отзывах на ампулы для волос или подобные витамины демонстрируют отросшие волоски в районе лба. Они у меня, конечно, тоже имеются, но не больше, чем обычно.

И напоследок.

Помните, что самое важное – ваша генетика, которая определяет насколько именно будут отрастать ваши волосы, а все остальное вспомогательные средства. У кого-то от этих витаминов могут стартануть и на 3 см в месяц, а кто-то скажет, что как росли, так и растут без ускорений.

Приведу два наглядных примера их моей жизни:

1. Знакомая каждый месяц подстригает волосы на 5 см, так они быстро растут. При этом шевелюра здоровая и девушка каждый год принимает участие в местном показе мод, где над её волосами в течение трех дней всячески издеваются, а потом она состригает поврежденную часть и через 3-4 месяца снова ходит с длинными волосами. Чтобы я ни делала, мне такого результата не добиться!
  2. Другая знакомая года три назад вела очень успешную группу вКонтакте (сужу в пределах моего города). Основная фишка, привлекающая внимание новых подписчиков: основательница за год отрастила волосы длиной с каре до попы. Шевелюра здоровая и красивая, но есть маленький нюанс. В девушек роста – 152 см, что не особо заметно на фотографиях. А одна и та же длина волос при росте 1,50 и 1,80 см будет сами понимаете, ох как по разному смотреться. Хотя вся стена этой группы пестрела масками с горчицей, имбирем, перцовой настойкой и прочим.

Ставлю витаминам 4. Люди от меня не убегали в ужасе от того, что мои волосы отрастают прям на глазах, да и бетонировать почти каждый день кожу тоналками поднадоело. Хочу заказать снова эти витамины весной. В принципе, ради роста волос я согласна недельки три походить прыщавой, если не расковыривать лицо и уметь под рукой хорошие маскировочные средства. Планирую заказать 2 банки и чередовать дозу: 1 день по одной, второй день сразу две и т.д. Может тогда волосы уже на 2-ой месяц приятно удивят.

Если вам нужна 10% скидка для покупки на "Iherb", напишите мне в личное сообщение и я поделюсь промокодом для скидки.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • 100%-но действует!
  • Большие дозы витаминов и минералов
  • Не дорого
  • Работает
  • Укрепили ногти
  • Ускорился рост волос
Недостатки
  • Запах словно кто-то умер
  • Появились проблемы с кожей
Electrumрекомендует
Ого какие интересные витаминчики Smile
отличные витамины)
Оооого!
Мне надо надо надо!!
Вот про бикини знакомая тема Big smile Пила как то витамины для роста волос, и что, так они заразы, не только на голове расти стали, а на всем теле усиленно, ну хоть так) Тоже чем длиннее отращиваю волосы, тем медленнее идет каждый сантиметр) У меня из этой серии биотин в хотелках, добавлю еще и эти Smile
Отличный подробный отзыв! Всегда с удовольствием читаю Shy
Название ну очень привлекает внимание, смеялась в голос Laughing out loud
23.11.2015
Я сейчас принимаю их, это тоже мои первые такого плана витамины. Все никак не могла понять, отчего так обсыпает лицо, а вот оно что((( Печально, мне еще долго пить их. И то по одной пью, вместо двух в день, куда уж уменьшать дозу, не знаю.
23.11.2015
Хороший БАД, но биотина там маловато для меня (всего 2 мкг), мне бы 5. У меня они были, меня в тот момент аллерголог запугала, что нельзя такое пить, и я их отдала. Но я все равно бы пить не смогла из-за из "аромата". Sick Заказала потом биотин той же фирмы - малюсенькие капсулы, а эффект хороший.
запах словно кто-то умер
Посмеялась... А если честно, то никогда не принимала витамины подобного плана.) То, что проблемы с кожей - это для меня больное. Пару месяцев назад не могла выявить причину подкожников. На данный момент пока не хочу таких проблем, тем более НГ скоро. Спасибо за хороший отзыв.
23.11.2015
ускоренный рост волос на голове Big smile это хорошо, но проблемы с кожей лично меня пугают Puzzled а вообще улыбалась весь отзыв, особенно "воды" и миграция родинок повеселили)))
для меня очень хороший результат,у меня волосы растут с черепашьей скоростью.
24.11.2015
оооо сама недавно пропила курс витаминов с Айхерба! уже третий по счету - и все разные!
такую банку видела, но выбрала другие таблетки!
у меня похожая ситуация...поначалу было все отлично. потом кожа лица ТАКОООЕ выдала до сих пор хожу вся прыщавая никак не разгребу последствия...я тут обратила внимание, что витамина группы В - вон какая дозировка гигинтская в твоих витаминах...я связала свои прыщи именно с этими витаминами (у меня были "Спирулина мультивитаминный комплекс" недешевые кстати)
так вот, может и у тебя тоже от такой дозировки вит.В кожа ухудшилась?? есть такая инфа насчет передоза. но я не врач, могу и ошибаться...вот бы прокунсультироваться у кого Shock

ой я прям смеюсь, насчет вот этого (сама в такой же ситуации после витаминов пребывала ахахах)))
Не там вы растет товарищи волосы, ох не там, бесстыдники
26.11.2015
Rapunzel777 23
Godiva

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Вита Астер
На Айхербе такое можно сказать про половину товаров Wink

Ольга Милая
У мня тоже - если подстригу до плеч, то будут расти очень быстро - проверено, а ниже 30 см и всё, еле-еле. Спасибо хоть, что не черными стали.. Я уж опасалась Чубакой стать по первой Big smile

Бешеный огурец
Главное правильно составить заголовок, шучу. Спасибо! Мне очень тепло такие комменты читать. Shy

lovelymonster
Можно еще по половинке от одной таблетке пить, там все равно доза очень большая всего. Я поначалу на всё подряд грешила, только неделю сопоставила откуда ноги растут.
Nostalgia
Да, я после твоего отзыва биотин тоже закинула в хотелки, может его попробую пропить весной вместо этих. Длинные волосы то хочеЦЦа Sad(

Пом-Пом
Всегда пожалуйста, да, перед Новым Годом и торжественными мероприятиями точно пить не стоит. Или встречать его при свечах, не выходя на белый свет. Big smile

LediDiNight
Спасибо! Smile Про миграцию - мне вспомнилась сцена из комедии "Робин Гуд:король воров". "Сир, у Вас мушка Smile ползает", "У меня есть мушка?!"

Ярослава Великая
для меня очень хороший результат,у меня волосы растут с черепашьей скоростью.
В нашем полку прибыло Wink

FloraFauna
Я для нового отзыва копалась в архивах прошлого года и чуть не расплакалась, у меня в декабре такая хорошая кожа была оказывается, а я ворчала на неё =-= . Уже месяц почти прошел, а у меня до сих пор она в норму не придет, но уже более прилично хотя бы выглядит. Можно дома ходить без макияжа, не пугая гостей. Evil
! Про витамин В не читала, может и от него. Там много кандитатов на подозрение. Эх, я бы сходила к врачу, но всё никак не соберусь.
Да мне уже муж по доброте душевной ляпнул, что я стала лениться - типа волосы лишние появились. Пришлось ныть про витамины.
29.11.2015
Ооо, старые знакомые) пила, пила) аж две упаковки заказывала) Дозировки ломовые - принимала по 1 таблетке в день) хватила на Бог знает сколько) потом пришла к выводу,что весь смак этих витаминов в биотине и сере) заказала биотин отдельно) жаль,что сейчас с таким курсом на айхербе особо не закупишься)
30.11.2015
Ох уж эти волосы: я тоже и витамины пила супер-пупер, и 2 расчески у меня есть - ионовая и лазерная для роста, и шампуни с бальзамами по 1500-1800 стоят.. - И НИФИГА. Чуууть может выросли. Все равно в итоге высохли все концы на море за месяц, отстригла все что отросло. А соседка моет глисскуром за 150 рэ и стрижётся каждый месяц, ибо "бешено растут, достали уже" Angry
Tati@na
У моей родной сестры водопад волос, даже заколки не всегда удерживают. При это пользуется только шампунем/термозащита от фена+ спрей какой-то там. И всё.. И батарея мои средств по уходу, а волосы в два раза хуже.. Sad
Wilder Wein
Wilder Wein , да уж, меня тоже не мало "рапунцелей" окружают) крепитесь! Smile
09.12.2015
По описанию неплохие витамины..Есть положительные моменты! Star

Ох,вот вот вид их и АРОМАТ меня так пугают что-то...Не знаю,смогла бы я их из-за этого употреблять Shock Laughing out loud

Глаза,макияж и ногти шикарные Love
11.12.2015
так вот почему у меня волосы быстрее (везде) растут!!!! принимала биотин (тоже для волос, ногтей, кожи) - по голове ничего такого не заметила, ногти стали крепче.... но вот бриться/эпилироваться тоже пришлось чаще... а я эти факты не сопоставляла)))
17.12.2015
КОКОСовая
Спасибо! Во многом - заслуга ПП. Wink Да, аромат у них ох, какой сильный. У меня не всякая туалетная вода такая "яркая" по ощущениям Wink
Элли_С
Вот поэтому я их не буду принимать в купальный сезон, а закажу весной, как-нибудь отмучаюсь, побыв Чубакой. Эх, еще бы ноги от них росли..=)))
23.12.2015
Какой замечательный отзыв! Особенно порадовали коллажи с Матрицей, Арвен и Россомахой Big smile Мне кажется, вы и без этих витаминов отлично выглядите.
А насчет этих витаминов - они прямо мега популярны. Но в них такие лошадиные дозы, что мне как-то страшновато их заказывать, поэтому я хожу мимо них. На Айхербе есть много других достойных и эффективных комплексов. Smile
19.01.2016
Anna Raven
Спасибо! Smile После этого отзыва мне столько хороших витаминов с Айхерба насоветовали,что глаза разбегаются. Надеюсь,что в марте смогу заказать себе большую посылку, не смотря на новые цены.
13.03.2016
Какой обширный отзыв! Давно у меня в хотелках этот БАД, надо бы купить наконец))
14.03.2016
RedSelena
Думаю, не разочарует Wink
07.04.2016
Интересно попробовать. Аптечные витамины для волос Перфектил Трихолоджикс как-то совсем не помогли за месяц использования. Может ваши с айхерба подейственней будут. Уж отзыв очень убедительный))
17.05.2016
Какие же у Вас глаза и брови, с ума сойти можно! Love Я от этих витаминов больше всего заметила небывалый рост ногтей, хотя применяла тоже по 1 штучке в день. Волосы не поняла, они так и так быстро растут)
18.05.2016
Barbara1408
Может и поможет, я аптечными давно не пользуюсь. Сестра отдала зимой "Компливит", пропила весь курс, вообще никаких изменений. Tired
Here_I_Am
Спасибо, очень приятно! Меня из-за них вечно называют восточной девушкой, хотя глаза голубые и сама светлокожая. Smile Мне бы быстрый рост волос, прям беда с этим, снова бы пропила, но хочу на осень оставить.
Даааа, рост ногтей был сказочный Love