Опубликовано 15 Июль, 2020 - 22:01

Для такой чесночной души, как я, пресс для чеснока — это чуть ли не главный инструмент в хозяйстве. Сколько разных вариаций я перепробовала, но лучше стандартной металлической так ничего и не нашла. Когда мой предыдущий пластиковый инструмент развалился прямо у меня в руках, я решила больше не экспериментировать и приобрести наконец добротную чеснокодавилку.

Полностью металлический пресс для чеснока Fackelmann сразу привлёк моё внимание среди цветастых пластиковых аналогов. Нетяжёлый, с простой конструкцией, да ещё и три-в-одном — для измельчения чеснока, колки орехов и удаления косточек из ягод и оливок— чего ещё можно пожелать! В общем, 400 рублей отдала без всяких сожалений.

В работе пресс показал себя очень и очень хорошо. Держать в руке его очень удобно: длина 15 сантиметров — это как раз то, что надо.

Чеснок давит просто волшебно — из-за зубчиков на самом прессе шкурок практически не остаётся.

Моется тоже легко — достаточно просто сполоснуть под краном, и готово.

Еще не пробовала колоть им орехи, но, думаю, никаких проблем не возникнет.

В общем, эту чеснокодавилку могу только порекомендовать. Если вам нужен действительно добротный инструмент, а не просто цветастый аксессуар для кухни, с ней точно не прогадаете.

Достоинства
  • Много способов использования
  • Продуманная конструкция
  • Прочность и лёгкость
  • Удобство в использовании
Недостатки
  • Простоватый дизайн
Кираирекомендует