Опубликовано 12 Март, 2016 - 18:07

Мне предстояло купить на кухню сразу все самое необходимое, ведь мы с мужем только переехали на свою квартиру, а кухонных принадлежностей совсем не было. Когда я оформляла заказ в IKEA (с условием, что денег было немного, а купить было нужно сразу все) - долго думала, заказать мне её или пока не стоит. Но решила все-таки заказать.

И вы знаете - я не пожалела.

Почему?

Она прекрасна))

1) Прорезиненная ручка - это здорово. Не скользит. Удобно держать в руке. Приятна на ощупь. Её легко отмыть.

2) Мелкие дырочки позволяют продавить чеснок практически в пюре.

3) Чеснок с ней давить очень легко. Все помнят советские металлические прессы, которые, кстати, нельзя мыть в посудомойке. Они тяжелые, и давить чеснок через них хрупкой женской руке не так уж и легко. А здесь, только я приготовилась давить, а давить-то толком и не надо. Хоп и все готово. Пюрешка уже лезет))

4) Ну очень удобно мыть и чистить. Конструкция разбирается, остатки чеснока легко убираются, не нужно тянуться до её дна и ноготочками выскребать остатки.

Вот так она выглядит в полностью разобранном виде.

Закрепляется с помощью вот такого крючочка:

5) Выдавливает чеснок до конца. В итоге остается только тоненькая пленочка на дне. Весь зубчик уходит в дело.

Артикул на сайте, чтобы долго её не искать: 201.521.58

Цена на январь 2016 г. - 299 р. Совсем не жалко их за такую штуку. Лишь бы прослужила долго.

Срок использования на момент написания отзыва - 2 месяца

Очень рекомендую!

Прекрасные цветы с алиэкспресс для уюта

Крутейшая плойка для необычных локонов

Чем опасны витамины для волос АЛЕРАНА

Достоинства
  • Дизайн
  • Легко вычищать чесночный жмых
  • Легко мыть
  • Нескользящие ручки
  • Прочный металл корпуса
Соня Сочинскаярекомендует
12.03.2016
Полезная вещица в быту)
Я в восторге от нее))
12.03.2016
Я уже так давно не могу найти нормальный пресс для чеснока! Все ломаются практически при первом же использовании Angry
Хоть бери и едь в икею Big smile
Так у нас в городе тоже нет Икеи. Заказывала через посредников за 10%. Это даже дешевле, чем самому ехать в ближайшую))
13.03.2016
фотографии приятные, даже чеснока погрызть захотелось))
погрызите))) весна, профилактика простуды)))
Классный и полезный девайс)
у меня самая обычная.