Опубликовано 13 Май, 2022 - 12:08

14,99 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

После того, как последний пресс для чеснока сдался в руках у нашего друга (Дима, привет!), мне пришлось купить новый, используя рекомендацию виновника (Дима, спасибо!).

И разницу мы ощутили сразу: пресс WMF работает идеально. От зубчика чеснока остается только шкурка.

Не самый дешевый вариант, но я абсолютно довольна приобретением, которое стабильно работает последние 7 лет.

Высокое качество, впрочем, как и ожидалось: премиум продукт от производителя премиум-класса.

WMF Gourmet чеснокодавка.

Марка WMF
Цвет серебристый

Вес 330 грамм

Артикул: 1894606030

Материал: нержавеющая сталь Cromargan 18/10 с покрытием.

• безопасная для мытья в посудомоечной машине
  • устойчивая
  • гигиеничная

Внешний вид пресса.

Чеснокодавка имеет хороший захват.

Все сделано из металла (лично для меня очень важно).

Красивый пресс для чеснока WMF Gourmet

Пресс в работе.

Самое лучшее в прессе - это результат переработки.

Супер пресс для чеснока.
Давит чеснок быстро и без остатка, так как имеется контакт между "шишичками" и отверстиями.

"Шишечки".
Будет свеколка с чесночком.

Результат работы пресса.

Чеснок прессуется полностью. Можно положить даже сразу 2 зубчика. При этом ничего не выталкивается наверх, что часто случалось с другими прессами благодаря наличию шарнирного рычага.

Конструкция на шарнирах.

От зубчика чеснока не остается ничего, кроме тонкой кожицы.

Остатки чеснока при слабом нажатии.

Легко чиститься благодаря покрытию прессующей головки.

Просто сполоснула водой. Можно было бы и протереть, конечно.

Устройство стабильно и качественно. Использую не только для чеснока, но и для имбиря и куркумы. Поэтому иногда мою в посудомоечной машине с целью ликвидации запаха.

Со временем покрытие все-таки местами облезло. Но для 7 лет считаю вполне нормальным. На результат работы не влияет.

Цена определенно оправдана.

Вкусненькой всем курочки с чесночком!

А знаете ли вы, что

• удалит катышки с одежды Solac, а удивят ботинки Dr. Martens - мягкие и удобные.
  • поможет больной собаке залезть в машину Trixie, а помоет пол и не сломается Швабра Leifheit

Всем удачи и хорошего дня!

Достоинства
  • Долговечность
  • Качество
  • Результат
Недостатки
  • Цена в россии
Uljana Barkasovaрекомендует
13.05.2022
Самая удачная конструкция для такой штуки
18.08.2022
Пресс для чеснока этой торговой марки не встречал!